| Вораютх Йювидья (Vorayuth Yoovidhya), внук одного из основателей Red Bull, был арестован 3 сентября в Бангкоке, сообщает Asien News. Его подозревают в том, что он, находясь за рулем черного "Феррари", сбил полицейского, патрулировавшего город на мотоцикле, и скрылся с места происшествия. 
Авария произошла около 5:30 утра 3 сентября. Сбив полицейского, автомобиль протащил его тело 200 метров по улице.
 
Полиция вышла на Йювидью, проследив за масляными следами с места аварии. Пятна привели правоохранителей к воротам особняка семьи одного из создателей энергетика Red Bull Чалеу Йювидья. После ареста Вораютх Йювидья признал свою вину.
 
Чалеу Йювидья скончался 17 марта 2012 года в возрасте 80 лет. В списке Forbes самых богатых людей Таиланда от 2012 года он занимал третье место с состоянием в 5 миллиардов долларов. Его компания с 1970-х годов выпускала напиток Krathing Daeng ("Красный бык"), на основе которого был в 1987 году создан Red Bull - популярный энергетический напиток, продающийся в 160 странах мира.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Мурманскую областную думу обыскали  Путин назначил нового начальника МУРа
  Правозащитник Брод объявил голодовку из-за СПЧ
  Последние клиенты "ЧерриТур" покинули Хорватию
  Возвращение клиентов "ЧерриТур" из Хорватии вновь отложили
  Работники уральского завода "Русала" вышли на митинг
  Иран пообещал помочь Асаду в случае нападения США
  На шоссе в "новой Москве" столкнулись шесть автомобилей
  Иран пообещал помочь Асаду в случае нападения США
  Спецпредставитель ООН счел недопустимой военную операцию в Сирии
  Иордания попросила 700 миллионов долларов для сирийских беженцев
  Туристы компании "ЧерриТур" застряли в Хорватии
  Иран и Северная Корея договорились о научном сотрудничестве
  В авиакатастрофе в Архангельской области погибли четыре человека
  В Москве начались одиночные пикеты в поддержку Таисии Осиповой
  Сирийские повстанцы пригрозили сбивать гражданские самолеты
 
 
 |  | 
 
 |