Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Entertainment Center
Entertainment HomeАнекдоты
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Заместитель генпрокурора РФ Владимир Колесников. Фото Артура Рау, Лента.Ру

Заместитель генпрокурора РФ Владимир Колесников. Фото Артура Рау, Лента.Ру
Житель Ингушетии, арестованный Генпрокуратурой по подозрению в пособничестве бесланским террористам, до сих пор разыскивается прокуратурой республики как жертва похищения. Об этом сообщает газета "Коммерсант" в материале, опубликованном в четверг.

Об аресте двоих подозреваемых по делу о захвате школы ранее объявил заместитель генпрокурора РФ Владимир Колесников. Он не стал назвать их имена, однако журналисты выяснили, что один из задержанных - 30-летний житель Малгобека Адам Бирсанов, похищенный накануне Нового года.

Как рассказал "Коммерсанту" один из родственников Бирсанова, его захватили "какие-то люди в масках, приехавшие на черной "Волге" без номеров с затонированными стеклами".

Милиция Малгобекского района зафиксировала несколько случаев, когда людей захватывали люди в камуфляже, приезжавшие в села на "Волге", а также на коричневом "уазике" и белой "Газели". "Пару раз машины останавливали, но проверить не смогли", - заявили журналистам в малгобекской милиции. Однако водители этих машин предъявляли спецпропуска-предписания, выданные ГУ ГИБДД России, запрещающие проверку пассажиров.

"Волгу", увозившую Бирсанова, как выяснилось, тоже проверили - она ушла в сторону Грозного. Однако это было все, что смогли сообщить милиционеры родственникам похищенного молодого человека. Разобраться в ситуации до сих пор не удалось даже следователям ингушской прокуратуры.

У Бирсанова нет богатых родственников, поэтому похищать его с целью выкупа не имело смысла. Нет у пропавшего также долгов или кровной мести. Таким образом, все версии, связанные с криминалом, отпали.

В минувший вторник Генпрокуратура подтвердила факт задержания двоих жителей Ингушетии. При этом не уточнялось, какую роль они играли при захвате школы. Колесников лишь сообщил, что сейчас арестованные "активно сотрудничают со следствием, расширяя поисковые возможности и указывая на новых фигурантов".

По данным "Коммерсанта", поиск пособников террористов ведется по следующему сценарию. Выяснив, что лагерь боевиков, в котором Шамиль Басаев проводил подготовку захвата школы, находился в лесу возле селений Гайбекюрт и Батакаюрт Малгобекского района Ингушетии, сыщики стали искать людей, которые помогали им запасаться продуктами, транспортом, одеждой, лекарствами, а также предоставили им план бесланской школы и проверили предстоящий маршрут передвижения.

Следствием установлено, что за хозобеспечение и все подготовительно-разведывательные мероприятия террористов отвечал уроженец и житель Малгобекского района, лидер местных ваххабитов Муса Цечоев. Он был убит при штурме школы.

Получив эту информацию, спецслужбы начали отрабатывать не только знакомых Цечоева, но и просто его земляков. За четыре с половиной месяца расследования таких набралось десятки.

Среди них оказалась односельчанка и дальняя родственница Цечоева Марина Коригова. Ее продержали в СИЗО почти три недели за то, что номер ее мобильника был в памяти телефона, найденного у мертвого террориста. Когда выяснилось, что этими двумя телефонами пользовались три десятка человек из семей Цечоевых и Кориговых, не имеющие никакого отношения к теракту, девушку отпустили.

Затем сообщалось об аресте некоего пособника из села Сагопши Ахмеда Мержоева, но эта информация не подтвердилась - после проверки, проведенной милиционерами и сотрудниками УФСБ, выяснилось, что все семеро Ахмедов Мержоевых, проживающих в Малгобекском районе, на свободе, и к ним нет никаких претензий.

  1. Водитель убийц дагестанского чиновника арестован...

  2. На восстановление Беслана брошен правительственный резерв...

  3. Жители Беслана перекрыли дорогу на Владикваказ...

  4. Генпрокуратура завершила расследование убийства семерых жителей Черкесска...


  5. В Северной Осетии задержали четверых подозреваемых в связях с боевиками...

  6. В "деле Ульмана" появилась гостайна...

  7. Чечня требует от России компенсаций за сталинские репрессии...

  8. Задержанный главарь "Веденского джамаата" заговорил...

  9. Грузинский спецназ накажет диверсантов, оставивших Тбилиси без света...

  10. Свидетели обвинения по "делу Ульмана" не явились в суд...

  11. ФСБ: Басаев свободно пересекает российскую границу...

  12. Процесс по делу Ульмана начался с замены двух присяжных...

  13. Половина Тбилиси осталась без электричества...

  14. В Ростове-на-Дону начался третий процесс по "делу Ульмана"...

  15. Опознаны четверо из пяти махачкалинских боевиков...

  16. МИД Грузии: Россия ищет повод нанести превентивный удар...

  17. На теле пятого боевика в Махачкале найдено взрывное устройство...

  18. В разрушенном доме на окраине Махачкалы нашли тела четырех боевиков...

  19. В Махачкале в частном доме нашли тайник с оружием...

  20. В развалинах махачкалинского дома нашли тело второго боевика...

 

Случайные анекдоты

  • В Ингушетии освободили заложника, похищенного в 1993 году...

  • На Северном Кавказе объявлен траур по жертвам теракта в Моздоке...

  • Россия не собирается размещать в Абхазии С-300...

  • Военнослужащий осужден за стрельбу по чеченцам из пулемета...

  • В Черкесске в жилом доме блокирована группа боевиков...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  •  
    Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
    Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
    © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact