Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Entertainment Center
Entertainment HomeАнекдоты
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 

Генетическое подтверждение родственных связей может вскоре стать обязательным условием для иммигрантов, желающих получить визу на срок более трех месяцев в рамках воссоединения семьи. Как пишет газета Liberation, таков смысл поправки, внесенной на рассмотрение депутатом Тьерри Мариани и рассмотренной в среду законотворческой комиссией Национальной Ассамблеи. Там работают над законом об иммиграции, который будет обсуждаться во вторник.

Текст поправки уже вызвал бурную полемику, так как по французскому законодательству применение анализов ДНК строго ограничено. Использование генетических тестов допустимо только по решению суда, с согласия обследуемого и в рамках медицинского, судебного или научного исследования (полный текст на сайте InoPressa.ru).

"Эта поправка носит дискриминационный и расистский характер. Как можно требовать от иностранцев того, что не требуется от тех, кто живет во Франции?" – задается вопросом мэр и депутат от "Союза за народное движение" Этьен Пент. Из представителей парламентского большинства только он и его партийный коллега Франсуа Гулар выступили против. Тьерри Мариани обосновывает свое предложение борьбой против "подделки документов. В некоторых странах от 30 до 80% документов гражданского состояния – поддельные".

Согласно поправке, анализ ДНК не обязателен: консульские органы по своему усмотрению могут предлагать его претендентам на въезд в страну. Лига прав человека осудила "лицемерие заявления о том, что тест ДНК будет просто предлагаться, а не станет обязательным. Но этим никого не обманешь: никого не станут принуждать проходить тест... и получать визу". Франсуа Гулар считает: "Если кто-то везет во Францию ребенка, то для того, чтобы о нем заботиться. Зачем подозревать, что это не их ребенок?" Другие вопросы связаны с достоверностью тестов ДНК в бедных странах и их финансированием.

Елисейский дворец выразил вчера свое "удивление" этой инициативой, вернув текст в кабинет Бриса Ортефе. Министр иммиграции и национальной идентичности сказал в Лионе, что "ознакомился с поправкой, принятой комиссией. Ни одна тема не должна становиться табу. Цель поправки – позволить желающим ускорить процедуру при условии согласия на проведение проверки отцовства. Насколько я знаю, такая практика действует в 11 странах Евросоюза".

Депутаты-социалисты, входящие в состав законотворческой комиссии, отказались принять эту поправку, "требующую от других стран то, что противоречит французскому законодательству", как говорит депутат от Эссона Мануэль Вайс, напоминая, что "родственные связи устанавливаются на основании признания ребенка, а не биологических связей. Этот текст может создать юридические и даже конституционные проблемы".

  1. В Венесуэле пропал самолет с 43 пассажирами и тремя членами экипажа...

  2. Ющенко пообещал делегации ЕС, что парламентские выборы будут честными и прозрачными...

  3. Смертник протаранил полицейские машины в Ираке: 10 погибших, 8 раненых...

  4. The Economist: тактика России в рамках ОБСЕ сделала эту организацию бесполезной...


  5. Любовь и голуби: птица вернула макаку-младенца к жизни...

  6. Грузия настаивает на правомерности задержания двух миротворцев в Южной Осетии и считает их своими гражданами...

  7. В Британии расследуют дело повесившегося перед веб-камерой электрика: его подтолкнули к этому посетители видеоконференц...

  8. Китайские спасатели приземлились к месту обнаружения вещей пропавших российских туристов...

  9. The Times напомнила миру об исконной английской кухне: жареные ёжики и пудинги из крапивы...

  10. В Эстонии оправдан гражданин России. Он не участвовал в апрельских беспорядках, а просто вышел погулять...

  11. Тимошенко обещает "сотрудничество Украины с РФ", если ее команда победит на досрочных выборах в Раду ...

  12. Бельгия, переживающая острый политический кризис, пытается избежать раскола...

  13. Осуждены белорусские шпионы, открывшие разведке Польши секреты ПВО Белоруссии и России...

  14. Неправильный образ жизни губит 17 млн человек в год...

  15. Франция может вернуться в состав военной организации НАТО...

  16. Канцлера Германии Ангелу Меркель возмущают ласки президентов...

  17. Американцы "становятся жирнее и глупее", заявил кандидат в президенты США...

  18. Правительственные войска Шри-Ланки начинают операцию бомбардировки тамильских "тигров"...

  19. В Индии 8 паломников погибли под колесами поезда...

  20. Журналист ABC News публиковал фальшивые интервью Клинтона, Блумберга, Обамы, Аннана...

 

Случайные анекдоты

  • Совбез ООН вновь не смог принять никаких решений по ситуации в Южной Осетии...

  • Британский ученый: "Это я сочинил первую фразу для первого человека на Луне. Янки бы до этого не додумались"...

  • Forbes оценил самый дорогой шоколад в мире (Рейтинг)...

  • В Пакистане автобус рухнул в пропасть: 32 погибли и 8 ранены...

  • Генпрокурор Туркмении оказалась наркобаронессой...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  •  
    Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
    Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
    © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact