Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Entertainment Center
Entertainment HomeАнекдоты
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Россия будет создавать специфическую вакцину против "птичьего гриппа"

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) предпринимает меры к созданию в России специфической вакцины против гриппа А(H5N1), именуемого в обиходе "птичьим гриппом". Как сообщил в четверг руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, по названной проблеме проведено совещание экспертов по вопросу о перспективах разработки этой вакцины.

"Принято решение о подготовке из штамма, полученного из референц-лаборатории Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и имеющего ее сертификат, экспериментальных серий вакцин для дальнейшего изучения возможности применения, в случае заболевания людей", - сказал Онищенко.

Кроме того, по его словам, "запланировано изучение иммуногенных свойств штаммов вируса AH5N1, выделенных в Новосибирской области", сообщает "Интерфакс".

По данным территориальных управлений Роспотребнадзора, на 18 августа эпидемическая ситуация в РФ в связи с эпизоотией птиц, вызванной вирусом гриппа, остается стабильной. Заболеваний среди людей не установлено, сообщил глава Роспотребнадзора.

По его словам, в настоящее время ареал распространения эпизоотии "птичьего гриппа" включает семь регионов России: Челябинскую, Новосибирскую, Омскую, Тюменскую, Курганскую области, Алтайский край и Республику Калмыкию.

В частности, по словам Онищенко, в Новосибирской области из 27 населенных пунктов, где ранее отмечался падеж домашней птицы, за прошедшие сутки гибель птиц зарегистрирована лишь в двух пунктах. В Челябинской области падеж кур и уток зарегистрирован в домашних подворьях трех сел Октябрьского и Увельского районов. В Омской области за последние сутки из 12 ранее зарегистрированных населенных пунктов падеж домашней птицы зарегистрирован лишь в двух.

В Республике Калмыкия на территории заказника "Южный" отмечена гибель дикой водоплавающей птицы и падеж нескольких голов домашних гусей в егерском хозяйстве. Глава Роспотребнадзора сообщил при этом, что "массовой гибели дикой водоплавающей птицы не установлено". "За лицами, проживающими в заказнике (5 человек), и жителями близлежащего поселка (50 человек) установлено медицинское наблюдение. Проводятся вирусологические исследования отобранного от погибших птиц материала", - подчеркнул Онищенко.

Предварительный анализ дал отрицательный результат на "птичий грипп" в Калмыкии

Как сообщил "Интерфаксу" руководитель управления Роспотребнадзора в Калмыкии Константин Яшкулов, у домашних птиц, погибших на территории заказника "Южный" вблизи Чограйского водохранилища, выявлена "глистная инвазия".

Он рассказал, что в четверг днем из Пятигорской лаборатории поступили результаты анализов. "Получен отрицательный результат анализов крови на птичий грипп. Работа ветеринаров из Пятигорской лаборатории была направлена на поиск специфических антител", - отметил Яшкулов.

Глава республиканского Роспотребнадзора подчеркнул, что "окончательные результаты будут известны после исследования материалов, направленных в вирусологический центр Минобороны в Сергиевом Посаде". Яшкулов уточнил, что результаты этих анализов будут известны вечером 22 августа. По его словам, в подмосковный центр направлены также материалы для исследования, взятые у дикой птицы, гибель которой была зафиксирована в заказнике.

Яшкулов подчеркнул, что в Ики-Бурульском районе Калмыкии, где расположен заказник "Южный", с момента обнаружения мертвых птиц установлен медицинский контроль за населением. "Мы продолжаем вести медицинское наблюдение за жителями всех хозяйств в зоне предполагаемой эпизоотии. Пока заболевших нет", - сказал глава республиканского Роспотребнадзора.

Он сообщил также, что пути миграции диких птиц проходят через территорию Калмыкии, где находятся места их отдыха. В связи с этим, по его словам, начиная с 1999 года, в Астраханской области и Калмыкии сотрудниками Центрального НИИ вирусологии РАМН ежегодно ведется эколого-эпидемиологический мониторинг.

"Факты гибели птицы у нас имеются не первый год, это естественный биологический процесс. Выявляется вирус "птичьего гриппа", но другой - А(H3N1), A(H13), который циркулируют среди дикой фауны", - подчеркнул Яшкулов.

Кроме того, добавил он, в регионе "довольно широкая циркуляция других возбудителей вирусной интервенции": лихорадки Западного Нила, лихорадки Тхори, крымской геморрагической лихорадки и других.

Гибель пернатых в заказнике "Южный" была зафиксирована в минувшую субботу. В частности, гибель дикой птицы была отмечена на одном озере. Кроме того, в находящемся рядом домашнем хозяйстве егеря погибли куры, гуси и индюки.

Заказник "Южный" расположен в Ики-Бурульском районе Калмыкии, на границе со Ставропольским краем. На территории заказника находятся Чограйское водохранилище, часть озера Маныч-Гудило и ряд небольших степных озер.

Падеж птицы в Башкирии вызван пищевым отравлением, заявил глава Россельхознадзора

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт опроверг информацию о якобы появившемся птичьем гриппе в одном из сел Башкирии. Как он заявил в четверг ИТАР-ТАСС, "отмеченный падеж птицы в деревне Шакшинка Уфимского района вызван пищевым отравлением".

"По ошибке, - уточнил он, - домашнюю птицу кормили комбикормами, предназначенными для крупного рогатого скота", а "этот вид комбикорма отличается повышенным содержанием соли, что и привело к отравлению птиц".

Он также отметил, что "по официальным данным, наличие птичьего гриппа не подтвердилось и в поселке Маныч Ики-Бурульского района Республики Калмыкия". "По имеющимся у нас окончательным результатам, гибель птицы там была вызвана полиморфозом, то есть глистами".

В то же время, как сообщил замдиректора института защиты животных во Владимире Владимир Дрыгин, "на сегодня закончено исследование вирусов, выделенных в 6 областях России". "По его результатам, все вирусы идентичны, это говорит о том, что причина возникновения инфекции общая - контакт с дикой птицей", - констатировал Дрыгин.

При этом Дрыгин уточнил, что "речь идет о штамме H5N1". Эта разновидность вируса, по его словам, "относится к категории быстро мутирующих и опасных для человека".

  1. Вестибюль станции метро "Арбатская" закроется на год...

  2. В Астраханской области произошли столкновения между калмыками и чеченцами...

  3. Волгоградская прокуратура возбудила уголовное дело в отношении "дочки" ЮКОСа...

  4. Боевики, обнаруженные милицией в районе Бамута, перешли в Ингушетию...


  5. Пенсионер из Перми выиграл в суде иск против закона о монетизации...

  6. В Калининградской области жестоко избили металлическими прутьями главу района...

  7. День города в Москве будет отмечаться только 4 сентября...

  8. В Санкт-Петербурге задержан националист, подозреваемый в угрозах губернатору Валентине Матвиенко...

  9. Россияне выбрали самые вредные книги...

  10. На юго-западе Москвы горит детский санаторий...

  11. В Дагестане подорван автобус с ОМОНом: 4 раненых (ФОТО)...

  12. В 2006 году на МКС отправятся два российских космонавта и турист или европейский астронавт...

  13. Вдохновленный примером Путина король Иордании хотел бы лично опробовать в воздухе российские самолеты...

  14. Заместитель Касьянова, побывавший на допросе в Генпрокуратуре, срочно вылетел за границу...

  15. В Ачхой-Мартановском районе Чечни идет спецоперация: около 25 боевиков блокированы...

  16. Первый запуск российского космического корабля "Клипер" состоится в 2012 году...

  17. В 36 населенных пунктах России подтверждено заболевание птиц "гриппом"...

  18. Во второй половине дня в Москве ожидаются дожди...

  19. Немецкая пресса: совместные китайско-российские учения – это демонстрация силы...

  20. Бывший узник Гуантанамо, похищенный в Нальчике, освобожден...

 

Случайные анекдоты

  • При пожаре в Доме ветеранов в Красноярском крае 3 человека погибли, 1 ранен...

  • В Москве из окна 9 этажа упал 6-летний мальчик - возможно, его выбросили...

  • В Забайкальском крае зам директора школы-интерната задержан за жестокое обращение с детьми...

  • Качество воды в Москве-реке будет контролировать автоматизированная система...

  • В центре Москвы оппозиция провела митинг - пять провокаторов задержаны...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  •  
    Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
    Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
    © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact