| Правительство Омской области решило заморозить зарплатный фонд для чиновников. Он не будет увеличиваться с 2013 по 2015 год, сообщается на сайте органов власти региона. 
Как заявил на заседании губернатор Виктор Назаров, в этот период будет сокращаться количество чиновников в области. Деньги, которые удастся на этом сэкономить "будут распределяться в качестве стимулирующих выплат в зависимости от результатов работы и эффективности деятельности работников".
 
Кроме того, в Омской области решили экономить на машинах для чиновников. Парк автомобилей планируется сократить на 50-70 единиц.
 
Теперь личный автомобиль, помимо губернатора, будет положен только его первому заместителю. Остальные чиновники будут заказывать машину в автопарке под конкретную служебную поездку.
 
В целом по России средняя зарплата чиновника составляет 58 тысяч рублей. В мэрии Омска получают, в среднем, по 44 тысячи рублей.
 
Виктор Назаров стал губернатором в августе 2012 года. На этом посту он сменил Леонида Полежаева, который руководил регионом более 20 лет.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Великобритания ответила российскому МИДу на запрос о "списке Магнитского"  Сирийские повстанцы сообщили об аресте пилота сбитого МиГа
  Сирийскую армию обвинили в обстрелах очередей за хлебом
  Президент Египта в Тегеране поддержал сирийских повстанцев
  Сирийские повстанцы сбили истребитель
  На Украине придумали еще один вариант закона о языках
  Опубликован список попавших в ДТП в Турции россиян
  Президент Египта впервые с 1979 года прибыл в Иран
  На Монблане нашли индийскую диппочту 1966 года
  Активисты "Гринписа" захватили порт в Австралии
  Мексиканские полицейские обстреляли сотрудников ЦРУ
  Башар Асад обвинил Турцию в сирийских беспорядках
  В Турции разбился автобус с российским туристами
  Захваченный танкер с российским экипажем обнаружен у берегов Нигерии
  МАГАТЭ создала спецгруппу для контроля ядерной программы Ирана
  Сирийский министр предсказал своей стране рост ВВП
 
 
 |