Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Entertainment Center
Entertainment HomeАнекдоты
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 

Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт ведет подготовку к установлению тайных контактов с Сирией, зондируя почву для возобновления мирного процесса, сообщила в четверг газета Maariv. По ее данным, несколько иностранных дипломатов посетили столицу Сирии и передали президенту Башару Асаду вопросы от имени Эхуда Ольмерта. Параллельно глава правительства Израиля обратился к США и сумел убедить Вашингтон в том, что израильско-сирийские переговоры, если таковые начнутся, отвечают американским интересам на Ближнем Востоке, отмечает израильское издание.

Ольмерт надеется, что мирные переговоры с Сирией помогут изолировать Иран, будут способствовать умиротворению и, в конечном итоге, изменят баланс сил в регионе. Одной из причин, побудивших израильского премьера обратиться к Дамаску, стал крах партии "Фатх" и ослабление позиций председателя палестинской администрации Махмуда Аббаса.

К переговорам с Сирией правительство Израиля подталкивают почти все руководители силовых ведомств и спецслужб: в том числе начальник Генерального штаба, глава Совета национальной безопасности, начальник военной разведки и другие. Они утверждают, что в противном случае следует ожидать резкого повышения напряженности в отношениях с северным соседом.

Единственным высокопоставленным военным, выступающим против контактов с Дамаском, остается шеф израильской спецслужбы "Моссад" Меир Даган. Он уверен, что Сирия не собирается в любом случае прекращать поддержку террора (как палестинского, так и ливанского), а также не намерен отказываться от союза с Ираном. При этом Даган указал, что умеренные арабские страны, которых пугает перспектива ирано-сирийского альянса, могут быть заинтересованы в проведении переговоров Израиля и Сирии.

Эхуд Ольмерт намерен начать контакты с Сирией по тайным каналам, а также сообщить сирийскому президенту Башару Асаду о принципиальном согласии принять саудовскую мирную инициативу (нормализация отношений в обмен на вывод войск Израиля с арабских территорий). Напомним, Асад, предлагающий начать мирные переговоры, неоднократно подчеркивал, что обязательным условием этого может быть только полное отступление Израиля с Голанских высот. Саудовская инициатива предусматривает откат еврейского государства к границам 1967 года.

Пока же Ольмерт ожидает результатов выборов в проарабской партии левых "Авода", надеясь на победу Эхуда Барака. Вдвоем они могли бы уверенно осуществить новый курс внешней политики, направленный на умиротворение, отмечает NEWSru Israel.

  1. Неисправный самолет премьера Македонии совершил вынужденную посадку в Брюсселе...

  2. Ющенко заявил, что на Украине происходит "тихий государственный переворот"...

  3. Янукович пообещал не допустить анархии и гражданской войны на Украине...

  4. Луговой конспиративно был в Лондоне еще 12 октября, утверждает публицист Фельштинский...


  5. Австрийский политолог в открытом письме напомнил Путину о беженцах из Чечни...

  6. Тимошенко утверждает, что Ющенко и Янукович договорились по дате выборов...

  7. Вдова первого президента Грузии Звиада Гамсахурдиа заявила, что его могила сожжена. В Тбилиси это опровергают...

  8. Уволенный президентом генпрокурор Украины взломал двери своего кабинета, глава МВД говорит о госперевороте...

  9. Ахмади Нежад: "Если мы остановим нашу ядерную программу, то враги победят"...

  10. Путин прибыл в Люксембург на переговоры с Великим герцогом и премьер-министром...

  11. Глава Минюста РФ подтвердил: Лугового не выдадут, это противоречит Конституции...

  12. На смену бумажным путеводителям для туристов могут прийти интернет-блоги...

  13. В суннитской провинции Ирака смертник взорвал автомобиль: 38 убитых, более 65 раненых...

  14. Парламент Украины обвинил Ющенко в попытке узурпации власти и предупредил об ответственности...

  15. Министр обороны Украины сбрил бороду после увеличения зарплат военнослужащим...

  16. Премьер Турции заявил, что парламент позволит армии провести операцию против курдов в Ираке...

  17. Буш: террористы готовили нападение на биржу Нью-Йорка и хотели повторить 11 сентября в Чикаго...

  18. США занимаются промышленным саботажем на ядерных объектах Ирана, используя российских ученых...

  19. В Эстонии ищут американку, которая могла заснять на видео убийство россиянина Дмитрия Ганина в Таллине...

  20. Израильские военные арестовали нескольких лидеров "Хамаса" и одного из министров Палестинской автономии...

 

Случайные анекдоты

  • Ноябрьский саммит АСЕАН может стать новой целью крупного теракта...

  • Прогноз на 2010 год от Nesweek: новый кризис в Европе и Китае и расцвет Бразилии...

  • США празднуют 60-летие "крушения летающей тарелки" в Розуэлле: с него началось повальное увлечение НЛО...

  • В римском аэропорту разбился вертолет с лесничими...

  • Израиль нанес авиаудар по Газе - один боевик убит...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  •  
    Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
    Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
    © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact