Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Entertainment Center
Entertainment HomeАнекдоты
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 

Во вторник после проведенной операции скончался рядовой Роман Рудаков, пострадавший от неуставных отношений в армии и пролежавший в реанимации госпиталя им. Бурденко больше года. В течение многих месяцев он ждал операции по трансплантации кишечника и печени. Состояние 21-летнего солдата резко ухудшилось накануне, передает телеканал Рен-ТВ.

Пресс-служба Министерства обороны официально подтвердила сообщение о кончине рядового Рудакова, сообщает телеканал.

Как только издевательства над солдатом стали известны общественности, Роман был доставлен в военный госпиталь имени Бурденко в Москве, где он продолжил лечение. Там медики провели его полное обследование. Результаты показали, что у солдата полностью перестала функционировать печень. На консилиуме, где присутствовали ведущие врачи госпиталя, было принято решение сделать операцию по трансплантации органа.

В сентябре решался вопрос об оперировании Романа в Германии. В госпиталь должны были приехать немецкие врачи, чтобы осмотреть солдата перед операцией. На операцию в Германии Роман возлагал большие надежды.

Отметим, что подробности состояния здоровья Романа постоянно держались в секрете: ни он сам, ни те, кто его поддерживает, не могли получить никаких данных о течении болезни. Как утверждалось ранее - "в интересах следствия".

Сестра Романа Ольга заявляла в августе о том, что не только необходимой медицинской помощи, но даже элементарного ухода в госпитале пациенту не оказывали.

По стечению обстоятельств, солдат находился в той же палате, где еще недавно был Андрей Сычев, также пострадавший от армейского произвола.

"Донор очень сложно найти в России: нет базы данных и выхода в европейскую сеть", - заявляли врачи телеканалу Рен-ТВ. Кроме того, по словам врачей, у Романа постепенно развивался цирроз печени из-за того, что к ней не поступает кровь, поэтому необходима пересадка не только тонкого кишечника, но и печени.

Напомним, что Романа Рудакова регулярно избивали в части, где он служил, и предположительно в сентябре 2006 года ударом в живот повредили сосуды тонкого кишечника, из-за чего у юноши начался некроз тканей. После этого Рудакову выдали направление в Сосновоборский госпиталь и без денег, пешком, отправили к врачам. Расстояние между поселком Песочное, где служил Рудаков, и Сосновоборским госпиталем более 80 километров.

Романа прооперировали в Санкт-Петербурге - ему удалили тонкий кишечник и для дальнейшего лечения - имплантация кишечника - перевели в Москву, в отделение реанимации госпиталя Бурденко (зав. отделением - доктор Половников). Операцию должен был делать гражданский врач - профессор Готье. Однако в январе 2007 года операцию решили отложить из-за отстутствия донора.

Тогда же сестра Рудакова заявила, что в Петербурге "хотели, чтобы он умер". Ольга добавила, что представители прокуратуры пытались допросить в госпитале самого Романа, но он "отворачивался к стене и плакал", так как на него оказывалось давление.

Уроженец Псковской области Рудаков 1986 года рождения был призван в армию незаконно. Он страдал серьезным заболеванием крови, что является основанием для освобождения от прохождения военной службы. Тем не менее, военно-врачебная комиссия признала Романа годным, и военкомат отправил его служить в воинскую часть в Каменке. Далее солдата Рудакова перевели в стройбат поселка Песочное (в/ч 32087), где его болезнь резко обострилась (к этому моменту он уже отслужил 1,5 года).

Капитан войсковой части №32087 Бахтин лично избивал солдата Романа Рудакова и кричал, что тот симулянт (в этой части практиковалась сдача солдат в аренду рабовладельцам для дачного строительства и хозработ, сейчас часть переформирована и перенумерована).

Суд признал ефрейтора Максима Ломонина, избивавшего Рудакова, виновным в нарушении уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности и приговорил его к условному наказанию: лишению свободы на срок три года с испытательным сроком 2 года.

Отметим, что в случае с рядовым Андреем Сычевым, лишившимся обеих ног и половых органов в результате издевательств в Челябинском танковом училище, военные также настаивали, что причиной столь тяжелых последствий стала не "дедовщина", а наследственное заболевание.

  1. Медведев наказал чиновников за потерю трех спутников ГЛОНАСС - двое уволены, глава Роскосмоса отделался выговором...

  2. Правозащитники: обстановка в Ингушетии зашла в тупик и власти этому способствуют...

  3. ЦИК: освещение в СМИ кандидатов в президенты равномерно...

  4. В Тверской области нашлись 15 граждан, чьи подписи подделали в поддержку Касьянова...


  5. Путин пригрозил Украине ракетами, если та вступит в НАТО. Буш едет в Киев...

  6. Порядок на выборах президента России обеспечат 450 тысяч милиционеров...

  7. Суд запретил жильцам кемеровской коммуналки мыться больше 20 минут...

  8. Эксперты обвинили авторов учебников по истории России в антисемитизме и замалчивании Холокоста...

  9. Начались учения дальней авиации...

  10. "Репортеры без границ" обеспокоены ухудшением положения журналистов в России и Зимбабве...

  11. Ведется проверка по факту ДТП с участием генерала Кирьянова. Начальника ГИБДД РФ, очевидно, не накажут...

  12. "Единой России" в Екатеринбурге отказали в правах на бренд "План Путина"...

  13. Стали известны имена спонсоров избирательной кампании Медведева ...

  14. В Екатеринбурге горит вуз. Идет эвакуация студентов...

  15. В Бурятии произошло землетрясение, жертв и разрушений нет...

  16. Суд приступил к рассмотрению жалобы Лебедева, связанной с фондом "Открытая Россия"...

  17. Во Владивостоке в камере предварительного задержания повесился мужчина...

  18. Лимоновцев, устроивших акцию на премьере фильма про Путина, обвиняют в экстремизме...

  19. Судебные приставы не нашли оснований для возбуждения дела против "Голоса Беслана"...

  20. Бывшего сенатора Чахмахчяна отныне будут судить в СИЗО, все так же в закрытом режиме...

 

Случайные анекдоты

  • В Сочи восстановлением электроэнергии займутся еще семь бригад ремонтников...

  • Под Орлом автобус столкнулся с фурой из-за лихачества "Жигулей": 20 пострадавших...

  • Спасательной операции на месте падения Ми-8 в Коми мешает туман...

  • В Москве начался очередной снегопад, хотя синоптики ждали его только ночью...

  • Мужчину, который залез на главную елку Архангельска, снимали с помощью губернатора...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  •  
    Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
    Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
    © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact