Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Entertainment Center
Entertainment HomeАнекдоты
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 

Гражданин Йемена в беседе с представителями международной правозащитной организации Amnesty International обвинил ЦРУ США в похищении и пытках и рассказал о секретных тюрьмах ведомства. По словам 31-летнего йеменца по национальности Халеда Абду Ахмеда Салеха аль-Мактари, в январе 2004 года его арестовали в Ираке американские военные. Затем последовали 32 месяца заключения и пыток в различных секретных тюрьмах ЦРУ, пока он не был переправлен в Йемен и освобожден в мае 2007 года. Власти США не признают его задержание, сообщает сайт Amnesty International.

Поначалу аль-Мактари содержался в багдадской "Абу-Грейб", затем его переправили в секретную тюрьму ЦРУ в Афганистане, а в апреле 2004 года - в другую тюрьму, возможно в Восточной Европе, где его держали 28 месяцев.

Аль-Мактари обвинил ЦРУ в применении пыток и других видов жестокого обращения с задержанными. К ним относятся длительная изоляция, избиения, лишение сна, принуждение к обнажению, пытки жарой и холодом, а также воздействие громкой музыкой и другими звуками в сочетании с ярким светом.

Представитель Amnesty International отмечает, что йеменец провел 32 месяца в заключении, не имея доступа к адвокатам и родственникам. Это является явным нарушением со стороны США международных обязательств.

Халед аль-Мактари не получил никакой компенсации от властей США, которые до сих пор не признают даже его задержание.

Пытки и насильственные исчезновения являются преступлениями в соответствии с международным правом. Они не могут быть оправданы ни при каких обстоятельствах, отмечается в сообщении. Amnesty International обратилась с призывом к властям США, чтобы положить конец такой практике и привлечь виновных в нарушениях прав человека к ответственности.

Напомним, что представители ЦРУ не раз сознавались в том, что применяют к подозреваемым в терроризме пытки - "нестандартные методики допроса". Большинство из них основывается на избиении заключенных. Также людей заставляют стоять на одном месте в течение долгого времени, не давая спать, или насильственно погружают в воду, имитируя утопление.

Правозащитные организации осуждают ЦРУ за применение таких методов допроса. А в Конгрессе США тем временем идет разбирательство по поводу уничтожения видеозаписей, на которых были зафиксированы допросы с пристрастием по меньшей мере двух членов "Аль-Каиды".

  1. Золотое шейное украшение, найденное в Британии с помощью металлоискателя, признано "лучшей находкой за последние 50 лет...

  2. Литве грозит зависимость от российского газа после закрытия АЭС, признали власти...

  3. Астронавты на МКС начали сборку космической лаборатории...

  4. Лидер Приднестровья: Россия занимает четкую позицию по поводу Косово и непризнанных республик бывшего СССР...


  5. Чад заключил мирное соглашение с Суданом, но обвинил страну в поддержке боевиков...

  6. В Иране выбирают депутатов меджлиса...

  7. В Южной Осетии грузинских миротворцев обстреляли с позиций российских частей, утверждает Грузия...

  8. Лавров: Россия является частью исламского мира...

  9. Уругвай хочет использовать атомную энергию в мирных целях. Несмотря на законодательный запрет...

  10. Астронавты шаттла Endeavour начали выход в открытый космос...

  11. Палата представителей Конгресса США проголосует по законопроекту о слежке за подозреваемыми в терроризме...

  12. Японскому принцу Томохито сделают операцию по удалению раковой опухоли в горле...

  13. Джордж Буш посетит в апреле саммит НАТО, Украину и Хорватию...

  14. Кризис в правительстве Македонии: Демократическая партия албанцев вышла из состава правящей коалиции...

  15. Обнаружены тела пяти моряков с болгарского судна "Ванесса", затонувшего в январе в Азовском море...

  16. "Аль-Каида в странах исламского Магриба" потребовала свободы ее боевикам в обмен на жизнь двух австрийцев...

  17. В Белоруссии женщина уснула на железнодорожных путях между рельсами: поезд пронесся над ней и не задел ...

  18. Коммунизм плюс компьютеризация всей страны: на Кубе разрешили продажу современной техники...

  19. Ющенко отстранил мэра Киева Черновецкого на время служебного расследования...

  20. Березовский продолжит в Грузии дело своего друга Бадри Патаркацишвили...

 

Случайные анекдоты

  • В ответ на просьбу США Delta Airlines и "Аэрофлот" усиливают меры безопасности...

  • Хлеб в Туркмении назван в честь матери Сапармурата Ниязова...

  • Взрыв и паника в турецком Мерсине - восемь раненых...

  • США предотвратили переброску партии ракетных вооружений из КНДР в Мьянму...

  • В Финляндии разбился автобус с туристами из России...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  •  
    Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
    Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
    © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact