Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Entertainment Center
Entertainment HomeАнекдоты
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
В Иране считают, что США не следует торопиться с выводом войск

Официально Иран выступал и продолжает выступать против присутствия американских войск в Ираке. Но прошедшие в США выборы, в результате которых в Конгрессе большинство получили демократы, актуализировали разговоры о поэтапном выводе войск, и породили тем самым в Тегеране беспокойство по поводу абсолютной анархии, которая может последовать за этим, пишет The Los Angeles Times (полный текст на сайте Inopressa.ru).

Во вторник вечером англоязычный канал в Тегеране показал выступление политолога Пируза Моджтахедзаде, который призвал США оставаться в Ираке до тех пор, пока там не будет создано сильное и устойчивое центральное правительство, способное обеспечить надлежащую безопасность. "Американцы не могут просто уйти из Ирака, оставив ситуацию, как она есть", - сказал Моджтахедзаде в телефонном интервью, "кто будет обеспечивать безопасность иракцев? Иранцы не могут этого сделать. Турки тоже", справедливо заметил политолог. Аналитики, знакомые с официальной точкой зрения, заявляют, что в правящих кругах Ирана поддержка подобных взглядов все более возрастает. Вместе с тем, Моджтахедзаде считает, что само его приглашение выступить против вывода войск США по иранскому телевидению, было санкционировано правительством Ирана.

Между тем официальный источник в Иране сообщил, что позиция Ирана не изменилась и что страна продолжает требовать скорейшего вывода войск США, " мы выступаем против продолжения оккупации страны западными силами".

Однако в позиции сторонников немедленного вывода войск также присутствуют различные взгляды на эту проблему. Выступая против оккупации, власти, однако довольны тем, что США застряли и испытывают трудности в Ираке, а это отвлекает их от действий в ответ на иранскую ядерную программу.

Одновременно, некоторые иранские чиновники в частных беседах говорят, что кое-кто в США, также использует угрозу немедленного вывода войск для своих целей, в первую очередь для того, чтобы вынудить Иран пойти на уступки по другим вопросам, в том числе и по вышеназванной ядерной программе.

По мнению другого политического аналитика Али Ансари, несмотря на то, что официальная позиция Ахмади Нежада остается неизменной, существует большой слой чиновников, специалистов министерства иностранных дел, которые полагают, что в наших интересах будет лучше если американские войска останутся в Ираке еще на некоторое время, так как в том случае если они все таки уйдут, нельзя исключать возможность вся борьба, идущая внутри Ирака, может задеть иранцев. "Пока американцы остаются в стране, они выполняют роль громоотвода", - добавил Ансари.

Иранский политолог Хади Семати, комментируя дискуссии в Иране в отношении вывода войск, заметил, что "о желании, чтобы силы США остались, не говорится прямо и открыто, как об официальной линии. Но мне кажется, среди иранцев есть понимание того, что США не могут просто немедленно уйти". Он считает, что больше всего Иран будет удовлетворен в том случае, если решение иракского конфликта будет разработано совместными силами США и Ирана. Это сделает вывод американских войск "общим успехом".

Стоит отметить, что сами американцы пока покидать Ирак не собираются, по крайней мере, это следует из стратегии, которую накануне представил чиновникам своей администрации президент Джордж Буш. В ней говорится о необходимости увеличения нынешнего контингента в Ираке еще на 20 тысяч солдат. Отметим, что на данный момент численность американского контингента в Ираке составляет около 140 тысяч солдат, из них 15 тысяч находятся в Багдаде.

  1. Браун договорился с Ираком: британские войска покинут страну в первой половине 2009 года...

  2. Китай и Япония изучат историю двусторонних отношений до Второй мировой войны...

  3. Британская газета: президент США Джордж Буш на самом деле француз...

  4. Парламент Украины поддержал правительственный законопроект о кабинете министров...


  5. В США выбирают альтернативные Семь чудес света...

  6. В Германии обсуждают темную историю о попытке Шредера сместить Меркель...

  7. Пакистан испытал баллистическую ракету Hatf-V, способную нести ядерный заряд...

  8. Райс: Северная Корея должна продемонстрировать волю к отказу от ядерного оружия...

  9. Польша бойкотирует сотрудничество с Европарламентом в деле о секретных тюрьмах ЦРУ в Европе...

  10. Оппозиция предрекла украинскому премьеру Януковичу скорую отставку: плохо хозяйствует и не хочет в НАТО...

  11. В Канаде арестован подозреваемый в шпионаже в пользу России...

  12. США планируют новое наступление в Ираке...

  13. Праздник молодого божоле начался во Франции и во всем мире...

  14. Захваченных в Минобразования Ирака заложников пытали, некоторых убили...

  15. Донецкий суд отобрал у русского языка статус регионального...

  16. Саакашвили использует трибуну предстоящего саммита СНГ для критики России...

  17. Иран пожаловался в ООН, что Израиль грозит им превентивными ударами...

  18. От землетрясения у Курильских островов пострадал американский город...

  19. Муамар Каддафи предупредил о возможности "революции бедных" в Ливии...

  20. В Азербайджане арестованы журналисты, оскорбившие пророка Мухаммеда...

 

Случайные анекдоты

  • Исследование: человек в плохом настроении готов потратить намного больше денег на покупки ...

  • Обама признался, что обещание подарить дочерям собаку было "предвыборным ходом"...

  • Самолет, летевший из Афганистана в КНР, развернули из-за угрозы взрыва на борту...

  • Бывший канцлер ФРГ, 78-летний Гельмут Коль собирается жениться...

  • В Норвегии из-за повышения радиации остановлен ядерный реактор...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  •  
    Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
    Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
    © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact