Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Entertainment Center
Entertainment HomeАнекдоты
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Победу на прошедших в Эстонии 4 марта парламентских выборах одержала Реформистская партия нынешнего премьера Андруса Ансипа, набравшая 27,7% голосов избирателей, что позволяет ей получить 31 депутатское место

Победу на прошедших в Эстонии 4 марта парламентских выборах одержала Реформистская партия нынешнего премьера Андруса Ансипа, набравшая 27,7% голосов избирателей, что позволяет ей получить 31 депутатское место. Об этом свидетельствуют итоги обработки более 99% избирательных бюллетеней.

Как известно лидер реформистов и нынешний глава правительства Ансип является последовательным сторонником демонтажа памятника Воину-освободителю в центре Таллина на холме Тынисмяги. Он неоднократно заявлял, что "этот памятник является символом оккупации Эстонии Советским Союзом и ему не место в центре эстонской столицы".

Реформистская партия являлась одним из инициаторов принятых парламентом законов "О защите воинских захоронений" и "О сносе запрещенных сооружений", которые дают властям законное основание для перезахоронения останков павших советских воинов и демонтажа монументов в память о них.

По данным Республиканской избирательной комиссии, немного отставшая от реформистов Центристская партия набрала 26,2% голосов, что дает ей возможность получить 29 мандатов. В парламент также проходят объединенная партия Союз отечества и "Республика" (IRL) (17,8%, 19 мандатов), Социал-демократическая партия (10,6%, 10 мандатов), Народный союз (7,2%, шесть мандатов) и партия "зеленых" (7,1%, шесть мандатов). Всего в эстонском парламенте 101 депутатское место, передает РИА "Новости".

Участвовавшие в выборах Конституционная партия и Русская партия Эстонии, выражающие интересы русскоговорящего населения страны, в парламент не прошли, так как не преодолели 5-процентный барьер. Однако семь представителей русскоговорящего меньшинства в списках парламента нового созыва значатся. В основном это центристы.

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес уже твердо заявил, что поручит формирование правительства лидеру партии, набравшей наибольшее число голосов на выборах. Кандидатом в премьер-министры от Реформистской партии является нынешний глава правительства Андрус Ансип.

По мнению эстонских политологов, возможно создание правительственной коалиции в составе Реформистской партии, объединенной партии Союз Отечества и "Республика" (IRL), а также социал-демократов. О возможном союзе Реформистской партии и IRL уже заявил в интервью Эстонскому телевидению Андрус Ансип, отметив, что у его партии "больше общих интересов с IRL, и союз именно правых партий выглядит предпочтительнее".

Впрочем, не исключается и союз реформистов с Центристской партией. Коалиционные переговоры уже начались. По заявлению лидеров прошедших в парламент партий, никто из них не исключает союза с любой из партий.

Неофициальные переговоры по вопросу формирования будущей коалиции уже начались, хотя поручение сформировать новое правительство победитель парламентских выборов может получить лишь после официального утверждения итогов голосования и регистрации избранных депутатов - по истечении срока представления Республиканской комиссии или Государственному суду апелляций и протестов или принятия окончательного решения по заявленным протестам и апелляциям.

По данным Республиканской избирательной комиссии, в голосовании 4 марта приняли участие 546 тысяч 139 избирателей, что составило 61% от общего числа имеющих право голоса граждан страны.

Наиболее активными были избиратели в Таллине, где явка составила 65,8%. Самая низкая активность избирателей (52,2%) была отмечена на северо-востоке страны, где проживает значительная часть русскоговорящих жителей Эстонии.

На 101 место в эстонском парламенте претендовали 975 человек. В выборах приняли участие 11 партий и семь независимых кандидатов. Проголосовать не смогли свыше 125 тысяч жителей страны, не имеющих эстонского гражданства. На прошлых парламентских выборах в 2003 году в голосовании приняли участие 58,24% граждан, имеющих право голоса.

  1. Правительственной программой по добровольному выселению из США пожелал воспользоваться один иммигрант из полумиллиона...

  2. Полиция Таиланда назвала имена еще двоих задержанных по делу об убийстве россиянок...

  3. США и КНДР сделают в Нью-Йорке первые шаги по нормализации отношений...

  4. В парламент Абхазии избраны 18 депутатов, в нескольких округах должен пройти второй тур...


  5. Супруга британской королевы могут привлечь по делу о гибели принцессы Дианы...

  6. Звиад Гамсахурдиа будет перезахоронен в Тбилиси 31 марта...

  7. Новый глава Туркмении продлил на год обучение в средней школе...

  8. МИД Абхазии: пока нет никаких условий для диалога с Грузией...

  9. Выборы в парламент Абхазии признаны состоявшимися...

  10. По делу об убийстве россиянок в Паттайе задержаны еще двое...

  11. Новое правительство ПНА будет сформировано к 11 марта...

  12. Михаил Саакашвили назвал выборы в парламент Абхазии беззаконием...

  13. Тони Блэр не намерен эмигрировать в США после своей отставки...

  14. Выборы в парламент Эстонии признаны состоявшимися...

  15. На западе Багдада застрелен редактор независимой газеты...

  16. В Копенгагене свыше 170 погромщиков помещены в СИЗО...

  17. Британские ученые создали пленку толщиной в один атом...

  18. КНДР, по мнению Южной Кореи, готова свернуть ядерную программу...

  19. В алжирской провинции Айн-Дефла взорван автобус российской компании...

  20. Израиль пожалуется на Сирию в ООН после обнаружения мин на Голанских высотах...

 

Случайные анекдоты

  • Бывший генсек Компартии Китая перед смертью рассказал о бойне на площади Тяньаньмэнь...

  • Профильный комитет палаты представителей Конгресса США урезал более чем наполовину запрос Буша на объекты ПРО в Польше...

  • Тимошенко и Янукович договорились о формировании нового правительства Украины...

  • Жена террориста, атаковавшего Мумбаи, раскрыла спецслужбам США всю подноготную его терактов еще в 2005 году...

  • Колумбия позволила США расширить военное присутствие на своей территории. Соседи серьезно встревожены...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  •  
    Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
    Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
    © 2026 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact