Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Entertainment Center
Entertainment HomeАнекдоты
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Британскому премьеру купят самолет, оснащенный как у президента США

Глава британского правительства получит в свое распоряжение авиалайнер, оснащенный аналогично "борту номер один" президента США. Тони Блэр давно просил самолет, который соответствовал бы его рангу, но наталкивался на возражения министра финансов Гордона Брауна, отвечавшего, что нет денег.

Стойкость британского казначея поколебал случай с самолетом премьера, чуть не стоивший последнему жизни. Неделю назад борт DC8, на котором глава британского кабинета направлялся в Южную Африку, едва не развалился при взлете. Выяснилось, что самолету 36 лет: его построили еще в те времена, когда будущий премьер играл на гитаре со своими лицейскими друзьями.

"Еще несколько секунд, и мы бы рухнули на землю", - заявил Блэр газете Times, рассказывая о происшествии. Теперь у него будет Airbus 319 Corporate Jet, который пользуется популярностью у глав государств. В частности, такой самолет есть и у итальянцев, отмечает итальянское издание La Republica (полный текст на сайте Inopressa.ru).

Борт американского президента получил название "номер один" (Air Force One), поскольку этим кодовым обозначением пилоты сообщают воздушным диспетчерам, что на борту находится президент. Иными словами, самолету следует обеспечить абсолютный приоритет. Президентский Boeing 747-200B способен преодолеть 12 550 км с дозаправками в воздухе и может без посадки облететь земной шар. Это легендарное небесное создание имеет на борту операционный зал, трех врачей, 85 телефонов, 19 телевизоров, электромагнитную защиту на случай ядерной атаки и электронные устройства, способные обмануть радары и возможные ракеты противника. Джордж Буш потребовал разместить на борту и "беговую дорожку".

Всех этих систем нет на двух бортах итальянского премьер-министра Chigi One, закупленных в 2000 году. Из роскоши в них оставлены диван, который превращается в брачное ложе, и зона заседаний с 40 удобными креслами для гостей и сопровождающих. Модернизация самолетов была проведена по распоряжению бывшего премьер-министра Италии Массимо Д'Алема. На этот дорогостоящий шаг он решился после того, как DC9, на котором он путешествовал, столкнулся на земле с самолетом Ельцина. Потребовалось 4 млрд лир (около 1,8 млн долларов), чтобы отремонтировать самолет: запасные части оказались раритетом, а русские не вложили в ремонт ни рубля. Мощный кремлевский Ил-62, в котором, в частности, имеется шахматный салон, получил значительно меньшие повреждения и перешел по наследству Путину.

Китайские власти также обновили свой воздушный парк в 2000 году. Не слишком роскошествуя, президент Цзян Цземинь выбрал уже не новый Boeing-767. При выборе самолета основное внимание было уделено вместимости (базовые модели рассчитаны на 180-365 человек) и единственным несерийным подарком после технической подготовки, осуществленной на предприятии в Техасе, были 27 "жучков", установленных под обшивкой фюзеляжа.

Бразильские лидеры летают на таком же самолете, что и итальянские, но называются Aerolula - по имени президента Луиса Игнасио Лула да Силва, а Папа Римский в основном летает на самолетах, фрахтуемых у Alitalia.

Недавно и Фидель Кастро купил себе самолет Ил-96-300, чем дал повод своим многочисленным критикам осудить его за очень высокую стоимость покупки (96 млн долларов за два самолета), принимая во внимание плачевную экономическую ситуацию на острове. Однако это гроши по сравнению с ценой Air Force One. Не говоря уже о стоимости технического обслуживания самолета, который подвергается самым тщательным проверкам - но на борту которого, тем не менее, был найден недействующий огнетушитель.

  1. Великобритания предъявила обвинение российскому бизнесмену Луговому в убийстве Литвиненко и требует его выдачи...

  2. В Калифорнии родила 62-летняя прабабушка...

  3. Астрономы назвали звезды, где следует искать разумную жизнь...

  4. Буш взял курс на строительство АЭС...


  5. Власти иракской провинции Кербела приостановили все контакты с американскими военными из-за их собак...

  6. Хирурги и анестезиологи "подсаживаются" на наркотики в операционной, установили ученые...

  7. В Боснии подтверждены первые случаи "птичьего гриппа"...

  8. Под Одессой стая собак загрызла 11-летнего мальчика...

  9. Британский историк, отрицавший Холокост, в суде отрекся от своих взглядов...

  10. Инопресса: в карикатурной войне Запад "пожинает то, что он посеял"...

  11. Грузинские пограничники освободили российский танкер после уплаты штрафа...

  12. 10 самых трагических ошибок американских президентов...

  13. Израильский видеоролик, в котором "порвали" Путина, удален с сайта партии "Ликуд"...

  14. The Jerusalem Post: США ищут помощи Грузии для военного удара по Ирану...

  15. Морпехи США спасли на Филиппинах 50 детей, погребенных под завалами школы...

  16. Уго Чавес атаковал Кондолизу Райс: "Не доставай меня, девочка!"...

  17. Три теракта в Ираке: 21 погибший, 45 раненых...

  18. NASA прекращает поиск инопланетян из-за нехватки денег...

  19. МИД Грузии не исключает присутствия российских миротворцев в Южной Осетии...

  20. США сокращают на 13 млн долларов поддержку демократии в России...

 

Случайные анекдоты

  • Пассажиры самолета, "приводнившегося" на Гудзон, получили от авиакомпании по 5 тыс. долларов...

  • В Шанхае горит недостроенный небоскреб Международного финансового центра...

  • С российской базы в Батуми начали вывозить бронетехнику...

  • Германия увидела явные признаки подготовки терактов, меры безопасности усилены...

  • Боевики, захватившие в Пакистане китайских заложников, отложили казнь на несколько часов ...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  •  
    Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
    Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
    © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact