Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Entertainment Center
Entertainment HomeАнекдоты
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 

Жертвами урагана "Наргис" в Мьянме, по последним данным, стали более 350 человек. Сотни тысяч жителей остались без крова и питьевой воды. Между тем ожидается, что число погибших может существенно увеличиться по мере того, как туда доберутся отряды поисковиков. Ситуацию, складывающуюся в Мьянме после того, как на страну в минувшую субботу обрушился ураган, в понедельник обсудят эксперты ООН на экстренном совещании в Бангкоке. Правительство страны в воскресенье ввело режим чрезвычайного положения в районе бывшей столицы страны Янгона (Рангуна), а также в городах Пегу, Ирравадди, в Монской и Каренской национальных областях страны.

В результате урагана в Янгоне рухнули несколько зданий. Из-за продолжающихся проливных дождей закрыт столичный международный аэропорт.

- ООН призывает Мьянму принять международную помощь

Как стало известно координатору по оказанию чрезвычайной помощи ООН от местных властей, в городах Лапутта и Чжоикла в результате потопа было разрушено три четверти жилого фонда; сильно пострадали также города Патейн, Мьоунмья, Моламьинейгоун, Богалай и Пьяпон, расположенные примерно в 220 км к юго-западу от бывшей столицы.

Во всем районе, по которому прошел ураган, повреждены линии электропередач и телефонной связи. Из-за этого остается практически неизвестной ситуация на всей пострадавшей территории.

По данным ООН, в результате стихии без крова и питьевой воды остались сотни тысяч жителей. Местные агентства по оказанию помощи в экстренном порядке отправляют в пострадавшие районы палатки, питьевую воду и посуду.

"Ясно, что это крупная катастрофа, - заявил представитель регионального подразделения ООН по реагированию на чрезвычайные ситуации Ричард Хорсей. - Мы знаем, что пострадало несколько сотен тысяч людей, однако конкретное число нам не известно".

ООН призывает Мьянму принять международную помощь

Координатор системы ООН в регионе Терье Скавдал заявил, что число жертв может значительно возрасти. По его словам, власти страны столкнулись с множеством проблем, вызванных ураганом, так до сих пор спасатели не могут добраться до маленьких отдаленных затопленных деревень в дельте реки Иравади, уровень которой поднялся на 3,5 метра. Региональное представительство Красного Креста уже подготовило необходимое оборудование и инвентарь, а также специалистов для отправки в пострадавшие районы. Однако, согласно законодательству, на передвижение иностранных специалистов в зонах стихийных бедствий накладываются ограничения. Между тем власти Мьянмы сообщили, что, "возможно, примут международную гуманитарную помощь, их окончательный ответ по данному "деликатному вопросу" поступит позже". Скавдал назвал это заявление "позитивным сигналом". "Это хорошо, что мы поддерживаем диалог", - добавил он. Однако в настоящий момент представители международных организаций по-прежнему не могут совершить поездку в пострадавшие районы.

Тропический циклон "Наргис" пронесся над обширными регионами Нижней и Центральной Бирмы в минувшую субботу - за неделю до назначенного на 10 мая общенационального референдума по вопросу о новой конституции Мьянмы. Ранее военные власти отказались допустить на пункты для голосования независимых, в том числе международных, наблюдателей и намерены вскрывать урны с бюллетенями в присутствии 10 последних из очереди избирателей.

  1. В Иране закрыта детская телепередача: в ее эфире промелькнули слова про "обезьянку Ахмадинежада"...

  2. В Китае общенациональная тревога: из-за смертельного вируса уже погибли 24 ребенка...

  3. The International Herald Tribune: то, как дальше будет развиваться Россия, зависит от судьбы Ходорковского...

  4. В Эквадоре рассматривается закон о праве женщин на сексуальное счастье ...


  5. КГБ Белоруссии объявил о пресечении создания американской шпионской сети...

  6. США, решившие финансировать выборы в Азербайджане, не считают это вмешательством во внутренние дела ...

  7. Страны Балтии и Украину обвинили в отсутствии политической воли к поиску и наказанию пособников Гитлера...

  8. США готовят удары по учебным лагерям на территории Ирана...

  9. Сербскому президенту Борису Тадичу приходят письма с угрозами...

  10. Израиль заявляет, что в Египте расположены тренировочные базы "Хамаса"...

  11. МИД Грузии назвал "дезинформацией и провокацией" России сообщения об уничтожении грузинских беспилотных самолетов...

  12. Нино Бурджанадзе последний раз в роли спикера парламента Грузии прилетела в США жаловаться на Россию...

  13. Смертельно опасный для человека вирус птичьего гриппа обнаружен в Японии недалеко от России...

  14. Грузинская телекомпания "Имеди" начинает вещание после 130-дневного перерыва ...

  15. Богатейший департамент Боливии проголосовал за автономию. Чавес обвинил США в расколе страны...

  16. В Нью-Йорке поезд метро сошел с рельсов, эвакуированы более 400 человек...

  17. По данным британских ученых, половина жителей страны генетически склонна к ожирению...

  18. МИД Грузии: беспилотные самолеты летают и будут летать в воздушном пространстве страны...

  19. Мощный пожар охватил исторический центр немецкого города Мюнден: нанесен миллионный ущерб ...

  20. В Лондон вылетают российские консульские сотрудники для ускорения выдачи виз английским болельщикам...

 

Случайные анекдоты

  • Судно КНДР, направленное для слежения за запущенной ракетой, из-за поломки вернулось обратно...

  • Доклад: частные охранники посольства США в Кабуле издеваются над сослуживцами-афганцами...

  • Украинская Рада возобновила работу, но лозунг "Юра, похмелись!" оппозиционеры не убрали...

  • Британская разведка: герой фильма "Английский пациент" был немецким шпионом-гомосексуалистом...

  • Полуголый иностранец в балетной пачке едва не сорвал олимпийские соревнования: он вел себя как лошадь...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  •  
    Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
    Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
    © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact