| Сбербанк продаст украинские активы финучреждения Volksbank, сделка по приобретению которого была закрыта в феврале 2012 года. Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на пресс-службу Сбербанка. 
В настоящее время банк изучает рынок и возможности продажи. Собеседники агентства отметили, что Сбербанку уже были сделаны предложения, но они его не удовлетворяют. Если до конца октября подходящих предложений не поступит, может быть принято решение о присоединении активов Volksbank к украинскому подразделению Сбербанка.
 
Сбербанк работает на Украине с 2007 года через свою 100-процентную дочку. Подразделение Volksbank в этой стране работает с 1991 года, в настоящее время активы банка составляют три миллиарда гривен (369 миллионов долларов).
 
Volksbank стал первым крупным зарубежным активом Сбербанка. Российский банк получил структуры финучреждения на Украине, в Словакии, Хорватии, Сербии, Чехии, Венгрии, Словении, Румынии, Боснии и Герцеговине. Согласно планам крупнейшего российского банка, через 20-30 лет половину доходов он должен получать за рубежом.
 
У Сбербанка есть еще один зарубежный актив - банк SLB, который принадлежал "Лукойлу". Кроме того, финучреждение планирует купить Denizbank - турецкие активы проблемной франко-бельгийской группы Dexia. Соглашение о его приобретении уже подписано.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Силуанов сообщил, что Минфин сможет свести бюджетный дефицит к нулю  Италия снизит налоги для бедных
  
Улюкаев: отток капитала из России сохранится и в третьем квартале
  МВФ предсказал распродажу банковских активов на 2,8 триллиона долларов
  
Сечин сообщил, что Путин поддерживает покупку "Роснефтью" доли BP в холдинге ТНК-BP
  "Газпром" обязали игнорировать расследование Еврокомиссии до декабря
  
Доллар вырос на 10 копеек, евро упал на 23
  Идея обсуждать многомиллиардные закупки с россиянами провалилась
  
Инвесторы и центральные банки переориентировались на золото
  
Минюст хочет ограничить подростков в ежемесячных тратах
  Министр финансов и глава ЦБ КНР отказались от визита в Японию
  
Меркель пообещала грекам немецкую поддержку в будущем
  Счетная палата признала нехватку средств на обещания Путина
  Чиновники предложили ограничить расходы подростков
  
У правительства отбирают часть финансовых функций. Эксперты скептичны, а Кудрин отрицает свою вовлеченность
  
"Аэрофлот" добился уступок от "Шереметьево": получит для своих рейсов терминалы D, E, F
 
 
 |