Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Entertainment Center
Entertainment HomeАнекдоты
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Доклад независимой комиссии: теракты 11 сентября произошли из-за провалов в работе разведки

Независимая комиссия по расследованию терактов 11 сентября в опубликованном в четверг итоговом докладе рекомендует правительству создать должность директора по национальной разведке и Национальный контртеррористический центр для того, чтобы ликвидировать серьезные недостатки в национальной системе безопасности, из-за которых не были предотвращены теракты 11 сентября.

"Самая главная проблема заключалась в сознании. Мы не верим, что лидеры страны понимали всю серьезность угрозы", - говорится в отчете. - Террористическая угроза со стороны Усамы бен Ладена и "Аль-Каиды" не была ключевым вопросом во время политических дебатов среди общества, СМИ или членов конгресса. Она даже едва всплыла на свет во время президентской кампании 2000 года".

В 600-страничном докладе его авторы - пять представителей Республиканской и пять Демократической партии - указывают, что террористы-смертники, обрушившие угнанные самолеты на Нью-Йорк и Вашингтон, воспользовались серьезными недостатками в деятельности американских правительственных органов и разведывательных служб.

В отчете детально воссоздана картина трагедии трехлетней давности. Комиссия работала на протяжении 20 месяцев, опросив сотни человек, среди которых высокопоставленные чиновники правительства и спецслужб, включая президента Джорджа Буша, вице-президента Ричарда Чейни, глав ЦРУ и ФБР и других специальных ведомств.

В то же время авторы воздержались от возложения ответственности за это на администрацию президента Джорджа Буша и его предшественника в Белом доме Билла Клинтона.

Доклад, подготовленный независимой комиссией, был вручен в четверг президенту США Джорджу Бушу.

Президент выразил удовлетворение "великолепной работой", проделанной комиссией, и отметил, что доклад содержит "очень важные рекомендации", которые будут учтены вашингтонской администрацией, сообщает "Интерфакс".

"Мы обязаны сделать все, что в наших силах, чтобы обеспечить безопасность американского народа", - сказал Джордж Буш, подчеркнув, что угроза новых террористических атак сохраняется.

Доклад направлен в книжные магазины США, где уже сегодня его можно будет купить за 10 долларов.

В результате крупнейшей в истории США террористической атаки погибли более 3 тыс. человек.

У властей США было 10 возможностей не допустить теракты

По данным комиссии, у американских властей и спецслужб было 10 возможностей предотвратить удары по Нью-Йорку и Вашингтону. Среди них и попытки уничтожить инициатора терактов и главаря "Аль-Каиды" Усаму бен Ладена, и плохая координация работы ФБР и ЦРУ, и игнорирование неоднократных докладов сотрудников спецслужб о подозрительных личностях, проходящих пилотную подготовку в США, и многие другие.

Среди выводов, сделанных в докладе, и поразительный факт абсолютной неподготовленности со стороны спецслужб и армии США в случае подобной атаки на Белый дом или Капитолий.

Досмотр четырех угонщиков самолета, упавшего на Пентагон, был заснят на видео

Четверо из пяти угонщиков самолета, протаранившего 11 сентября 2001 года здание Пентагона, перед посадкой на борт были дополнительно осмотрены охраной вашингтонского международного аэропорта имени Даллеса из-за того, что при прохождении ими "рамки" металлодетектора сработала сигнализация. Об этом свидетельствует обнародованная в среду видеозапись камеры наблюдения аэропорта, которую продемонстрировали в своем вечернем эфире практически все американские телеканалы.

Пленка также зафиксировала, как сотрудники служб безопасности аэропорта досматривают ручную кладь одного из террористов - Навафа аль-Хазми, проверяя ее содержимое при помощи специального реактива на предмет наличия взрывчатых веществ. Не обнаружив таких следов, охранники позволили аль-Хамзи проследовать на посадку.

Вооружены террористы были ножами для резки картона и бумаги. До трагедии 11 сентября их провоз в ручной клади на авиалиниях США не возбранялся, если лезвие резака было менее 10 см длиной. На видеозаписи ножей или других колюще-режущих предметов в ручной клади террористов не видно, сообщает ИТАР-ТАСС.

В результате падения самолета авиакомпании "Америкэн эйрлайнз" рейса номер 77 на комплекс министерства обороны США погибли все 58 пассажиров, включая угонщиков, шесть членов экипажа и 125 сотрудников военного ведомства.

Ссылки по теме:

  1. В аэропорту Хургады подрались российские и итальянские туристы...

  2. Журналистов ВГТРК вызвали в МИД Белоруссии...

  3. Литовские пограничники высадили из транзитного поезда 12 российских офицеров...

  4. Грузинские полицейские задержали на территории Южной Осетии российского казачьего командира...


  5. Похоронены 14 из 36 горняков, погибших на шахте "Краснолиманская"...

  6. Американские пилоты рассказали, как террористы проводят разведку в самолетах, готовя теракт...

  7. Дорожный полицейский обездвижил охрану принца Чарльза...

  8. Новым председателем Еврокомиссии стал Жозе Мануэль Баррозо...

  9. Новый фильтр позволит американским солдатам в Ираке пить собственную мочу...

  10. В Эстонии впервые предоставлен постоянный вид на жительство россиянину...

  11. В иракском городе Байджи найден обезглавленный труп мужчины, возможно, иностранного заложника...

  12. В Эстонии белый медведь откусил руку посетителю зоопарка...

  13. Подробности бегства семьи бен Ладена из США после терактов 11 сентября...

  14. Власти Абхазии заявили о ликвидации двух грузинских партизан...

  15. Бои на западе Ирака: 25 иракцев убиты, ранены 14 американских морпехов...

  16. Израиль хочет купить у Египта 14 миллиардов кубических метров сточных вод Нила...

  17. В Египте автобус проехал по тротуару: 4 погибших, 14 раненых...

  18. Самый маленький взрослый кот в мире весит 1,3 килограмма (ФОТО)...

  19. Арафат объединил все службы безопасности автономии в три агентства...

  20. В Кабуле судят американских тюремщиков-садистов...

 

Случайные анекдоты

  • Вооруженный ножом маньяк напал на прохожих в Лондоне...

  • В Свазиленде избрали парламент. В условиях абсолютной монархии туда баллотировались частные лица...

  • Лондон охвачен антиамериканскими демонстрациями. На улицы вышли десятки тысяч человек...

  • В Международном трибунале началась предсудебная конференция по делу Слободана Милошевича...

  • Жертвами тайфуна "Маон" в Японии стали четыре человека...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  •  
    Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
    Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
    © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact