Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Entertainment Center
Entertainment HomeАнекдоты
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 

Адвокат Ходорковского Роберт Амстердам считает, что суд над его подзащитным был "фальшивкой", и призывает западные страны серьезнее относится к этому делу. По его мнению, публичное размещение акций "Роснефти" на российской и зарубежных биржах - не что иное, как "превращение ГУЛАГа в консорциум".

В статье Роберта Амстердама, опубликованной в Financial Times, адвокат пишет о том, что к 2003 году компания Ходорковского была примером эффективности, хорошего корпоративного управления, продвижения гражданского общества.

"Несколькими годами раньше, в период приватизации, никто не думал, что советская промышленность многого стоит, - считает Амстердам. - В то время трудно было убедить кого-то инвестировать серьезные деньги в Россию. Реальные деньги сторонились реального риска. Это повод признать предпринимательский талант Ходорковского, а не предполагать, что построенная им империя была заранее заданным результатом, учитывая то, с чего он начал. Государство отобрало не то, что оно дало; оно конфисковало миллиарды долларов, добавленные Ходорковским. И как будто этого было мало, государство отправило Ходорковского в сибирскую зону, зараженную опасными для жизни радиоактивными отходами" (полный текст на сайте Inopressa.ru).

Суд над Ходорковским был фальшивкой с избирательным применением законов в целях обвинения, считает Амстердам. "У судов нет независимости, они не придерживаются элементарных правовых принципов и совершают множество серьезных нарушений российского процессуального права, - пишет адвокат Ходорковского. - Многие из этих нарушений были настолько абсурдны, что исключают любое подобие добросовестности и разоблачают мотивы государства: уничтожить Ходорковского как политического оппонента и ЮКОС как конкурента государственных энергетических компаний. Несправедливость суда в сочетании с политически мотивированным преследованием превращают Ходорковского в политзаключенного по критериям Совета Европы, членом которого является Россия".

Однако, по мнению Амстердама, партнеры России по мировому сообществу обычно стесняются выразить что-то большее, чем "приглушенную озабоченность". Как заявил адвокат, западные лидеры должны прийти к пониманию значения примиренческой позиции в отношении России по вопросам фундаментальных прав человека и законности. "Если этого не произойдет, стоящие сегодня у власти в России воспримут западные двойные стандарты как лицензию на безнаказанность. Отрицать или преуменьшать серьезность последствий означает игнорировать уроки истории", - предупредил Роберт Амстердам.

"Кампанию, развернутую российскими властями против Ходорковского, нельзя считать внутренним делом России. Она началась на фоне усиливающегося авторитаризма в России, который способствовал превращению энергоресурсов в новый рычаг агрессивных российских тенденций за границей. Посмотрите, с каким высокомерием такие компании, как "Газпром" и "Роснефть", сегодня угрожают Европе от имени российского государства", - отметил адвокат.

По его мнению, за время второго срока президента Владимира Путина российская политическая система быстро мутировала, поставив под угрозу защиту прав человека и правовые гарантии частной собственности, включая иностранные инвестиции. Роберт Амстердам считает, что на фоне продолжающегося заключения Ходорковского "размещение акций "Роснефти" представляет собой не что иное, как превращение ГУЛАГа в консорциум".

  1. Бизнесмен Александр Лебедев заплатил 30 тысяч за свой пост в LiveJournal...

  2. В Новгородской области в ходе Вахты памяти удалось найти останки около 200 советских солдат...

  3. На первомайском митинге в Беслане Сусанне Дудиевой было присвоено звание казачьего сотника...

  4. Двое жителей Назрани подорвались во время рыбалки...


  5. В Чечне первомайские демонстрации собрали более 20 тысяч человек...

  6. В ходе спецоперации освобожден 72-летний тесть президента Ингушетии Мурата Зязикова...

  7. В России и мире отмечают Первомай (ФОТО)...

  8. В праздничный день в Москве будет до плюс 16 градусов...

  9. Во Владимирской области введены штрафы для родителей, чьи дети курят и пьют спиртное...

  10. В Чечне от шальных пуль пострадали два человека...

  11. Скинхеды и православные сорвали проведение гей-вечеринки в Москве (ФОТО)...

  12. Первомай отметят митингами и шествиями почти все основные партии...

  13. Полпред президента о ситуации в Корякии: "Людям там сейчас плохо"...

  14. В ДТП в Бурятии погибли четыре человека, в том числе двое детей...

  15. Российские сенаторы полагают, что народ не готов к отмене смертной казни...

  16. Состояние арестованного редактора уфимской газеты резко ухудшилось...

  17. На заводе "Моссельмаш" сгорели склады со стройматериалами...

  18. Наркоконтроль привлечет к ответственности участников конопляного марша...

  19. В московской мэрии впервые сыграли свадьбу. Лужков подарил молодым мед...

  20. Доллар как средство сбережения потерял доверие россиян...

 

Случайные анекдоты

  • В Пятигорске изображение Ленина закрашено фашистскими символами и призывами...

  • Басманный суд выдал санкцию на арест Адамова, чтобы его не экстрадировали в США...

  • Москва опровергает факт переговоров с США о ситуации вокруг ЮКОСа...

  • Госдеп США отчитал правительство РФ за торговлю людьми. Путину указано, что надо делать...

  • Водитель сгоревшего на трассе "Дон" автобуса скончался в московской клинике...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  •  
    Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
    Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
    © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact