Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Entertainment Center
Entertainment HomeАнекдоты
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 

Прокуратура утверждает, что Бадри Патаркацишвили с помощью незаконных вооруженных групп и телекомпании "Имеди" пытался устроить 7 ноября беспорядки в Тбилиси и свергнуть нынешнюю власть силовым путем по "сценарию 9 апреля 1989 года", когда при разгоне советскими солдатами мирного митинга у здания парламента в Тбилиси погибли люди.

Генпрокуратура Грузии имеет доказательства того, что грузинский предприниматель Бадри Патаркацишвили пытался устроить 7 ноября беспорядки в Тбилиси и свергнуть власть силовым путем, заявил заместитель генерального прокурора Грузии Ника Гварамия.

"Патаркацишвили с помощью незаконных вооруженных групп пытался устроить беспорядки в Тбилиси, - сказал Гварамия в пятницу на брифинге в Тбилиси. - В частности, по данному факту возбуждено уголовное дело". Ранее, напомним, Генпрокуратура Грузии признала Патаркацишвили подозреваемым в попытке государственного переворота.

Он уточнил, что координировал создание этих незаконных вооруженных групп член охраны Патаркацишвили Александр Майсурадзе. Замгенпрокурора представил журналистам аудио-и видеозаписи, по его мнению, подтверждающие эти обвинения, сообщает "Интерфакс".

Гварамия добавил, что руководство телекомпании "Имеди" и Патаркацишвили "хотели разыграть в Тбилиси сценарий 9 апреля", пояснив, что ведет речь о 9 апреля 1989 года, когда при разгоне советскими солдатами мирного митинга у здания парламента в Тбилиси погибли люди.

Замгенпрокурора сообщил, что специальный оперативный департамент МВД Грузии МВД Грузии расследует дело об охранных фирмах, связанных с Бадри Патаркацишвили, и что речь идет о создании незаконного вооруженного формирования, незаконном приобретении, хранении, перевозке и продаже огнестрельного оружия. По его словам, дело касается двух охранных фирм - Общества международной охраны и Лиги профессиональной охраны, "тесно связанных" с Патаркацишвили, сообщает РИА "Новости".

По словам Гварамия, Георгий Беридзе, являющийся директором обеих охранных фирм, связался с начальником одного из объектов Лиги профессиональных охранников - бывшим сотрудником службы безопасности Грузии Зурабом Метревели и поручил ему создать незаконное вооруженное формирование. По словам заместителя генпрокурора, Метревели должен был собрать бывших сотрудников службы безопасности, хорошо подготовленных физически и желательно из числа офицеров, работавших с экс-министром госбезопасности Грузии Игорем Гиоргадзе (который полтора года назад из Москвы пообещал с помощью "революции крапив" добиваться досрочного ухода со своих постов нынешнего руководства Грузии и проведения свободных выборов - прим. ред.).

"Общество международной охраны является охранной фирмой, которая осуществляет охрану объектов Бадри Патаркацишвили. Ее учредителем является известный всем нам Александр Маисурадзе, который в прошлом обвинялся в теракте на одного из бизнесменов. Саша Маисурадзе является личным координатором Бадри Патаркацишвили в вопросах охраны, а также штатным консультантом телекомпании "Имеди", - заявил Гварамия. Что касается второй фирмы - Лиги профессиональной охраны, директором которой также является Георгий Беридзе, то один из ее офисов находится в здании телекомпании "Имеди".

По словам Гварамия, Георгий Беридзе был арестован 13 ноября. При обыске из его дома изъято большое количество оружия. Ему уже предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде предварительного заключения под стражу. Арестован также Зураб Метревели, при обыске офиса которого также было изъято большое количество оружия. Он дал признательные показания и признал вину, сказал Гварамия. В деле в качестве подозреваемого фигурирует также Александр Маисурадзе.

По словам прокурора, помимо "прослушки и материалов слежки", следствие располагает признанием Метревели, а также видеозаписью, изъятой из персонального компьютера Беридзе, на которой запечатлен момент вербовки человека, личность которого следствию пока не известна. В частности, Беридзе говорит, что ищет надежных и профессионально подготовленных людей из числа сотрудников службы безопасности "с конкретной целью для использования в определенное время", сказал Гварамия.

"Следствие выясняет, какова была цель и о каком времени идет речь", - заявил замгенпрокурора, добавив, что Беридзе также говорит, что у него уже есть люди "готовые на все". По словам Гварамия, Метревели все это подтверждает и утверждает, что координатором всей этой деятельности является "правая рука" Бадри Патаркацишвили Саша Маисурадзе.

  1. Инопресса: гибель президента Польши в России нанесет удар по отношениям двух стран...

  2. Мышь на борту самолета вызвала переполох и нанесла саудовской авиакомпании ущерб в полмиллиона долларов...

  3. Мошенница обманула президента Зимбабве, пообещав превратить камни в дизельное топливо...

  4. Хунта Мьянмы призналась спецдокладчику ООН: во время протестов погибли не 10, а 14 человек ...


  5. Скандал с пятерыми российскими близнецами в Оксфорде: телеканал ВВС смонтировал для них плач...

  6. На Украине началась поминальная неделя по жертвам голодомора...

  7. США также считают, что правительство РФ чинило препоны ОБСЕ в отправке наблюдателей на выборы...

  8. Бразилия построит атомную подлодку для охраны своего крупнейшего месторождения нефти...

  9. Первый президент Армении извинился перед народом за голод и холод 90-х и за то, что привел нынешнюю власть...

  10. В канадском аэропорту полицейские убили электрошоком нервничавшего поляка...

  11. Новым премьером Грузии президент Саакашвили предложил бывшего главу "Банка Грузии" Ладо Гургенидзе...

  12. Машина российского посольства в Эстонии на встречной полосе врезалась в микроавтобус...

  13. Доклад МАГАТЭ позволил Тегерану требовать извинений, а США и дальше думать о войне...

  14. Украинский МИД ждет компенсации от России за загрязнение Керченского пролива мазутом...

  15. "Наша Украина": Тимошенко может стать премьером, только если откажется от "президентских амбиций"...

  16. Бывший канцлер Коль: объединяя Германию, мы совершали ошибки...

  17. Студенческими протестами во Франции охвачены десятки университетов, семь из них закрыты полностью...

  18. Отменена встреча "шестерки" по ядерной проблеме Ирана...

  19. Студентка, которую высадили из самолета за откровенный наряд, снялась для Playboy...

  20. Еврокомиссия сожалеет об отмене миссии наблюдателей ОБСЕ на выборах в России ...

 

Случайные анекдоты

  • Во Франции арестованы террористы, подозреваемые в связях с чеченцами...

  • Сильные снегопады осложнили работу многих европейских аэропортов ...

  • Путин обсудит с Шираком в Москве энергетические проблемы. МИД Франции высоко оценил подход Путина к вопросам миграции...

  • Тимошенко обещает расторгнуть соглашения с Россией по газу и флоту ...

  • Британская полиция проводит облаву на террористов: арестованы восемь человек...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  •  
    Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
    Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
    © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact