Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Entertainment Center
Entertainment HomeАнекдоты
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Генпрокуратура РФ потребовала провести дополнительное расследование действий должностных лиц органов исполнительной власти Северной Осетии-Алании по предотвращению гибели людей при сходе гигантского ледника "Колка" в Кармадонском ущелье

Генпрокуратура РФ потребовала провести дополнительное расследование действий должностных лиц органов исполнительной власти Северной Осетии-Алании по предотвращению гибели людей при сходе гигантского ледника "Колка" в Кармадонском ущелье в 2002 году, в результате которого погибли 125 человек, в том числе известный актер и режиссер Сергей Бодров-младший и актер Тимофей Носик. Об этом сообщил во вторник адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы родственников погибших.

"Я получил извещение об удовлетворении нашей жалобы на решение следователя прокуратуры Пригородного района РСО-Алания, отказавшего в возбуждении уголовного дела и признании матерей Бодрова и Носика потерпевшими", - сказал адвокат ИТАР-ТАСС, пояснив, что речь идет о заявлении, направленном в североосетинскую прокуратуру в мае 2005 года.

"Мы просим очертить круг ответственных лиц, виновных в случившейся трагедии, дать правовую оценку действиям или бездействию органов исполнительной власти и ряда должностных лиц, не принявшим должных мер по предотвращению гибели людей при сходе ледника, и в случае необходимости возбудить в отношении них уголовное дело. Это же постановила и Генеральная прокуратура РФ", - сообщил Трунов.

Ранее, матери погибших, Валентина Бодрова и Елена Зиничева, просили "дать правовую оценку действиям (бездействию) должностных лиц", не оповестивших население о возможном сходе ледника "Колка" в 2002 году. "Считаем, что к гибели наших сыновей привели действия (бездействие) конкретных должностных лиц и ведомств, что должно быть проверено органами прокуратуры, дана соответствующая правовая оценка и решен вопрос о возбуждении уголовного дела", - говорилось в заявлении потерпевших.

Матери погибших отмечают, что Кармадонское ущелье является т.н. "красной" зоной, где запрещено капитальное строительство и строительство дорог, "тем не менее, жилые дома и дорога там были возведены, что является основанием для возбуждения уголовного дела по факту гибели людей".

Кроме того заявительницы отмечают, что в соответствии с законом "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Федеральным законом "О гидрометеорологической службе", в обязанности должностных лиц входит мониторинг, оценка и прогноз чрезвычайных ситуаций природного характера и предупреждение населения об угрозах, которые существуют в опасных зонах. Между тем, указывают заявительницы, в Кармадонском ущелье не было ни одного предупреждающего стенда "Внимание: пульсирующий ледник!", не было объявлений, что их сход возможен и опасен для жизни.

В сентябре 2005 года Мосгорсуд признал законным решение Тверского суда столицы, который отказал в удовлетворении иска к правительству РФ, Федеральному казначейству, а также правительству РСО-Алания о выплате компенсаций в размере 500 тысяч долларов в пользу Валентины Бодровой и 400 тысяч долларов в пользу Елены Зиничевой за причиненный моральный и материальный ущерб.

Группа Сергея Бодрова-младшего, проводившая съемки в Северной Осетии - Алания, пропала после схода ледника Колка в Кармадонском ущелье 20 сентября 2002 года. В результате трагедии погибшими считаются 19 человек, еще 106 человек, в том числе съемочная группа Бодрова, считаются пропавшими без вести.

  1. Генерал Бульбов на допросе выразил недоверие всему СКП, но в СИЗО не попал...

  2. Рабочие напали на Митволя, Хинштейна и Митрохина, проверявших законность строения ТЦ "Европейский"...

  3. В небывалую жару россияне больше "работают на аптеку", чем на рестораны...

  4. В Санкт-Петербурге открылся лагерь для антиглобалистов...


  5. Опознаны 72 человека, погибших при катастрофе самолета А-310 под Иркутском...

  6. Первый день работы конференции "Другая Россия" ознаменовался целым рядом громких провокаций...

  7. Кириенко: Россия не будет ввозить отработанное ядерное топливо иностранного производства...

  8. Путин назначил нового посла РФ в Грузии - Вячеслава Коваленко...

  9. В больнице Иркутска скончался еще один из пострадавших в катастрофе А-310: 125 погибших...

  10. Los Angeles Times: Москва - мировая столица беззастенчивых подделок и фальшивок...

  11. На форуме "Другая Россия" в Москве посол Великобритании стал жертвой провокации...

  12. Сподвижники Басаева утверждают, что никакой спецоперации не было: он умер по неосторожности...

  13. В Москве может появиться памятник студенческим приметам...

  14. На борту А-310 находились 13 иностранцев. Судьба четырех до сих пор неизвестна...

  15. Под Петербургом ураган повалил 50 га леса. Несколько населенных пунктов обесточены...

  16. В Петербурге накануне саммита избит лидер местного отделения "Авангарда красной молодежи"...

  17. Опрос: россияне согласны с тем, что пока США наиболее влиятельная страна в мире...

  18. В Томской области подтверждено наличие "птичьего гриппа"...

  19. Новый посол Японии в РФ хочет решить проблему японо-российского мирного договора с помощью саммита G8...

  20. Организаторы саммита G8 не разрешат президенту Бушу прокатиться на велосипеде по Питеру...

 

Случайные анекдоты

  • Самолеты ВВС России разгонят облака над Москвой в День Победы...

  • Евразийский Союз Молодежи собирается в центре Москвы на "Имперский марш"...

  • В ДТП под Москвой погибли три человека, в том числе сын посла Индонезии...

  • Российские чиновники воруют как в последний день: объемы коррупции достигают $300 млрд в год...

  • Россия сочла "недальновидным" игнорировать итоги референдума Южной Осетии...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  •  
    Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
    Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
    © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact