Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Entertainment Center
Entertainment HomeАнекдоты
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Назрань, кадр НТВ
Обновлено 24.06.2004 в 08:05:17
Версия для печати | 

"Время новостей": федералы не торопились на помощь Ингушетии

  • ПОДРОБНОСТИ:
  • [24.06 08:18] Неполный список погибших сотрудников милиции и прокуратуры Ингушетии

vip.lenta.ru
Зачистка по-ингушски
В результате нападения неизвестных боевиков на ингушские города погибло около ста человек
24.06.2004
vip.lenta.ru
Опять тревога, опять мы ночью вступаем в бой
В ночь на 22 июня 2004 года крупная банда чеченских боевиков вторглась в Ингушетию
22.06.2004
vip.lenta.ru
Стабилизация по-ингушски
Власти уже знают, кто посмел поднять руку на Мурата Зязикова
06.04.2004
В ночь с 21 на 22 июня, во время нападения крупного отряда боевиков на несколько населенных пунктов в Ингушетии, федеральные силы не пришли на помощь правоохранительным органам республики, сообщает газета "Время новостей".

Как заявил этому изданию неназванный высокопоставленный чиновник республиканской администрации, подразделения федералов прибыли в зону боестолкновений с боевиками только через два часа после того, как боевики ушли.

"Ночью ни до кого из федералов нельзя было дозвониться, - сказал он газете. - Они просто не отвечали".

По словам чиновника, дозвониться удалось только до штаба мобильного отряда, прикомандированного к офису спецпредставителя президента России в зоне осетино-ингушского конфликта во Владикавказе. Однако, как передает "Время новостей", на просьбу о помощи там ответили, что не могут рисковать людьми.

Вертолеты с отрядами бойцов ФСБ начали прибывать в республику только к трем часам ночи. Командование спецназовцев потребовало от ингушского правительства обеспечить автобусы для дальнейшего передвижения подразделений, пишет газета. Как сообщалось ранее, уже к 4 часам утра сепаратисты, захватив заложников, начали отступать.

Собственные резервы сил безопасности республики, по словам премьера Ингушетии Тимура Могушкова, оказались заблокированы боевиками в местах дислокации.

По официальной статистике, представленной в среду Могушковым, в результате нападения боевиков всего было убито 22 милиционера, 8 работников ФСБ, 5 сотрудников прокуратуры и 1 боец назрановского погранотряда. Из числа гражданского населения по официальной статистике погибли 14 человек. Могушков отметил, что точные данные о потерях среди мирного населения привести пока нет возможности, поскольку многих убитых сразу же забирали родные. Жители Назрани утверждают, что официальные данные о потерях сильно занижены, сообщает газета.

По опубликованным ранее неофициальным данным, в результате террористической вылазки боевиков в Ингушетии погибли 93 человека. Об этом в среду заявил оперативный дежурный МЧС республики. По этим данным, большинство погибших - 67 человек - составляют сотрудники правоохранительных органов. Тогда же в среду полномочный представитель президента России в Южном федеральном округе Владимир Яковлев заявил, что документально подтверждена гибель 75 человек, и пообещал предоставить журналистам точные данные о жертвах 26 июня.

Один из сотрудников ингушского уголовного розыска, пожелавший остаться неизвестным, заявил газете, что спецслужбы республики знали о готовившемся нападении. По его словам, угрозы в адрес властей Ингушетии поступали за несколько недель. Источник в правительстве республики рассказал, что с 12 по 20 июня силы обеспечения безопасности несли службу в усиленном режиме, и нападение было совершено в первую же ночь после его отмены.

Несколько отрядов боевиков, общая численность которых неизвестна (называются цифры от 200 до 1500 человек) примерно в 23:00 в понедельник атаковали пограничников и сотрудников правоохранительных органов в Назрани, Карабулаке, станицах Слепцовской и Троицкой. Кроме того, они заняли позиции на ключевых дорогах Ингушетии и перекрыли трассу "Кавказ".

Значительную часть нападавших составляли ингуши - многие очевидцы боестолкновений заявляют, что слышали, как боевики переговаривались по-ингушски. Кроме них среди нападавших были чеченцы, турки, алжирцы и представители других национальностей.

По словам главы МВД Чечни Али Алханова, непосредственное руководство вылазкой осуществлял полевой командир Магомет Евлоев, который напрямую подчиняется Шамилю Басаеву.

Главным объектом нападения стали здания МВД Ингушетии, где вечером находились многие сотрудники, а также штаб 137-го погранотряда и склады оружия в Карабулаке и Назрани.

Как сообщает "Независимая газета", со склада оружия МВД в Назрани было похищено 300 пистолетов, 322 автомата, 6 пулеметов, 200 ручных гранат и около 68 тысяч патронов.

Примерно у 04:00 боевики были выбиты из Назрани. Разрозненными группами они отступили в лесной массив на юге Ингушетии. Авиация федеральных сил нанесла несколько ракетно-бомбовых ударов по местам их возможного нахождения. Поиски групп боевиков продолжаются. Президент республики Мурат Зязиков заявил вечером в среду, что были задержаны несколько подозреваемых в причастности к нападению бандгрупп.

В ходе боев почти все руководители ингушской милиции и прокуратуры, находившиеся в момент захвата в здании МВД, погибли. Среди них были министр внутренних дел Ингушетии Абукар Костоев, исполняющий обязанности заместителя министра Зяудин Катиев, прокурор Назрани Мухарбек Бузуртанов, прокурор Назрановского района Билан Озиев, начальник Управления почтовой связи республики Мухарбек Мальсагов, а также бывший руководитель территориальной миграционной службы Ингушетии Магомед Гиреев.

В среду президент Ингушетии Мурат Зязиков объявил трехдневный траур по погибшим. По всей республике были приспущены флаги, отменены все развлекательные мероприятия.

  1. Суд отменил приговор за нападение на чеченский избирательный участок...

  2. В Махачкале застрелили полковника ФСБ...

  3. Правду о рейде боевиков Путин узнал только в Ингушетии...

  4. Грузинская милиция поймала в Южной Осетии российских шпионов...


  5. В Ингушетии пойманы предполагаемые участники бандитского рейда...

  6. Число жертв атаки боевиков на Ингушетию приблизилось к сотне...

  7. В бою под Автурами убиты 20 боевиков. Спецоперация продолжается...

  8. В Тбилиси ветром сдуло самолет миссии ООН...

  9. Нападением на Назрань командовал Ассадула из Грозного...

  10. У села Автуры милиционеры ведут бой с двумя отрядами экстремистов...

  11. Нападение на Назрань было местью ингушей ФСБ...

  12. В ночном вторжении на Ингушетию участвовали около 1500 боевиков...

  13. Закаев: Масхадов не участвовал во вторжении в Ингушетию...

  14. В Ингушетии задержаны участники ночного вторжения...

  15. Чеченские города готовятся к нападению 1000 боевиков...

  16. Путин: Боевиков надо уничтожать, брать живыми и предавать суду...

  17. Грызлов: нападение боевиков стало следствием работы силовых структур...

  18. Вторгшиеся в Ингушетию боевики вступили в бой у села Галашки...

  19. Президент Ингушетии пообещал защитить республику от боевиков...

  20. В результате боев в Ингушетии погибли 46 человек...

 

Случайные анекдоты

  • Рамзан Кадыров предложил навести порядок в Грузии...

  • В Назрани обстреляли пост милиции...

  • Задержаны конвоиры террориста, сбежавшего из прокуратуры Дагестана...

  • Военные вертолеты попали под обстрел в Чечне...

  • Адвокат Кунгаевых обжалует приговор Буданову в Страсбурге...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  •  
    Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
    Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
    © 2026 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact