Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Entertainment Center
Entertainment HomeАнекдоты
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 

Окницкий районный суд Молдавии вынес оправдательный вердикт гражданину этой страны Игорю Вельчеву, обвинявшемуся в убийстве журналиста российской телекомпании НТВ Ильи Зимина в 2006 году в Москве.

Судья заявил, что следствие "не нашло состава преступления в действиях Вельчева". Обвиняемый был освобожден из-под стражи прямо в зале суда, сообщает "Интерфакс". Вельчев находился под стражей с июня 2006 года.

Прокурор Валерий Темиров, который представлял обвинение на процессе по делу об убийстве Зимина, заявил о намерении опротестовать решение суда. Он заявил, что в десятидневный срок подаст апелляцию в Апелляционную палату, а если понадобится - то и в Высшую судебную палату Молдавии.

"У нас есть все аргументы в пользу виновности гражданина Игоря Вельчева в убийстве Зимина. Мы считаем решение Окницкого суда Молдавии необоснованным и обжалуем его в установленном порядке", - сказал Темиров.

Со своей стороны, адвокаты Вельчева заявили, что в случае, если обвинение опротестует решение суда, они также намерены представить в Апелляционной палате свои доводы в пользу невиновности своего подзащитного.

В телекомпании НТВ "с глубоким разочарованием восприняли решение суда, который, по мотивам далеким, на наш взгляд, от правосудия игнорировал неопровержимые улики, свидетельствующие против своего земляка", - сказала помощник генерального директора НТВ Мария Безбородова.

В частности, по ее словам, "суд игнорировал факт обнаружения у подсудимого вещей убитого, тянул с вызовом свидетелей из Москвы, всячески используя то обстоятельство, что процесс по убийству, совершенному в Москве, шел не просто на территории иностранного государства, а в его отдаленном районе".

"Хотя, согласно закону, телекомпания НТВ не может быть участницей процесса, мы продолжим активно сотрудничать с молдавским, а если понадобится, и с европейским правосудием ради объективного, непредвзятого рассмотрения дела", - подчеркнула Безбородова.

Автор программы "Профессия-репортер" на канале НТВ 33-летний Илья Зимин был убит в своей квартире на улице Академика Королева в Москве вечером 26 февраля 2006 года. Российская прокуратура возбудила тогда уголовное дело по статье "умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекшее по неосторожности смерть".

4 марта телекомпания НТВ объявила награду в один миллион рублей за информацию о подозреваемом в убийстве своего корреспондента. В ходе расследования выяснилось, что Зимин познакомился с уроженцем Молдавии Вельчевым накануне вечером и привел его к себе на квартиру. Там они выпивали, а затем между мужчинами вспыхнула ссора, в ходе которой гость избил журналиста до смерти, а затем скрылся.

23 июня 2006 года молдавская полиция задержала Игоря Вельчева, подозреваемого в убийстве Ильи Зимина, в его родном селе на юге Молдавии. Вельчев в ходе следствия и на суде категорически отрицал свою вину. В первой беседе со следователями Вельчев признал, что Зимин пригласил его в свою квартиру в ночь на 26 февраля 2006 года, где они выпивали, а затем между ними произошла драка из-за разногласий относительно того, как провести остаток ночи.

Судебный процесс проходил в Окнице, поскольку, помимо убийства журналиста, Вельчеву инкриминируется незаконное пересечение молдавской границы именно в этом районе республики. Первоначально молдавские власти намеревались экстрадировать задержанного в Россию, однако впоследствии заявили, что расследование будут вести молдавские правоохранительные органы. Они объяснили это положениями молдавского законодательства и соответствующей Конвенцией стран СНГ. Российская прокуратура передала все материалы этого дела молдавским коллегам и следила за процессом.

Ранее прокурор на процессе Валерий Темиров выражал уверенность, что приговор будет обвинительным, так как "обвинение располагает неопровержимыми доказательствами вины Вельчева". "Виновность Вельчева не вызывает сомнений. У него найдены вещественные доказательства, в том числе мобильный телефон Ильи Зимина, с которого обвиняемый разговаривал в ночь убийства. Есть также и другие материалы, собранные и предоставленные российскими правоохранительными органами", - отметил прокурор. Если бы Вельчев был признан виновным, по молдавскому законодательству ему грозило от 20 до 25 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

  1. В Северной Осетии и Абхазии созваны экстренные совещания. Сотни добровольцев направляются в Южную Осетию...

  2. Израильские иудеи, чтобы обойти запреты, придумали "кошерную" бытовую технику...

  3. Британский парламентарий заночевал на улице, стремясь привлечь внимание к проблеме бездомных...

  4. Минобороны Великобритании обнародует сверхсекретные свидетельства "о встречах жителей страны с НЛО"...


  5. На севере Ирака подорвали грузовик со взрывчаткой: не менее 25 погибших, 80 раненых...

  6. В Непале оборвался подвесной мост над горной рекой: 6 погибших, более ста пропали без вести ...

  7. Виктор Ющенко прилетел на один день в Грузию, чтобы встретиться с участниками президентских выборов...

  8. Две испанские деревни на Рождество выиграли в лотерею 270 млн евро...

  9. Из-под обломков рухнувшего дома в Египте спасены 3 человека и извлечены тела 8 жертв...

  10. В центре Берлина неонацисты избили израильтян с криками "Хайль, Гитлер!"...

  11. Иран продолжает работать над подозрительными ядерными проектами...

  12. В Киргизии суд не стал расторгать договор о пребывании базы ВВС США в республике...

  13. Казахские врачи, из-за которых девять детей погибли от ВИЧ, приговорены к заключению в колонии-поселении...

  14. Российские корабли посетили главную базу ВМС Туниса после 15-летнего перерыва...

  15. Совет Безопасности ООН вернется к косовскому вопросу в январе...

  16. Крупный чиновник МВД Грузии заявил, что за поддержку госпереворота ему обещали 100 млн долларов...

  17. Ющенко придется отвечать на вопросы про Ктулху, Free BSD и перспективы РФ войти в состав Украины...

  18. Американские эксперты: Израиль способен пережить ядерную войну, погибнет до 21 млн человек...

  19. Экс-министру транспорта и связи Украины грозит 12 лет...

  20. На США обрушилась непогода: сильный ветер на юге, ледяной дождь на севере, 22 человека погибли...

 

Случайные анекдоты

  • В Узбекистане заблокирован доступ к сайту NEWSru.com...

  • В Казахстане арестован замминистра обороны - его могли подкупить израильтяне...

  • Для Джона Маккейна Россия - это "не друг и не враг, а великая держава с важными интересами"...

  • В Британии более 2600 индюшек погибли от "птичьего гриппа"...

  • NASA вновь перенесло операцию по ремонту батареи МКС из-за повышенного риска ...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  •  
    Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
    Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
    © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact