Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Entertainment Center
Entertainment HomeАнекдоты
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 

Коллегия присяжных заседателей Сахалинского облсуда в пятницу после нескольких часов совещания вынесла вердикт по уголовному делу по факту гибели генерала Виталия Гамова.

Присяжные считают подсудимых Алексея Бритова, Алексея Аникина и Сергея Малютина невиновными в умышленном убийстве генерала и в покушении на членов его семьи.

"Присяжные признали подсудимых виновными в умышленном уничтожении и повреждении имущества, совершенном из хулиганских побуждений, путем поджога, повлекшем по неосторожности смерть человека, то есть по ч. 2 ст. 167", - сообщила "Интерфаксу" старший помощник прокурора Сахалинской области Татьяна Кутузова.

Она напомнила, что вердикт коллегии присяжных совпал с вердиктом присяжных при первом судебном рассмотрении этого дела в 2006 году.

По ее словам, прокурор отдела облпрокуратуры по поддержке гособвинения в суде Сергей Чинский, который представлял гособвинение по этому уголовному делу, после оглашения вердикта присяжных выразил надежду, что они при принятии решения "руководствовались своей совестью и были честны".

"Вопрос об обжаловании приговора пока преждевременен, так как нет еще окончательного решения суда по этому делу", - отметила Т. Кутузова.

Как заявлял ранее Чинский, позиция прокуратуры осталась неизменной - она требовала признать подсудимых виновными в умышленном убийстве генерала (ч.2 ст.105 УК РФ) и покушении на умышленное убийство (ч.3 ст.30 УК РФ) членов семьи Гамова.

Адвокаты выразили удовлетворение вердиктом присяжных, сообщил агентству адвокат Малютина Иван Братеньков.

"Вердиктом довольны. На основании тех доказательств, которые были исследованы в суде, присяжные не могли вынести другой вердикт", - считает Братеньков.

По его данным, в следующий понедельник состоится очередное заседание суда по этому делу. Суд изучит личности подсудимых, затем состоятся прения сторон по мере наказания, после чего суд вынесет свое решение.

Это уже второе судебное разбирательство по данному уголовному делу. 13 ноября 2007 г. судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ отменила приговор Сахалинского областного суда от 25 декабря 2006 года и направила дело на новое рассмотрение.

Тогда Сахалинский областной суд приговорил Аникина, Бритова и Малютина к четырем годам лишения свободы каждого с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Напомним, что в ночь на 21 мая 2002 года в городскую квартиру Гамова было брошено три бутылки с зажигательной смесью. В результате пожара генерал-майор и его супруга получили обширные ожоги.

В критическом состоянии супруги Гамовы были сначала госпитализированы в реанимационное отделение городской больницы Южно-Сахалинска, а после отправлены на самолете для лечения в японский город Саппоро на острове Хоккайдо. 28 мая Гамов скончался, не приходя в сознание. Его супруга прошла лечение и осталась жива.

  1. Лавров назвал неприемлемыми заявления японской стороны о "незаконной оккупации" Южных Курил...

  2. В Москве жестоко избит 10-летний нерусский мальчик ...

  3. Шурин Лужкова Виктор Батурин намерен участвовать в выборах мэра Сочи...

  4. Адмирал Кравченко: воссоздавая 4-й флот, США восстанавливают большую военно-морскую дубинку...


  5. Коммунисты в Госдуме призвали осудить Жириновского, стреляющего из поезда по воронам и курицам (ВИДЕО)...

  6. Бедных в России стало меньше почти на четверть, посчитали в Минздравсоцразвития...

  7. Лидер АКМ Удальцов арестован на 15 суток за неповиновение...

  8. В Чечне заключенные колонии Чернокозово объявили голодовку...

  9. Геннадия Бачинского посмертно признали виновным в автокатастрофе и закрыли дело в связи со смертью обвиняемого...

  10. Явлинский: самая "криминальная" партия "Яблоко" станет в России оплотом элиты...

  11. Тюменская школьница, упавшая с перекладины на уроке физкультуры, отсудила 70 тысяч рублей...

  12. В Москве задержан экс-губернатор Архангельской области, засветившийся в скандальной видеозаписи со взяткой...

  13. После "свадьбы Путина и Кабаевой" в Госдуме намерены расширить список оснований для закрытия СМИ...

  14. В Госдуме хотят освободить премьера Путина от "лишних" обязанностей и заодно - от ответственности...

  15. В Приамурье в суд передано дело врача, обвиняемого в смерти пациентки...

  16. Суд оставил Платона Лебедева в СИЗО Читы до 2 августа...

  17. Пропавший во Владивостоке школьник ушел из дома из-за ссоры с родителями, он вернулся домой...

  18. В Назрани обстреляны посты милиции, ГИБДД и машина депутата: один погиб, двое ранены...

  19. Русскую смуту XVII века объяснили извержением вулкана в Перу...

  20. После решения Путина возглавить партию рейтинг "единороссов" опять подскочил...

 

Случайные анекдоты

  • Самолету Ту-154, следовавшему из Москвы в Мирный, пришлось отключить двигатель...

  • Медведев может встретиться с Обамой уже в ноябре, во время саммита финансовой "двадцатки" ...

  • Архив уголовных дел прошлых лет сгорел в результате поджога здания прокуратуры в Кизляре...

  • Медведев создает новый политический клуб: подобно Давосскому, но в Ярославле...

  • Зампред "Яблока" Митрохин подал жалобу в ЦИК на нарушения при голосовании в Москве...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  •  
    Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
    Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
    © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact