Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Entertainment Center
Entertainment HomeАнекдоты
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Последствия взрыва в Гори. Кадр НТВ

Последствия взрыва в Гори. Кадр НТВ
Вечером 1 февраля министр по делам полиции и общественной безопасности Грузии Вано Мерабишвили попросил у России помощи в расследовании теракта в Гори, сообщает РБК.

Министр пояснил, что теракт произошел в непосредственной близости к зоне грузино-осетинского конфликта, где Грузии трудно осуществлять контроль над своей границей. "Мы просим коллег из соседней страны (Россия - Lenta.Ru) оказать нам активную помощь в расследовании этого преступления и выявлении его организаторов и исполнителей", - заявил Мерабишвили.

Ранее министр иностранных дел страны Саломе Зурабишвили заявила, что теракт в Гори был "подготовлен и спланирован за пределами Грузии". По ее словам, возможно, организаторов взрыва "беспокоят мирные инициативы президента Саакашвили по грузино-осетинскому урегулированию".

В ответ на это заявление министр по особым делам Южной Осетии, сопредседатель Смешанной контрольной комиссии по грузино-осетинскому урегулированию Борис Чочиев осудил теракт и выразил сожаление, что пострадали невинные люди. Вместе с тем Чочиев подчеркнул, что некоторые официальные лица Грузии посредством СМИ "до завершения расследования поспешили позволить себе намеки в адрес осетин, мотивируя это тем, что Южная Осетия соседствует с Горийским районом Грузии".

"Это абсурд, они забывают, что осетины никогда не были врагами Грузии", - заявил Чочиев. Министр южноосетинского правительства призвал не нагнетать напряженность, искать пути для урегулирования грузино-осетинских отношений и не использовать трагические инциденты для узкокорыстных политических целей и разжигания межнациональной розни.

Позже министр по делам полиции и общественной безопасности Грузии Вано Мерабишвили исключил "цхинвальский" след в теракте. Между тем депутаты грузинского парламента высказали мнение, что теракт в Гори могли организовать иностранные спецслужбы, сообщает "Эхо Москвы". По их словам, теракт был совершен на высоком профессиональном уровне, и в Грузии просто нет соответствующей техники. Парламентарии не исключили, что взрывчатка могла попасть в Грузию из сопредельных государств из России, а также возможно из Азербайджана, Армении или Турции.

Президент Грузии Михаил Саакашвили расценил взрыв у здания полиции в Гори как "террористический акт с далеко идущими планами".

Напомним, что днем 1 февраля у здания полиции Гори был взорван припаркованный рядом автомобиль "Жигули", начиненный взрывчаткой. Мощность взрывного устройства, которое было приведено в действие с помощью устройства дистанционного управления, составила примерно 100 килограммов в тротиловом эквиваленте.

По последним данным из администрации региона Шида Картли, от взрыва у здания краевой полиции в городе Гори погибло трое полицейских и один случайный прохожий. Ранения получили 27 человек, из них семь находятся в тяжелом состоянии. Среди раненых - семь женщин.

У следствия появился очевидец - несовершеннолетний молодой человек, который за несколько минут до взрыва автомашины с тротилом видел предполагаемого подозреваемого. Полиция имеет приметы возможного террориста. Кроме того, правоохранительные органы страны установили владельца машины, в которой была заложена взрывчатка.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье по статье 323 Уголовного кодекса Грузии ("теракт"). В связи со взрывом Совет безопасности Грузии провел экстренное заседание.

  1. Обвинение требует для участников нападения на Ингушетию пожизненного заключения...

  2. Басаев соберет полевых командиров на поминки под носом у спецслужб...

  3. В Махачкале убит заместитель министра внутренних дел Дагестана...

  4. Убийцы замминистра внутренних дел Дагестана сожгли свой автомобиль...


  5. Грузия исключила "южноосетинскую" версию теракта в Гори...

  6. МИД Грузии: Теракт в Гори спланирован за пределами страны...

  7. За сведения о похищенном в Нальчике арсенале обещают 300 тысяч рублей...

  8. В Гори взорвали машину с центнером тротила...

  9. На родине Сталина взорвали здание краевой полиции...

  10. Спецслужбы расшифровали архив эмиссара "Аль-Каеды" в Чечне...

  11. Людям Умарова помешали устроить теракт в Грозном...

  12. В Чечне на самодельной бомбе подорвались трое военнослужащих...

  13. Власти Чечни согласились искать похищенных родственников Масхадова...

  14. В Чечне боевики расстреляли четверых бойцов спецназа Минобороны...

  15. Суд потребовал от прапорщика найти Басаева и Масхадова...

  16. В Махачкале произошел взыр в жилом доме...

  17. На чеченских боевиках испытают новые виды оружия...

  18. Явившийся с повинной боевик сдал бандитов Басаева...

  19. В Чечне сорвался в пропасть БТР, погибли трое военных...

  20. Чеченские милиционеры уничтожили бандита Кокошу...

 

Случайные анекдоты

  • Прокуратура обжаловала приговоры по делу о теракте в Каспийске...

  • Погиб глава администрации села Гойское Урус-Мартановского района Чечни...

  • При обстреле в Назрани погибли три человека...

  • В Чечне во время контрольного полета разбился вертолет Ми-24...

  • В Чечне артиллерийским ударом уничтожена база боевиков...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  •  
    Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
    Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
    © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact