Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Entertainment Center
Entertainment HomeАнекдоты
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 

Как известно, за деньги нельзя купить ни любовь, ни счастье - только секс. Однако до сих пор никто не пытался проверить это на практике.

Но вот недавно двое экономистов Дэвид Бланшфлауер из колледжа Дартмут и Эндрю Освальд из университета Уорвика в Англии подали в Национальное бюро экономических исследований работу под названием "Деньги, секс и счастье: эмпирическое исследование".

В своей работе авторы утверждают: "Создается впечатление, что за деньги на самом деле можно купить больше счастья. Но нельзя купить больше секса", пишет The Herald Tribune (перевод на сайте Inopressa.ru).

Бланшфлауер и Освальд занимаются развивающейся сейчас областью науки, так называемой "экономикой счастья". В рамках этой отрасли экономические параметры, которые до сих пор использовали только в приложении к поддающимся измерениям материям, таким, как уровни зарплат к аморфной сфере человеческих эмоций. В область исследования входит изучение того, как счастье зависит от демократии (она повышает уровень индивидуального счастья) или от новых налогов на сигареты (парадоксальным образом курильщики становятся счастливее).

Освальд и Бланшфлауер проанализировали данные о сексуальной активности и уровне счастья 16 тысяч взрослых американцев, полученные от них самих в ходе различных социальных опросов, начиная с 1990-х. Трудно дать точное определение счастью, поэтому респондентам просто предлагают оценить, насколько счастливыми они себя ощущают.

Проанализировав эти данные, исследователи пришли к мало кого удивившему выводу: "Чем больше секса в жизни человека, тем он счастливее". Самым неожиданным из того, что они обнаружили, было по словам Освальда то, что "больший доход не приносит больше секса или больше сексуальных партнеров".

"Нас, как экономистов, это удивило, - добавляет Освальд, - потому что по большому счету мы считаем, что за деньги можно купить все". (По данным исследованиям, мужчины, которые пользуются услугами проституток, чувствуют себя менее счастливыми.)

Исследование экономистов вообще подвергает сомнению многие из общепринятых представлений. "Консервативная группа, отстаивающая институт брака, будет в восторге от нашего исследования", - говорит Освальд. Женатые люди, по результатам их исследования, на 30% чаще занимаются сексом, чем соответствующие им по прочим характеристикам неженатые, и в статистическом смысле они более счастливы.

Освальд считает также, что сообщество геев и лесбиянок тоже должно одобрить их работу. По данным исследования количество счастья, получаемого он однополых отношений практически идентично тому, что получают от гетеросексуальных отношений, и, вне зависимости от сексуальной ориентации, оптимальное для счастья количество партнеров - один.

Не всех убеждают выводы исследователей - некоторые сомневаются, что секс, по крайней мере его эмоциональная составляющая, поддается точной оценке в денежном эквиваленте. "Имеет ли значение, хороший это секс или плохой? - спрашивает Леонор Тифер, клинический врач и профессор психиатрии медицинского университета Нью-Йорка. - На мой взгляд, это ключевой фактор".

Еще одна проблема - это разграничение причины и следствия. "Может быть, у вас все хорошо в области секса именно потому, что вы смотрите на жизнь через розовые очки? - говорит Эдвард Ломанн, профессор социологии из чикагского университета. - Или счастье является результатом того, что у вас все в порядке с сексом?"

И как быть с такой ускользающей переменной величиной, как любовь?

Освальд признает ограниченность своего статистического исследования. "Мы можем только оценить численные показатели, - говорит он. - Мы не можем рассчитывать получить исчерпывающие детали". И все же он думает, что статистический подсчет может оказаться очень полезным для того, чтобы выявить сведения, которые было бы затруднительно получить иным способом. Он говорит, что очень хотел бы провести исследование на базе разных культур, но лабораторные эксперименты в этой области пока невозможны.

"Было бы здорово предоставить мистеру и миссис Х определенный уровень доходов и обязать их заниматься сексом в определенном объеме, чтобы посмотреть, как это отразится на их уровне счастья, - говорит он. - Но, сдается мне, будет нелегко получить правительственные дотации на такой эксперимент".

Ссылки по теме:

  1. Королева Великобритании Елизавета II побила рекорд и стала старейшим монархом страны...

  2. Грузия готова вести диалог для мирного разрешения конфликта вокруг Южной Осетии...

  3. В Австрии беременной женщине сделали кесарево сечение по ошибке...

  4. На юг Бразилии пришли морозы...


  5. Во время традиционного пробега быков в Испании пострадали 18 человек...

  6. В США создан прибор, позволяющий останавливать движущиеся машины...

  7. Neue Zurcher Zeitung: "Есть два Путина, а может быть, и больше"...

  8. Франция восстановила дипломатические отношения с Ираком...

  9. Похитители филиппинца в Ираке отказались от выкупа...

  10. Шарон и Перес продолжат переговоры о создании правительства национального единства...

  11. "Аль-Каида" угрожает взрывать пассажирские самолеты, летящие в США из Южной Кореи...

  12. The Times: Убийство Хлебникова - месть российских миллиардеров...

  13. The Times: Хлебников успокаивал жену, что ему ничего не грозит...

  14. Frankfurter Rundschau: Россия - одна из самых опасных стран для журналистов...

  15. В Марокко электрический разряд ударил в толпу: 8 погибших и 47 раненых...

  16. Грузия уничтожит украденные российские ракеты...

  17. Расследованием убийства Хлебникова займутся американские спецслужбы...

  18. В Туркмении прекращено вещание российской радиостанции "Маяк"...

  19. Президентские выборы в США могут быть перенесены или отменены...

  20. Журналисты протестуют против требования наличия специальной журналистской визы в США...

 

Случайные анекдоты

  • Большая часть Тбилиси и восточные районы Грузии остались без электричества...

  • Грузинские военные пошли против Саакашвили и доложили НАТО: они боялись начинать войну...

  • В ответ на мировые цены на газ Украина угрожает мировыми ценами на аренду земли Черноморскому флоту...

  • Первое официальное посольство появилось в Косово...

  • Израиль выступил против передачи палестинцам российской бронетехники...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  •  
    Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
    Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
    © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact