| Три ракеты системы "Град" были выпущены с территории сектора Газа по городам Беэр-Шева и Нетивот на юге Израиля. Об этом сообщает The Jerusalem Post. 
Обстрел произошел в ночь на воскресенье, 9 сентября. Около двух часов ночи по местному времени две ракеты упали в районе города Беэр-Шева. Там обошлось без пострадавших. Из соображений безопасности в Беэр-Шеве, Ащдоде и Омере в воскресенье были отменены школьные занятия.
 
В Нетивоте в результате обстрела были повреждены два здания, одно из которых разрушено почти полностью. Три человека получили легкие ранения, еще четверо находятся в состоянии шока. Уточняется, что люди были ранены, когда бежали в бомбоубежища - о ракетном ударе жителей Нетивота предупредили тревожные сирены.
 
Мэр Нетивота Йехиэль Зохар в связи с происшедшим призвал военных пересмотреть расположение установок системы противоракетной обороны "Железный купол", которые в данный момент не прикрывают город, хотя ранее были размещены поблизости. По словам Зохара, обстрел 9 сентября - уже не первый случай, когда дом в Нетивоте получает прямое попадание.
 
В Беэр-Шеве, которая чаще подвергается обстрелам с палестинской стороны, система "Железный купол" в ночь на 9 сентября среагировала на ракетный удар, однако перехватывать его военные не стали, так как траектория полета палестинских ракет не угрожала жилым районам.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме На стройке в Подмосковье погибли трое рабочих  Участник "Балаклавинга" пожаловался на избиение в ОВД
  На юго-западе Москвы столкнулись пять автомобилей
  В Никарагуа из-за извержения вулкана объявлена массовая эвакуация
  Россия и США перешли на упрощенный визовый режим
  В Коста-Рике произошло землетрясение магнитудой 5,6
  В Подмосковье разбился дельтаплан
  На подстанции "скорой помощи" в Москве произошел пожар
  При обрушении крыши в больнице на Кубани погибла женщина
  У Красной площади задержали восемь человек в балаклавах
  Объявивший голодовку правозащитник Брод попал в больницу
  Акция в поддержку украинского телеканала собрала несколько тысяч человек
  Cамый богатый француз решил стать бельгийцем
  Побитые протодиаконом пенсионерки сбежали от извинений
  Самарские оппозиционеры согласовали "Марш миллионов"
  Лавров увидел в санкциях США против Ирана и Сирии угрозу российскому бизнесу
 
 
 |