Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Entertainment Center
Entertainment HomeАнекдоты
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
В Британии вывели породы кур, несущих особые противораковые яйца

Ученые Великобритании вывели генетически модифицированных кур, способных нести яйца, в состав которых входят специальные протеины, необходимые для изготовления лекарств для борьбы с раковыми заболеваниями.

Эта новость была озвучена тем же самым исследовательским центром, который создал клонированную овечку Долли.

Ученые института в Рослине, расположенного рядом с Эдинбургом, утверждают, что вывели пять поколений птиц, способных производить яйца, содержащие этот протеин.

Исследование поможет в дальнейшем выпустить лекарства, которые по дешевизне и простоте производства смогут превзойти все имеющиеся на сегодняшний день образцы.

Директор института профессор Гарри Гриффин сообщил BBC: "Одной из основных характеристик медикаментов, имеющихся на сегодняшний день, является их очень высокая стоимость".

"Идея производства лекарств из протеинов, которые содержатся в куриных яйцах, делает процесс гораздо менее трудоемким и более дешевым. Единственным необходимым материалом является корм для кур", - добавил исследователь.

Ученые института в Рослине уже получили 500 генетически модифицированных птиц. На исследования ушло более 15 лет работы под руководством доктора Хелен Сэнг.

Однако на получение разрешения испытания препарата на пациентах может уйти около 5 лет, и еще такой же срок - на окончательную разработку лекарства.

Терапевтические протеины, такие как инсулин, уже давно производятся при помощи бактерий, но существуют более сложные протеины, которые можно получить только в клетках более крупных живых организмов.

Ученым удалось выделить такие протеины из молока генетически модифицированных овец, коз, коров и кроликов.

Разработки института в Рослине показывают, что в качестве "биофабрик" можно использовать и кур.

Некоторые птицы были специально выведены для производства яиц, содержащих протеин miR24, вид антитела, способный лечить злокачественную меланому, разновидность рака кожи. Другие производят интерферон b-1a, которые останавливает процесс деления вирусов в клетках.

Протеины содержатся в белках куриных яиц. Их выделение и очищение является не очень сложным процессом.

У использования куриц в фармацевтическом процессе есть некоторые преимущества: их жизненный цикл гораздо короче, чем у других животных, поэтому они быстрее размножаются, что ведет к постоянному увеличению количества используемого для производства лекарств материала.

Исследователи института Рослина надеются, что их эксперименты по генной инженерии внесут определенный вклад в развитие репродуктивной биологии в целом. Возможность модифицировать куриные эмбрионы помогает исследователям изучать фундаментальные процессы, которые контролируют развитие позвоночных на самых ранних этапах.

  1. Израильские ВВС уничтожили в секторе Газа военного лидера Демократического фронта освобождения Палестины...

  2. В Великобритании пройдет выставка нетрадиционных похорон по-христиански...

  3. Взрыв у представительства Демпартии Курдистана в Мосуле: 4 погибших, 26 раненых...

  4. Пончики угрожают обороноспособности финской армии...


  5. Арестован африканец, заразивший СПИДом сотни польских женщин...

  6. Испанский суд оставил под стражей российского адвоката Гофштейна...

  7. Эксперты подсчитали, что кандидат в президенты США - 2008 должен иметь минимум 100 млн долларов в кармане...

  8. Разведки США и Кореи зафиксировали скопление танков в районе Пхеньяна...

  9. Первая в мире "девочка из пробирки" родила ребенка...

  10. Буш начал реализовывать свой план: в Ирак прибыли 4000 солдат США...

  11. Двое российских миротворцев тяжело ранены при подрыве на мине в Южной Осетии...

  12. Франция и Великобритания могли объединиться еще в 1950-х...

  13. В Лондоне перед судом предстали возможные организаторы терактов лета 2005 года...

  14. На мадридском кулинарном саммите-2007 особое внимание уделено китайской кухне...

  15. От холодов на севере Индии погибли уже 52 человека...

  16. Правонарушения Берлускони до 1999 года признаны недействительными "по истечению срока давности"...

  17. Иран продолжает ставить центрифуги для обогащения урана...

  18. Британские ученые собираются бороться с ожирением при помощи жвачки...

  19. Европейский суд по правам человека закрыл дело по иску Светланы Сысоевой против Латвии...

  20. В Ливане в публичных местах теперь нельзя говорить о политике, жители страны от нее устали...

 

Случайные анекдоты

  • Бывшая первая леди Тайваня приговорена к году тюрьмы за лжесвидетельствование...

  • Ющенко инициирует парламентские слушания по операции "Висла" - выселению украинцев из Польши в 1943-47 годах...

  • Взрыв кислородного баллона мог стать причиной дыры в фюзеляже аварийно севшего на Филиппинах самолета Qantas...

  • Жителей ста домов в Калифорнии эвакуируют в связи с лесными пожарами...

  • Пентагон доказал, что Джордж Буш не дезертир...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  •  
    Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
    Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
    © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact