Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Entertainment Center
Entertainment HomeАнекдоты
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Le Temps: Кондолиза Райс не теряет популярность среди американцев, как Буш или Чейни

Госсекретарь США Кондолиза Райс возглавила заседание комиссии, которой было поручено подумать о будущем переходе Кубы к демократии. В ответ на это Фидель Кастро заявил, что Райс - это "безумная" женщина, которая пирует в компании "пожирателей дерьма", пишет Le Temps (перевод на сайте Inopressa.ru).

Кубинский "лидер" – последний, кто так недостойно ведет себя в отношении госсекретаря. Вокруг этой скромной женщины, лишенной харизмы, происходит что-то удивительное. Она – единственная звезда на темном небе американской власти. Остальные вашингтонские руководители – начиная с первого лица – сталкиваются со стремительным падением популярности. Но не Конди: американцы ею восхищены. Комитеты в поддержку ее кандидатуры на пост президента растут как грибы после дождя, хотя сама она не раз высказывала по поводу этих инициатив раздражение – явно искреннее.

Когда она отменяет визит в Каир из-за того, что Хосни Мубарак посадил в тюрьму оппозиционера Аймана Нура (последний недавно вновь оказался за решеткой), "арабская улица" берет этот факт на заметку. Когда она не уезжает из Иерусалима (это было в прошлом месяце) до тех пор, пока палестинцы не получают права свободно выезжать из Газы и беспрепятственно экспортировать свои товары, это производит тот же эффект.

Кондолиза Райс остается лояльной. Но, уходя из Белого дома в Госдепартамент США, она избежала превращения в карикатурный образ восторженной служанки республиканского "двора". Она ездит по континентам и даже добивается результатов, кажущихся шокирующими: когда она сказала европейцам, что пытки не являются американской политикой, все министры были удовлетворены ее объяснениями. Ей пришлось напомнить им, что операции ЦРУ проводятся с согласия или при сотрудничестве со спецслужбами тех стран, на территории которых американские агенты действуют.

Но самое удивительное – это все-таки Ирак. Отныне послевоенные мероприятия, восстановление страны – все это прерогатива Государственного департамента. Что касается самого вторжения, то Райс, бывший советник Джорджа Буша, всегда оправдывала его безоговорочно и постоянно выступала в роли его адвоката. Сегодня большинство американцев потеряли доверие к этой авантюре. Президент, Дик Чейни и Дональд Рамсфельд расплачиваются за это. А Райс – нет, пишет издание.

Еще маленькой девочкой в Алабаме Райс столкнулась с последними проявлениями дискриминации. Ее родители были потомками рабов. Она знает, что такое угнетение, главенство одной общины над другой. Она знает, что изменение этого несправедливого порядка – дело долгое, сложное, трагическое и необходимое.

Такими же глазами Конди, ставшая министром, смотрит и на Ирак. Она это показала в эссе, опубликованном газетой Washington Post. "Мы переживаем, – пишет она, – необычный момент, когда почва международных отношений скользит под нашими ногами, а ритм исторических перемен превосходит любое воображение". Традиционного управления кризисами уже мало: нужно "выйти за рамки доктрин и дебатов прошлого и менять неустойчивые ситуации, которые уже не служат нашим интересам".

Девочка из Алабамы помнит, что в США демократия была завоевана долгой борьбой, полной страданий и крови, заключает издание.

  1. В Бишкеке застрелен депутат парламента Киргизии...

  2. Палестинские террористы получили ракеты "земля-воздух"...

  3. На юге Германии рухнула крыша ледового катка (ФОТО)...

  4. Наводнение в Индонезии: число погибших превысило 50 человек...


  5. Европа опасается сокращения поставок газа...

  6. В Эстонии отключены большинство русскоязычных телеканалов, в том числе RTVi...

  7. В США 5 разъяренных чихуахуа напали на полицейского...

  8. Ариэль Шарон планирует получить одобрение США на аннексию оккупированной территории Западного берега...

  9. В США бушуют лесные пожары: погибли 4 человека, проводится эвакуация...

  10. В Ираке совершена попытка покушения на министра промышленности...

  11. Инопресса: Евросоюз не помогает Украине из-за собственных газовых интересов...

  12. Украинская оппозиция инициирует экстренное заседание парламента по "газовой проблеме"...

  13. Израиль нанес ракетный удар по южной части Сектора Газа...

  14. Тяжелые последствия новогоднего веселья: КАК избавиться от похмелья (СПОСОБЫ)...

  15. Во Львове у российского консульства прошел пикет под лозунгом "Независимость Украины не променяем на газ!"...

  16. Виктор Ющенко: это экономическое давление, но украинцы "без газа не останутся"...

  17. В секторе Газа освобожден похищенный ранее итальянец...

  18. На юге Багдада мощным взрывом выведен из строя нефтепровод...

  19. Ариэлю Шарону предстоит операция на сердце...

  20. В Норвегии пьяный финн получил 99 штрафов за раздевание в автобусах...

 

Случайные анекдоты

  • Березовский подтвердил, что давал команде Ющенко деньги на выборы...

  • Самолет, направлявшийся на Гавайи, вернулся в аэропорт вылета под эскортом истребителей F-15...

  • Новым главой МИД Японии стал бывший министр внутренних дел и коммуникаций...

  • Двое преступников угнали самолет в Колумбии...

  • Двое британцев, похищенных пиратами, заявляют, что их готовятся убить...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  •  
    Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
    Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
    © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact