Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Entertainment Center
Entertainment HomeАнекдоты
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Бывший вице-премьер Чечни Бислан Гантамиров, кадр телеканала ТВ6, архив

Бывший вице-премьер Чечни Бислан Гантамиров, кадр телеканала ТВ6, архив
Защиты от действий подчиненных Рамзана Кадырова, вице-премьера Чечни, попросил у федеральных властей бывший вице-премьер Чечни Бислан Гантамиров. Как сообщает ежедневная газета "Коммерсант", с такой просьбой к властям он обратился 30 мая. Соответствующие письма Гантамиров направил в адрес заместителя главы администрации президента Владислава Суркова, директора ФСБ Николая Патрушева и полномочного представителя президента России в Южном федеральном округе Дмитрия Козака.

Гантамиров обвиняет кадыровцев в вымогательстве и разбойном нападении на свой родовой дом в селе Гехи, в котором сейчас проживает его брат. По его словам, впервые вооруженные люди, представившиеся сотрудниками службы безопасности президента Чечни, явились туда 17 апреля. Они потребовали у брата Бислана Гантамирова деньги, а когда он отказал им, забрали из дома все, что сумели найти ценного. Как утверждает бывший вице-премьер, было похищено около двух миллионов рублей, личное оружие, ковры и другие ценности.

Тогда Бислан Гантамиров по своим каналам обратился в республиканское УФСБ, и там пообещали помочь и даже послали в Гехи следственную группу. В УФСБ подтвердили, что проверка в доме Кадыровых была произведена, но о ее результатах рассказывать не стали. "Да, такой факт имел место, и этим занимаются соответствующие специалисты", заявил представитель спецслужбы.

Как утверждает Гантамиров, кадыровцы были очень недовольны вмешательством ФСБ и 27 мая опаять явились в дом к его брату. По его словам, они в категорической форме потребовали замять дело, грозя физической расправой, что и заставило его обратиться с просьбой о защите уже к федеральным властям. В Урус-Мартановском райотделе милиции считают, что ничего подобного в селе Гехи не происходило, а сотрудники службы безопасности президента Чечни, которыми командует Кадыров, просто изъяли из дома Гантамировых незаконно хранящееся оружие. Более того, начальник райотдела милиции Рамзан Джамалханов утверждает, что в дом кадыровцы вообще не заходили, а арсенал несколько автоматов, пулемет и даже гранатомет им выдал сам хозяин. Милиционер полагает, что Гантамиров решил вернуться в политику и таким образом делает себе рекламу.

Политическую подоплеку случившегося не отрицает и сам бывший вице-премьер. Он убежден, что таким образом его хотят заставить отказаться от участия в предстоящих выборах в чеченский парламент. Он также заявил, что твердо намерен вместе со своими сторонниками бороться за места в парламенте.

Выборы в парламент Чечни должны пройти осенью этого года. В республике уже активно готовятся к предвыборной кампании, которая должна начаться после появления соответствующего указа Владимира Путина.

Бислан Гантамиров до начала 90-х годов работал в милиции. В 1991 году способствовал приходу к власти Джохара Дудаева и стал мэром Грозного. В 1994 году его отношения с Дудаевым испортились, и Гантамиров возглавил вооруженную оппозицию, контролировавшую Урус-Мартан. Весной 1995 года, после прихода в Грозный федеральных сил, вновь стал грозненским градоначальником, а затем вице-премьером в правительстве Доку Завгаева.

В 1996 году был арестован в Москве по обвинению в хищении средств, выделенных на восстановление Чечни, в 1999-м осужден на шесть лет лишения свободы, но помилован президентом Ельциным. В декабре 1999 года занял пост заместителя полпреда правительства России в Чечне, с июля 2000 года заместитель главы администрации республики. В феврале 2002 года назначен вице-премьером правительства Чечни министром по делам печати. Покинул этот пост в августе 2003 года из-за конфликта с тогдашним главой республики Ахматом Кадыровым, отцом Рамзана Кадырова.

  1. Убийца московского милиционера оказался дагестанским боевиком...

  2. Духовенство Чечни избрало себе нового муфтия...

  3. Президент Северной Осетии уйдет в отставку летом 2005 года...

  4. Рамзан Кадыров обвинил Гантамирова в пособничестве боевикам...


  5. В Чечне уничтожен эмир гудермесского джамаата...

  6. В Дагестане трижды сорвались планы террористов...

  7. Начальник угрозыска ОВД Буйнакского района погиб на задании...

  8. На Ставрополье приговорен к 20 годам колонии чеченский похититель людей...

  9. На пустыре в Грозном найдены тела милиционера и жительницы Ингушетии...

  10. В подвале чеченской школы найден крупный тайник с оружием...

  11. В Махачкале к пожизненному заключению приговорен террорист...

  12. Впервые в России именем предпринимателя назовут улицу...

  13. Родственники убитых карачаевских бизнесменов протестуют против переноса дела...

  14. В Чечне задержаны трое боевиков...

  15. Суд над бесланским террористом отложен ради поминовения погибших...

  16. При взрыве фугаса в Ингушетии пострадали пятеро милиционеров...

  17. В Грозном состоится самый крупный рок-фестиваль в России...

  18. Чеченские боевики уничтожили собственную базу ведром тротила...

  19. Северная Осетия лишилась поста президента...

  20. Министра Дагестана взорвали 10 килограммами тротила...

 

Случайные анекдоты

  • На вице-премьера Чечни совершено четвертое покушение...

  • В Дагестане убит замдиректора промышленного концерна...

  • Грузия начинает крупнейшие за всю историю учения у аджарской границы...

  • С начала года в Чечне погиб 51 военнослужащий...

  • Ахмед Закаев: Решение о переносе боевых действий на территорию противника пока не принято...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  •  
    Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
    Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
    © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact