Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Entertainment Center
Entertainment HomeАнекдоты
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 

Судья Конституционного суда Дмитрий Лилак написал заявление на имя президента Украины Виктора Ющенко с просьбой уволить его с занимаемой должности, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу секретариата президента Украины Виктора Балогу. Глава КС Валерий Пшеничный между тем сообщил, что суд закроет производство относительно конституционности первого указа президента о роспуске парламента. А Верховная Рада готовится рассмотреть изменения в Конституцию.

"Лилак подал президенту письменное ходатайство, в котором говорится о нежелании исполнять обязанности судьи КС. Это достаточно серьезный шаг, который является тревожным сигналом для всей системы судопроизводства в государстве", - цитирует Балогу пресс-служба президента. По мнению Балоги, решение Лилака связано с последними событиями вокруг Конституционного суда.

Лилак был назначен президентом Украины судьей КС в ноябре 2005 года. Принял присягу судьи 4 апреля 2006 года.

- КС закрывает производство по указу Ющенко о роспуске Рады
- Российский телеканал сообщил, что в понедельник КС примет скандальное решение
- КС Украины возглавляет уволенный президентом судья

Глава аппарата президента отметил, что заявление написано на имя Ющенко, а не на имя уволенного президентом, восстановленного судом и избранного на пост председателя КС Валерия Пшеничного. "Очевидно, господин Лилак не считает законным так называемое руководство Конституционного суда, и поэтому апеллирует к президенту", - отметил Балога.

По мнению главы секретариата Ющенко, судья Лилак имел все основания, чтобы принять решение об увольнении. "Суд стал на путь вызывающего игнорирования закона, занял неконструктивную позицию в отношении важных политических событий. Напомню, что уже девять месяцев КС не принимает постановлений, т.е. фактически ничем не занимается. Наверное, господин Лилак не захотел быть статистом в сомнительном кино, в которое в последнее время превратилась деятельность КС", - сказал Балога.

В состав КС входит 18 судей (по 6 судей назначают президент, парламент и съезд судей).

Ранее президент уволил трех судей КС и назначил новых. Эти решения судьи оспорили в судах. Судьи КС приняли отставку своего главы Ивана Домбровского и назначили и.о. председателя Валерия Пшеничного, уволенного президентом.

В свою очередь секретариат президента оспаривает в апелляционных судах решения судов о приостановке действия указа президента по увольнению судей Валерия Пшеничного, Сюзанны Станик и Владимира Иващенко.

Между тем Конституционный суд Украины в понедельник продолжит слушания в закрытом режиме по указу президента о роспуске парламента от 2 апреля. Пшеничный в понедельник напомнил, что судьей-докладчиком по этому делу выступает Сюзанна Станик. На заседании в понедельник присутствовали все три судьи, которые ранее были уволены указом президента - Валерий Пшеничный, Сюзанна Станик и Владимир Иващенко.

КС закрывает производство по указу Ющенко о роспуске Рады

Исполняющий обязанности председателя Конституционного суда Валерий Пшеничный дал понять журналистам, что КС в понедельник закроет производство по делу о конституционности первого указа президента о досрочном роспуске Верховной Рады 5-го созыва от 2 апреля.

В понедельник, в перерыве заседания КС, представители СМИ просили Пшеничного дать комментарий по ряду вопросов. В ответ он заявил, что если журналисты сейчас его не отпустят, то он не будет иметь возможности подготовиться к заседанию по закрытию данного дела.

При этом Пшеничный сообщил, что КС в понедельник намерен приступить к рассмотрению в письменном виде дела по конституционности второго указа президента о досрочном роспуске парламента от 26 апреля.

Российский телеканал сообщил, что в понедельник КС примет скандальное решение

Российское телевидение проявило большую осведомленность о ходе работы Конституционного суда Украины. Об этом заявил в понедельник замглавы центрисполкома "Нашей Украины" Игорь Жданов. В эфире российского Первого канала прозвучала информация о том, что в понедельник КС "примет скандальное решение относительно известного указа президента", сообщает "Украинская правда".

"Учитывая то, что эта информация "вбрасывается" через российские СМИ, можно утверждать, что в Украине реализуется российский сценарий дестабилизации политической ситуации в Украине", - заявил Жданов.

По его мнению, решение Конституционного суда "не будет иметь никакого значения в смысле решения политического кризиса в Украине".

Такую позицию Жданов объяснил тем, что "восстановление граждан Станик, Пшеничного и Иващенко на должностях судей КС состоялось с нарушением законодательства, ведь неизвестно, на каких основаниях райсуд Луганской области принимал такое решение, не было соответствующего указа о восстановлении этих граждан в статусе судей КС".

"Лжесудьи Конституционного суда могут принять лишь лжерешение", - добавил он.

КС Украины возглавляет уволенный президентом судья

Напомним, что в конце прошлой недели председатель КС Украины Иван Домбровский был уволен с должности главы Конституционного суда Украины по собственному желанию. Домбровский был назначен судьей КС по квоте съезда судей Украины. Он уже пытался уйти с поста председателя КС 4 апреля, мотивируя это тем, что на него оказывается давление. Однако тогда Конституционный суд не удовлетворил его ходатайство об отставке. Его обязанности по решению КС выполняет ранее уволенный президентом и восстановленный судом Валерий Пшеничный.

Валерий Пшеничный был назначен судьей КС в январе 2003 года указом тогдашнего президента Украины Леонида Кучмы. 30 апреля нынешний президент Виктор Ющенко освободил Пшеничного от должности судьи КС "за нарушение присяги". 1 мая украинский президент с такой же формулировкой освободил от должности судью КС Сюзанну Станик. На их место президент 3 и 4 мая назначил Василия Костицкого и Степана Гавриша.

Кроме того, 10 мая Ющенко уволил судью КС Владимира Иващенко - и снова в связи с нарушением присяги. Примечательно, что во всех трех указах не раскрывается, в чем именно состояли нарушения, допущенные судьями. Все три судьи были назначены в КС по квоте президента, пост которого на момент их назначения занимал Леонид Кучма.

Пшеничный и Станик оспорили это решение президента в судах. 15 мая суд в Донецке приостановил действие указов президента Виктора Ющенко об увольнении судей КС Сюзанны Станик и Валерия Пшеничного.

На следующий день, 16 мая, представитель секретариата президента Украины Игорь Пукшин заявил, что "решения КС будут незаконными, если в их принятии будут участвовать уволенные судьи". Поэтому назначение Пшеничного может создать сложности в работе суда и поставить под сомнения правомочность принимаемых им решений, отмечает ИТАР-ТАСС.

КС должен принять решение по поводу соответствия Основному закону страны указов президента Украины о досрочном роспуске Верховной Рады и назначении внеочередных парламентских выборов. В состав КС входят 18 судей (по шесть судей назначают президент, парламент и съезд судей). Для кворума на заседании необходимо присутствие 12 судей КС. Для принятия результативного решения необходимо не менее 10 голосов. Главу Конституционного суда избирают сами судьи КС.

В пресс-службе КС подтвердили в четверг, что Мария Маркуш назначена судьей-докладчиком по делу о конституционности второго указа президента (от 26 апреля о досрочном прекращении полномочий парламента). И.о. руководителя пресс-службы КС Иван Аврамов отметил, что у него нет информации о том, что представления по двум указам президента о роспуске парламента объединены в одно производство.

  1. В Италии арестован один из самых одиозных главарей мафии - по кличке "Учитель"...

  2. В Косово и Сербии ждут решения России и опасаются новой войны...

  3. Власти Израиля не исключают физической ликвидации главы политбюро "Хамаса" и премьера автономии...

  4. Президент Румынии извинился перед журналисткой, которую оскорбил...


  5. Президент Ирана прибыл в Минск...

  6. Израиль наносит авиаудары по сектору Газа: 1 палестинец погиб, 5 ранены...

  7. Белый дом ждет, что новый британский премьер выведет войска из Ирака...

  8. Президент США на своем ранчо встретился с генсеком НАТО и обсудил положение в Афганистане...

  9. Индонезийский рыбак поймал редчайшую кистеперую рыбу...

  10. Знаменитый британский парусник Cutty Sark охвачен огнем в лондонском порту...

  11. Роман Абрамович намерен построить роскошный курорт в Черногории на берегу Средиземного моря...

  12. Мощный взрыв на автостоянке в Бейруте: 1 погиб, 10 ранены...

  13. В Минске за несанкционированную акцию задержаны около 20 человек...

  14. На севере Ливана в результате боев убиты 19 членов группировки "Исламский Фатх"...

  15. Тбилиси обвиняет власти Южной Осетии в вооруженной провокации ...

  16. Президент Швейцарии подвергнута критике за песенное выступление на ТВ...

  17. Судно КНДР впервые за полвека зашло в южнокорейский порт...

  18. Сирия решила закрыть границу с Ливаном из-за боев в городе Триполи...

  19. В Восточном Тиморе инаугурация президента закончилась массовыми беспорядками...

  20. Ющенко почтил память жертв сталинского режима в Быковне на окраине Киева ...

 

Случайные анекдоты

  • Израиль приступил к эвакуации поселений в секторе Газа...

  • Япония решилась на беспрецедентный шаг: отдан приказ сбить северокорейскую ракету...

  • Европу замело снегом - есть погибшие, отменены рейсы поездов и самолетов...

  • Госсекретарь США прибудет в Тбилиси 15 августа, чтобы поддержать Грузию...

  • За время после Второй мировой войны наша планета стала безопаснее...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  •  
    Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
    Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
    © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact