Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Entertainment Center
Entertainment HomeАнекдоты
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Израиль нанес авиаудары по объектам террористов в секторе Газа

Израильские боевые вертолеты нанесли в ночь на пятницу авиаудар по сектору Газа. По данным палестинских источников, всего совершено четыре удара, целями которых стали строения военизированных группировок в поселениях Джабалия, Хан-Юнис и Дир эль-Балах. Израильские военные подтверждают факт двух обстрелов, оба по целям "Хамаса": учебного центра в Джабалии и оружейного склада террористической группировки в Хан-Юнисе, передает The Jerusalem Post.

Налеты последовали через несколько часов после гибели 22-летней израильтянки Даны Галькович в поселке Натив-ха-Асара в результате его обстрела самодельными ракетами "Кассам" с территории сектора Газа. Погибшая стала первой жертвой ракетного обстрела со стороны палестинцев после заключения неформального израильско-палестинского соглашения о прекращении огня в феврале этого года, передает "Интерфакс".

По свидетельству очевидцев, ракетные обстрелы сектора Газа совершались с 20-минутным интервалом. Несколько ракет разорвались близ лагеря палестинских беженцев Джабалия в северной части сектора Газа, попав в здание, используемое террористической группировкой "Хамас". Как сообщает ИА "Курсор", в нем располагался религиозный учебный центр "Хамаса".

Вблизи города Хан-Юнис также на севере сектора Газа вертолеты ВВС Израиля обстреляли кладбище, откуда палестинские боевики подвергают ракетным и минометным обстрелам расположенные рядом еврейские поселения. Израильские военные сообщили, что целью обстрела был склад с оружием и боеприпасами, также принадлежащий "Хамас". Информации о пострадавших не поступало.

В ходе четвертого налета ракеты были выпущены по зданию в лагере беженцев Дир эль-Балах, расположенному в центре сектора Газа. В разрушенном здании, как сообщает ИА "Курсор", находилась мастерская по производству ракет и минометных снарядов.

По информации палестинской стороны, израильские военные обесточили ряд районов сектора Газа. Военное командование также приняло решение разделить сектор на три части с тем, чтобы предотвратить свободное перемещение боевиков по его территории и транспортировку средств вооружения. С этой целью ЦАХАЛ установил два КПП: на юге на перекрестке Гуш-Катиф и западнее города Нецарим на севере на центральной трассе сектора Газа, так называемой "оси Тенцер". Как обмечает ИА "Курсор", ЦАХАЛ не применял такие меры, значительно затрудняющие жизнь палестинского населения, в течение многих месяцев.

В свою очередь палестинское руководство ввело чрезвычайное положение на всей территории сектора Газа. Как говорится в заявлении властей автономии, это сделано в связи с крупными столкновениями между палестинской полицией и боевиками "Хамас". Между тем, скорее всего, чрезвычайное положение введено в связи с сегодняшним авиаобстрелом Израилем территории сектора Газа, сообщает Haaretz.

В пятницу в столкновениях между палестинскими силами безопасности и сторонниками "Хамас" получили ранения по меньшей мере девять палестинцев, сообщает РИА "Новости". Перестрелка вспыхнула после того, как правоохранительные органы провели спецоперацию по поиску боевиков, причастных к ракетным обстрелам израильских целей в ночь на пятницу. По сведениям Reuters, в пятницу в ходе столкновений боевиков и палестинских сил безопасности погибли двое палестинцев, более десяти получили ранения.

После того, как в четверг вечером в результате обстрела самодельными ракетами погибла израильтянка, министр обороны Израиля Шауль Мофаз отдал распоряжение найти и ликвидировать все огневые точки, откуда ведется обстрел по еврейским поселениям.

Источники в израильских силах безопасности сообщают, что в настоящий момент палестинские террористические организации предпринимают все, чтобы сорвать план Ариэля Шарона по одностороннему размежеванию, предусматривающему уход Израиля из сектора Газа и частичный вывод еврейских поселений с Западного берега реки Иордан. Прежде палестинские группировки дали согласие на временное перемирие и объявили о прекращении огня, пишет The Jerusalem Post.

Обстрел палестинскими террористами израильских поселений и жесткие ответные меры Израиля ставят под удар достигнутые в Египте договоренности об израильско-палестинском перемирии и поставил на грань срыва уход Израиля из сектора Газа. На обострение ситуации отреагировали США. Госсекретарь США Кондолиза Райс заявила, что главе автономии Махмуду Аббасу необходимо срочно положить конец обстрелу израильтян военизированными группировками, сообщает Haaretz. Госдепартамент США сообщил, что Кондолиза Райс обсуждала этот вопрос с главой автономии ночью в четверг. О деталях разговора не сообщается.

В настоящее время Махмуд Аббас a href=/world/08jun2005/abbas.html target="new">находится в секторе Газа. По сведениям Haaretz, он пытается убедить "Хамас", "Исламский джихад" и военизированные группировки правящей партии "Фатх" прекратить атаки на Израиль и следовать договоренностям, взятым на себя палестинскими властями.

Массированный обстрел израильского города

Между тем минометные обстрелы израильских поселений в секторе Газа продолжаются. Как сообщает Mignews, минувшей ночью палестинцы выпустили около 20 минометных снарядов и ракет "Касам", в основном в южной части сектора. В результате обстрелов никто не пострадал.

Утром в пятницу дважды подвергся обстрелу израильский город Сдерот, расположенный к востоку от сектора Газа. Сначала в сторону города палестинские боевики выпустили четыре самодельные ракеты "Касам". Только одна из них попала в Сдерот и разорвалась возле жилого дома в районе Неве-Эшколь. Как передает Mignews, пострадавших в результате обстрела нет.

Некоторое время спустя террористы вновь обстреляли Сдерот, на этот раз по городу были выпущены три ракеты, одна из которых вновь попала в район Неве-Эшколь, еще одна разорвалась у школы "Ха-Роэ". В этом инциденте также никто не пострадал, причинен незначительный материальный ущерб. Ответственность за первый обстрел взяла на себя террористическая организация "Хамас".

Ранее в четверг источники в израильских политических кругах сообщили, что премьер-министр Израиля Ариэль Шарон дал согласие на проведение военной акции с целью предотвратить ракетные обстрелы со стороны палестинских боевиков из сектора Газа.

Напомним, в четверг утром израильская армия провела операцию по задержанию активистов палестинских экстремистских группировок на Западном берегу реки Иордан. В результате в Шхеме был уничтожен один из лидеров группировки "Бригады мучеников Аль-Аксы" Мохаммед аль-Ази.

Террориста укрывала "британская журналистка" Энни Хиггинс с американским и британским паспортами. Впрочем, достоверно известно о наличии у хозяйки дома только паспорта гражданки США. Она говорила о том, что "глубоко потрясена жестокостью военных" и прикрывалась псевдонимом "Энни аль-Ази".

13 июля премьер-министр Израиля Ариэль Шарон приказал всем силовым структурам страны уничтожать лидеров и активистов палестинской экстремистской группировки "Исламский джихад", которая отказалась соблюдать неформальное соглашение палестинских властей с Израилем о прекращении огня.

Группировка взяла на себя ответственность за теракт, совершенный во вторник вечером около 18:40 по местному времени в израильском приморском городе Нетания. В результате взрыва, прогремевшего у главного входа в торговый центр "Ха-Шарон", погибли пятеро израильтян, десятки получили ранения.

  1. В Афганистане итальянские военные открыли огонь по машине - погибла 12-летняя девочка...

  2. Китай запустит второй пилотируемый космический корабль в октябре: в космос отправятся два "тайконавта"...

  3. В Японии столкнулись два танкера с нефтью: 1 погиб, 5 раненых (ФОТО, ВИДЕО)...

  4. В США мать шестерых детей арестовали за роды седьмого в состоянии алкогольного опьянения...


  5. Ученые разрабатывают косметику для мозга...

  6. Госдепартамент США отказался комментировать запрос России о выдаче Леонида Невзлина...

  7. Число жертв терактов в Лондоне увеличилось до 54 - в больнице от ран скончался мужчина ...

  8. Чтобы отправиться в прошлое, надо деформировать пространство в форму "бублика", утверждает ученый...

  9. В четверг Франция отметила День взятия Бастилии (ВИДЕО)...

  10. На Трафальгарской площади в Лондоне вспоминают погибших при терактах...

  11. Журналисты со всего мира начинают расследования дела Хлебникова...

  12. Палестинцы выпустили по Израилю ракету "Кассам": один человек погиб...

  13. При взрыве в химической лаборатории университета в Голландии тяжело ранена женщина...

  14. В Нью-Йорке частично обрушилось 37-этажное здание, есть пострадавшие...

  15. Украина не будет вести переговоры о "государственной принадлежности" Косы Тузла...

  16. В Пакистане взорвалась замаскированная под куклу бомба: погибли 8 детей, пятеро ранены...

  17. Виктор Ющенко обсудит в Киеве свой мирный план с президентом Приднестровья...

  18. Американский астроном обнаружил планету с тремя солнцами...

  19. Европейская пресса о последствиях лондонских терактов...

  20. В Нигерии суд по делу российских моряков, обвиняемых в контрабанде нефти, перенесен на октябрь...

 

Случайные анекдоты

  • Буш заявил, что не удовлетворен ситуацией в Ираке...

  • Антифашистский центр отметил слабое желание Эстонии наказывать нацистских преступников...

  • Три американских штата страдают от нашествия медведей-гризли...

  • Эстония готова взять на реализацию грузинское вино...

  • Выборы на Кубе: явка составила 95 процентов...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  •  
    Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
    Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
    © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact