Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Entertainment Center
Entertainment HomeАнекдоты
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
В Беслане боевиков было не менее 50, а не 32, заявили потерпевшие в суде

Потерпевшие по делу о теракте в Беслане настаивают, что в здании школы было больше 32-х боевиков, как на этом настаивает официальная версия. Во вторник на возобновившемся в Верховном суде Северной Осетии процессе одна из потерпевших сообщила суду, что в здании школы N1 было не менее 50 боевиков.

"По моим подсчетам, а я подсчеты вела с самого начала, боевиков было не меньше 50 человек, потому что они постоянно сменяли друг друга", - сообщила потерпевшая Вероника Салказарова.

Еще один потерпевший Рустам Коков, бывший в заложниках и потерявший в результате теракта дочь и сына, ранее сообщил суду, что на первом этаже школы видел около 40 боевиков, передает "Интерфакс".

Между тем, по официальным данным, в захвате бесланской школы принимали участие 32 боевика, в том числе и подсудимый на процессе Нурпаши Кулаев - единственный оставшийся в живых террорист.

Потерпевшая Ингира Кокаева во вторник сообщила суду, что боевики предупреждали заложников о штурме и советовали в этом случае спасаться и выносить детей. "Боевик сказал: мы пришли сюда не убивать, мы пришли сюда делать свое дело. Мы хотим, чтобы освободили Чечню и наших людей, которые находятся у вас в тюрьмах. Но если вдруг ночью начнется штурм, то спасайтесь сами, выносите своих детей", - процитировала она слова боевика, обращенные к заложникам.

На скамье подсудимых - единственный задержанный участник захвата бесланской школы Нурпаши Кулаев. Ему инкриминируется ряд преступлений, в том числе таких тяжких, как терроризм, убийство, нападение на работников правоохранительных органов. Его защищает адвокат Альберт Плиев.

Отвечая на вопрос, пили ли боевики воду из-под крана на второй день захвата, обвиняемый Кулаев ответил отрицательно. "На второй день нам самим воду из крана не давали. В бутылках у нас была вода, и мы пили из них. "Полковник" (прозвище руководителя бангруппы) спустился со второго этажа и сказал, что вода отравлена", - сказал Кулаев.

На заседании суда допрошены 11 потерпевших. Планируется допросить еще двух человек.

Как сообщил ранее заместитель генерального прокурора РФ Николай Шепель, по делу Кулаева проходят 1343 потерпевших, и они должны принять участие в судебном процессе по делу. "Сам процесс будет не из простых в части его организации, чтобы допросить всех потерпевших, всех свидетелей", - подчеркнул замгенпрокурора.

Между тем потерпевшие по делу о теракте в Беслане отказываются от участия в процессе над Кулаевым. На последнем заседании суда, прошедшем 14 июля, было зачитано заявление восьми пострадавших, которые изъявили желание, чтобы процесс проходил без их участия. Еще трое потерпевших, которых планировалось допросить, не смогли прибыть в суд.

В результате теракта в Беслане 3 сентября 2004 года погибли, по официальным данным, 330 человек: 317 заложников, один житель Беслана, который принимал участие в спасении заложников, а также два работника МЧС и 10 сотрудников спецназа России.

Своей вины подсудимый Кулаев ни в ходе следствия, ни на суде не признал. Следующее заседание суда во Владикавказе состоится 21 июля.

  1. Правозащитники: манипулировать результатами выборов в Госдуму можно на всех этапах кампании...

  2. В Подмосковье зафиксирован новый сброс фекальных вод в приток Москвы-реки...

  3. В Краснодарском крае с начала жатвы похищено зерна на 30 млн рублей...

  4. В Иркутске задержан боевик, причастный к терактам на Северном Кавказе ...


  5. Угроза взрыва на Савеловском рынке в Москве оказалась ложной...

  6. Любимая собака Путина заговорила по-английски с детьми...

  7. На Сахалине японский танкер столкнулся с неизвестным подводным объектом: вылилось 5,5 тонн нефтепродуктов ...

  8. Прокуратура Москвы: Япончика оправдали присяжные, сами ранее судимые...

  9. Корабль "Союз" успешно пристыкован к новому модулю "Заря"...

  10. В Чечне в райцентре Знаменское подорван милицейский УАЗ: 13 погибших...

  11. В Читинской области молния убила 13-летнюю девочку...

  12. На территории Курчатовского института обезврежен артиллерийский снаряд...

  13. Ивановский губернатор Владимир Тихонов допрошен в качестве свидетеля по делу о получении взятки...

  14. Александр Вершбоу: Моя точка зрения по делу ЮКОСа полностью соответствует точке зрения администрации в Вашингтоне...

  15. Во время расстыковки "Союза" и МКС не сработал один из датчиков на люке...

  16. В Липецкой области от отравления грибами пострадали 60 человек, погибли двое детей...

  17. В Тюменской области в детском военизированном лагере "Патриот" произошел пожар...

  18. В московском метро на кольцевой линии было прервано движение...

  19. Начальник Генштаба Балуевский лично возглавит командно-штабные учения "Восток-2005"...

  20. СМИ обсуждают патриотический порыв правительства ценой в полмиллиарда рублей...

 

Случайные анекдоты

  • Ученые Санкт-Петербурга и Екатеринбурга создали препарат против "птичьего гриппа" ...

  • В Санкт-Петербурге почтили память жертв Ленинградской блокады...

  • Агитролик партии "Родины" признан разжигающим межнациональную рознь...

  • В ДТП погиб прокурор Астраханской области Александр Ус...

  • В Москве около метро "ВДНХ" загорелись торговые палатки...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  •  
    Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
    Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
    © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact