Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Horoscopes
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Блоггеры и СМИ ополчились на Путина за "пиар-полет" на пожарном самолете и требуют расследования
5:38PM Wednesday, Aug 11, 2010

Владимир Путин, Рязанская область, 10 августа 2010 года
Владимир Путин, Рязанская область, 10 августа 2010 года
Владимир Путин, Рязанская область, 10 августа 2010 года

Российские блоггеры и некоторые СМИ обрушились с критикой на премьера Владимира Путина за вчерашний полет противопожарном самолете МЧС Бе-200, принимавшем участие в тушении лесных пожаров в Рязанской области. Главу правительства обвиняют в пиаре на трагедии и грозят жалобами в Росавиацию и транспортную прокуратуру.

Газета "Ведомости" в короткой и хлесткой редакционной статье пишет: "Необходимости для премьера лично тушить пожар не было никакой иной, кроме пиаровской: ему зарплату платят за правильную организацию деятельности министерств и ведомств. То есть за то, чтобы пожары тушили профессионалы, а не он лично".

"Представляете, сколько народу было отвлечено для организации визита, проверки техники, обеспечения охраны?" - обращаются к читателям журналисты. Они подчеркивают, что простые добровольцы-тушители при этом не могут добиться от МЧС и местных администраций внятной организации, ведер и лопат, не говоря уже о серьезной технике (цитаты других СМИ по теме - на сайте "Заголовки.ru").

- Медведев предостерег политиков от пиара на пожарах
- Инопресса: пожары сыграли на руку Путину
- СМИ: Путин за спиной Медведева начал предвыборную агитацию

Блоггеры пошли еще дальше: они заинтересовались законностью нахождения Путина за штурвалом воздушного судна. Советник губернатора Кировской области Алексей Навальный (ник navalny) пишет в своем ЖЖ: "Постороннее лицо находится в кабине. Сертификатов-разрешений-лицензий у гр. Путина В.В., надо полагать, не имеется. Почему кого попало за штурвал пускают?"

Он просит специалистов в области авиации прокомментировать, подпадает ли этот полет премьера под действующие правила. В противном случае это - возмутительный инцидент и предмет для серьезного расследования транспортной прокуратурой или Росавиацией.

"Вопрос о том, почему самолет Бе-200 отвлекают от работы и используют как аттракцион в парке Горького, оставим пока за скобками. Будем надеяться, что ВВП не увлечется хирургией и не начнет завтра, под вспышки фотокамер, делать операции на сердце в качестве "второго хирурга", - заключает Навальный.

Блоггер viking_nord считает, что полет Путина нарушает как минимум Кодекс об административных правонарушениях - п.4 ст.11.5 "Управление воздушным судном лицом, не имеющим права управления им". Это влечет наказание в виде штрафа от 2 до 2,5 тысячи рублей.

"Человека без летной подготовки, которую проходят годами, посадили за штурвал военного самолета пусть и вторым пилотом. Особо цинично звучат слова про экспресс-инструктаж. Когда в кабину самолета президента Польши Качиньского зашел командующий ВВС страны, просто зашел, это было признано ГРУБЕЙШИМ нарушением правил полетов, а тут мало того, что зашел, еще и за штурвал сел", - рассуждает блоггер.

"Он рисковал и жизнями людей - тех, кто был в самолете, спасателей в лесах и местных жителей. Не дай Бог, рухнул бы самолет, и что тогда? Это очень опасный пиар", - продолжил он, отвечая на комментарии к своему посту.

Многие владельцы интернет-дневников также обратили внимание на символичную опечатку, допущенную информагентствами, которые распространили сообщения о тушении рязанских пожаров Путиным: вместо "самолет-амфибия" они написали "самолет-амбиция". Полный текст сообщения приводит в своем ЖЖ журналист и блоггер-тысячник Александр Плющев (plushev). Эту ошибку подхватили ряд СМИ, в том числе и редакторы сайта "Единой России" (скриншот из ЖЖ Навального).

Плющев, который является также ведущим новостей на "Эхе Москвы", в эфире обратил внимание на еще один тонкий момент: в текстах информагентств говорилось, что Путин занял место второго пилота. Однако, судя по фотографиям, сидит он в кресле слева - то есть там, где сидит первый и главный пилот.

"Неужели кому-то приходит в голову - что это хоть как-то вызывает симпатию у населения?! Ну пожары же - это не карусели - чтоб на самолетах всяких кататься под телекамеры!" - возмущается блоггер Эрик Лобах, чье мнение привело в среду радио "Свобода".

"В течение полутора месяцев правительство не смогло справиться с таким вызовом, показало полную профнепригодность в экстренных обстоятельствах - и никакой такой тупой пиар не поможет", - пишет он.

Не остались в стороне и западные СМИ. Cоциологи зафиксировали падение рейтингов российских президента и премьера, но у властей есть излюбленный козырь - телевизионные репортажи о Путине как "человеке дела", пишет "Газета.Ru", приводя комментарии иностранных журналистов.

"На это (падение рейтингов) Путин ответил с обычным энтузиазмом, - иронизирует радиостанция "Голос Америки". - Гостелевидение запечатлело его вторничные подвиги, когда в качестве второго пилота самолета-амфибии он забрал в реке воду и сбросил ее на один из горящих рязанских лесов". Государственные информагентства "были в экстазе", замечает французская газета Le Point. "Путин - политический пожарный" режима, написала немецкая Die Zeit, как только премьер оказался на месте пожарищ.

"Небывалая жара и лесные пожары снизили рейтинги популярности правящего тандема, и, чтобы исправить ситуацию, премьер Владимир Путин лично сел за штурвал самолета МЧС, поучаствовав в тушении пожара", - рассказывает читателям австрийская Der Standart.

Несмотря на публичные акции, положительно влияющие на общественное мнение, рейтинг Путина на сегодняшний день достиг минимума. По данным Фонда общественного мнения, в настоящее время Владимиру Путину доверяют 61%, а президенту Медведеву 52% россиян, тогда как в январе это были 69 и 62% соответственно. При этом последствия пожаров еще не были учтены, говорится в статье, на которую ссылается InoPressa.

А российская газета "Труд" приводит мнение президента Института стратегических оценок и анализа Александра Коновалова: "Путин определенно начал подготовку к предвыборной кампании", - говорит эксперт. Премьер показывает позитивную динамику по вниманию СМИ за период лесных пожаров (и борьбы с ними), пишет издание. По данным агентства Integrum, с конца июня (когда президент и премьер шли вровень) и к началу августа внимания к Путину стало почти на 50% больше, чем к Дмитрию Медведеву.

"Патроном" для россиян остается именно Путин, продолжает газета. По мнению директора Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрия Орлова, в глазах общественности премьер, появляющийся непосредственно на месте трагедий, выглядит более эффектно, чем президент.

За последнее время Путин совершил уже три поездки по горящим регионам - в Нижегородскую и Рязанскую области и Воронеж. При этом поездка в Нижегородскую область оказалась неприятной: там премьер и правительство подверглись критике со стороны местных жителей. Телеканалы вырезали скандальные кадры, однако ВИДЕО оказалось доступно в интернете.

После этого пресс-служба главы кабинета приняла меры: общаться с погорельцами Путин будет в сопровождении нескольких самых "благонадежных" журналистов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На московском наземном транспорте введут краткосрочные безлимитные билеты
  • Казахстанец решил судиться из-за неправильной этикетки на шпротах
  • В двух литовских тюрьмах заключенные напали на тюремщиков
  • Генпрокуратура указала главе ФСИН на поголовную заболеваемость заключенных
  • Смог повис над Пермью и Кировом
  • В Узбекистане под суд отдали журналиста российской "Парламентской газеты"
  • Московские таксисты стали брать с пассажиров плату за кондиционер
  • Белорусский врач признался в фотографировании голых подростков
  • В Алма-Ате забастовали метростроевцы
  • Смог вернется в Москву к концу недели
  • Сергей Цой засудит Life News "за клевету и инсинуации"
  • На юге Сахалина медведь напал на пенсионера
  • Брата первого заместителя Лужкова заподозрили в махинациях
  • В Москве рассеялся дым от лесных пожаров
  • Рэпера Noize MC освободили из-под ареста
  • В Москве прошел сильный ливень с грозой

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Суд оставил за решеткой чеченца, подозреваемого в убийстве журналиста Волкова

Московский мотоциклист наехал на "зебре" на женщину с малышом и скрылся. Ребенок умер

Пьяные следователи СКП устроили дебош в аэропорту Петербурга и сорвали вылет рейса

СМИ: начальник московского ГАИ отправляется на пенсию

Через три месяца после трагедии на "Распадской" государство вспомнило о жертвах: тела поднимут, семьям помогут

Коррупция на олимпийской стройке в Сочи подвела под уголовную статью кремлевского начальника


В Москве кареты скорой помощи переоборудуют для перевозки умерших - спецмашин не хватает

Генпрокуратура поставила перед фактом: в России больны 90% заключенных. ФСИН получила представление

Пожары в "чернобыльских лесах" вызвали споры экспертов - радиация может добраться даже до Москвы

Дым может снова накрыть Москву уже в четверг, предупреждают синоптики

Добровольцы рассказали о борьбе с пожарами: под Москвой к огню не пускают, а в регионах гоняют и грабят

Спецслужбы учат компьютеры определять национальности кавказцев по голосу

Вода около устья китайской Сунгари, в которую смыло бочки с химикатами, соответствует нормам

ВОЗ беспокоится за здоровье россиян, живущих в жаре и дыму. СМИ: чиновникам выгодно травить пенсионеров

В Подмосковье началось затопление торфяников

Лужков из-за пожаров окончательно вернулся из отпуска, хотя "мог бы целый год отдыхать"

Российским чиновникам хотят запретить любые подарки - даже самые дешевые

Пожаров в РФ стало меньше. Продолжает гореть Подмосковье, в Мордовии огонь угрожает колониям

Глава МВД не знает о неожиданном обогащении следователей по "делу Магнитского", но пообещал проверить

В лесах Сахалинской области пропали женщина и пятилетний ребенок

От Москвы отступили смог и жара



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact