| В Киргизии возбуждено уголовное дело по факту похищения телеведущей Назиры Айтбековой, организованного журналистами газеты "Супер-Инфо". Об этом сообщает "24.kg" со ссылкой на МВД республики. 
Дело заведено по статьям "Хулиганство" и "Похищение человека". Подозреваемыми пока проходят шесть человек: два журналиста и четверо их друзей (речь, очевидно, идет о молодых людях спортивного телосложения, непосредственно участвовавших в похищении ведущей). Официальные обвинения пока никому не предъявлены.
 
Назира Айтбекова, ведущая телешоу "Тайны мира" (аналог российской "Битвы экстрасенсов"), была похищена 30 октября. Как рассказала позднее пострадавшая, у здания телекомпании на нее напали несколько человек. Угрожая пистолетом, они затолкали ее в машину, а затем уехали.
 
Похищенную привезли к безлюдное место. "Меня заставили снять сапоги, стянули ремень, приподняли платье и, когда я осталась в нижнем белье, снимали на фото и видео, - рассказала пострадавшая. - Потом сказали, что разместят материалы в интернете". В итоге ей объявили, что "пустят по кругу, а затем убьют и закопают".
 
Жертве похищения велели закрыть глаза. Когда она через некоторое время открыла глаза, то увидела рядом знакомых ей журналистов газеты "Супер-Инфо". Они снимали происходящее на видео и кричали "Это розыгрыш!". Затем Айтбекову отвезли обратно к зданию телекомпании. Оттуда она сразу поехала в милицию, где написала заявление.
 
В самой газете, комментируя скандальный "розыгрыш", уверяют, что журналисты, организовавшие похищение, не согласовали свои действия с начальством. Двое сотрудников, причастных к инциденту, были уволены.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
При расследовании дела о "рабстве в Гольяново" (ВИДЕО) пострадали журналисты  
В Башкирии подросток устроил ДТП, взяв покататься отцовскую иномарку: двое погибли, трое ранены
  
Прошедший в Москве "русский марш" оценили как "бессмысленный и унылый"
  
Обнаруженный в Охотском море подводный объект по параметрам соответствует сухогрузу "Амурская"
  
Pussy Riot не зарегистрировали в качестве товарного знака - это неприлично
  Обнаруженный в Охотском море объект сочли похожим на сухогруз "Амурская"
  Поставщика техники для МВД заподозрили в растрате бюджетных денег
  
В Москве националисты атаковали антифашистов в метро: есть раненые
  МВД опровергло сообщения о массовой драке в московском метро
  
В Петербурге, Казани и Нижнем Новгороде задержали участников несанкционированных "Русских маршей"
  На "Марше регионов" в Нижнем Новгороде задержали 40 человек
  
После крестного хода в Петербурге Путина назвали "высокопревосходительством"
  Националисты напали на антифашистов в московском метро
  В Петербурге задержали участников "Русского марша"
  
Путин возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому
  
Власти Крымска на две недели лишили жителей "Надежды": заселение в новый микрорайон переносится
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA |  | 
 
 |