Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Entertainment Center
Entertainment HomeАнекдоты
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 

Ведущие державы не всегда способны сохранять мирные отношения как внутри страны, так и за ее пределами. Об этом свидетельствуют данные ежегодного "Рейтинга миролюбия стран мира", обзор которого публикует газета The Financial Times (Полный текст на Inopressa.ru ).

Исследование, проводимое независимым исследовательским Институтом экономики и мира и аналитическим отделом британского журнала The Economist, включает оценку по 24 критериям, касающимся внешней политики и внутренней ситуации в странах.

Россия в этом рейтинге заняла 131-е место, рядом находятся Нигерия, Северная Корея, Ливан, Израиль. Но в отношении России отмечено снижение уровня внутренних конфликтов, во многом благодаря стабилизации ситуации в Чечне. Однако отношения с соседями были оценены как умеренно напряженные. Кроме того исследователи определили недоверчивость россиян к согражданам, что является следствием большого числа насильственных преступлений в стране.

- Россия идет по стопам Нигерии

В частности, в исследовании учитывалась информация об отношениях с соседними странами, продажах оружия и количестве вооруженных сил, размещенных за границей. А также угроза террористической атаки, уровень преступности и количество заключенных в стране.

Последний показатель особенно подвел Соединенные Штаты, где самая высокая доля заключенных. Совместно с грандиозными расходами на военную оборону этот критерий отбросил США на 97-ю строчку рейтинга. США уступили даже Руанде, Сирии и Монголии.

Одни из лучших показателей - у стран Европейского союза. 16 из 20 наиболее мирных государств – это европейские демократии. Тем не менее, в первой двадцатке не оказалось Кипра, Греции, а также Великобритании и Франции. Низкий рейтинг последних обусловлен высоким уровнем милитаризации.

Пальма первенства в этом году была отдана Исландии, где отмечена внутриполитическая стабильность и один из самых низких процентов заключенных. Кроме того у страны нет своей регулярной армии, а вместо этого поддерживаются хорошие отношения с соседями.

Наименее мирными признаны Сомали, Судан и Афганистан.

Ситуация в Ираке остается напряженной с момента ввода американских войск в 2003 году. За это время беженцами стали 4 миллиона иракцев. Страна занимает последнюю строчку рейтинга второй год подряд, напоминает The Financial Times.

По сравнению с прошлым годом отмечены заметные улучшения в Анголе, Индонезии, Индии и Узбекистане. Политика в Анголе за пять лет после окончания гражданской войны стабилизируется, а в этом году в стране намечены выборы, которые пройдут впервые за 15 лет.

А вот декабрьские выборы в Кении оказали отрицательное влияние на внутреннюю ситуацию. По стране прокатилась мощная волна насилия, что значительно ухудшило ее положение в рейтинге, отмечается в исследовании.

  1. МИД РФ раскритиковал Израиль за возобновление строительства поселений...

  2. Только 4% взрослых россиян могут получить "пятерку" по ЕГЭ. У всех хромает пунктуация...

  3. Через две недели после инаугурации Медведев признался, что думает об отдыхе и побеге от охраны...

  4. Россия ждет от Грузии выполнения обещаний и ответных шагов навстречу, заявил глава МИД Лавров...


  5. Премьер-министр Путин едет в Минск на Совет глав правительств государств СНГ...

  6. В среду крупнейшие газеты и журналы России в знак протеста начнут день с чистого листа...

  7. Российские губернаторы придумывают масштабные суперпроекты, стремясь получить как можно больше денег из госбюджета...

  8. Причиной массового отравления участников детского фестиваля в Екатеринбурге стал стафилококк...

  9. КПРФ пытается доказать через суд, что "Единая Россия" получила на выборах незаконно 200 тысяч голосов...

  10. В Кемеровской области введен "комендантский час" для подростков...

  11. Скандал в федеральном суде: председатель купила себе элитную квартиру за треть цены...

  12. Медведев учредил новый праздник - День работников гидрометеорологической службы...

  13. В Бурятии горят 15 тысяч гектаров тайги. Поджигатель задержан...

  14. В Пензенской области уничтожат пещеру, где ожидали конца света 35 затворников...

  15. В Чечне без света остались около 120 тысяч человек...

  16. Медведев намерен сломать стереотипы россиян в отношении суда...

  17. В Японском море около Владивостока произошло глубинное землетрясение...

  18. МИД РФ своими словами описал произошедшее с миротворцами: грузинские "бандиты" устроили "маски-шоу" ...

  19. На должностях руководителей управлений своей администрации Медведев оставил людей Путина...

  20. NYT: Сибирь стала очагом потребительского бума. Все началось с открытия магазинов IKEA и МЕГА...

 

Случайные анекдоты

  • Мир животных помог журналистам СМИ в начале сентября в отсутствие "серьезных" новостей...

  • Уголовное дело против следователя Рогозы из Кущевского ОВД возбуждать не стали...

  • В жилом доме в Петербурге взорвался бытовой газ: 10 пострадавших...

  • У здания Генпрокуратуры будут стоять одиночные пикеты в поддержку умирающего в тюрьме Алексаняна...

  • ФСБ: в Ингушетии убиты лидер местного бандподполья и трое его соратников ...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  •  
    Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
    Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
    © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact