| Два британских солдата погибли в субботу в провинции Гильменд на юге Афганистана в результате обстрела, передает Agence France-Presse со ссылкой на Министерство обороны Великобритании. 
Нападение на блокпост сил НАТО совершил мужчина в форме афганской полиции, он был уничтожен ответным огнем.
 
С начала 2012 года силы безопасности Афганистана застрелили уже 47 военнослужащих НАТО, большинство из них были американцами. С учетом двух убитых 15 сентября Великобритания с 2001 года потеряла в Афганистане 430 военнослужащих.
 
Афганские власти ранее объявляли, что уволили или арестовали несколько сотен военнослужащих из-за подозрений в причастности к деятельности бандформирований. По оценкам НАТО, до 75 процентов нападений на международные силы происходит из-за недопонимания и культурных различий.
 
Как напоминает агентство, в Афганистане все еще дислоцированы около 9500 британских военнослужащих. Все они должны покинуть страну до конца 2014 года.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Бывший генпрокурор Великобритании снова обвинил Россию в убийстве Литвиненко  
Две белорусские партии бойкотируют парламентские выборы
  
Число погибших в беспорядках у посольства США в Тунисе достигло четырех
  
Итальянский журнал намерен перепечатать фотографии Кейт Миддлтон топлес
  Ижевцы помешали созданию фонтана из апельсинов
  
Россиян, пострадавших в ДТП на северо-востоке Китая, прооперируют в Манчжурии
  
Американский суд оставил на свободе фигуриста Сретенского, обвиняемого в сексуальных домогательствах
  
Украинский майор Мельниченко обвинил Тимошенко в оплате убийства - у него есть пленки
  
Первый человек на Луне Нил Армстронг похоронен в Атлантическом океане
  
Талибы напали на базу с принцем Гарри: двое погибших
  
"Газель" с российскими туристами разбилась в Китае
  
Островной конфликт: Китай охвачен антияпонскими демонстрациями, у спорных островов дежурят военные корабли
  
"Исчезнувший" вице-президент Китая появился на публике
  
Антиамериканский бунт перекинулся на Индию, пострадали и миротворцы в Синае
  Студия Obsidian попросила денег у геймеров на новую RPG
  
Тбилиси не выдавал Москве пойманного соратника Умарова
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |