| На Уолл-стрит работает слишком много банкиров, чьи зарплаты слишком высоки. Об этом исполнительный директор американского банка Morgan Stanley Джеймс Горман (James Gorman) заявил в интервью газете The Financial Times. Он добавил, что как акционер, сочувствует многим другим акционерам, считающим, что банковским сотрудникам переплачивают за их деятельность. 
Горман добавил, что в дополнение к уже запланированным в Morgan Stanley увольнениям - до конца года организация намерена сократить четыре тысячи рабочих мест, или семь процентов персонала, - банк в следующем году уменьшит зарплаты и бонусы сотрудникам. Глава Morgan Stanley не исключил последующего снижения численности работников.
 
Как пишет The Daily Telegraph, ведущие банки Уолл-стрит в текущем году сократят более 20 тысяч человек. В случае, если банкам не удастся нарастить прибыльность, число увольнений может увеличиться.
 
Ранее сообщалось, что и британские банкиры в текущем году ожидают массовых увольнений - около 25 тысяч человек. FT писала, что крупные мировые банки, среди которых немецкий Deutsche Bank, японский Nomura, швейцарские Credit Suisse и UBS, хотят сокращать персонал на фоне падения выручки и ужесточения финансового регулирования.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Италия снизит налоги для бедных  
Дворкович подписал директиву по выплате  "Роснефтегазом" дивидендов
  Путин разрешил таджикским мигрантам работать в России три года
  
Россия активно зовет Таджикистан в члены Таможенного союза
  Правительство потребовало от владельца "Роснефти" 50 миллиардов рублей
  
Эксперты: "Северный поток" недогружен, "Газпрому" он пока невыгоден
  Минэнерго рассказало о планах допустить иностранцев к российской Арктике
  
Минэнерго хочет допустить к шельфу западный бизнес
  
Названы 10 стран с самой высоким числом миллиардеров, Россия в середине списка
  
Кремль готов смягчить запрет на владение недвижимостью за границей для госслужащих
  
Правительство решило повысить пенсионный стаж вместо пенсионного возраста
  Депутаты предложили продавать алкоголь только в спецмагазинах
  
Россия оказалась в числе самых нефтезависимых стран
  
Цукерберг обнародовал новый рекорд Facebook - 1 млрд пользователей
  Объединение московских аэропортов затянется до лета 2013 года
  КНДР увеличила импорт роскоши при Ким Чен Ыне на 70 процентов
 
 
 |