Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Entertainment Center
Entertainment HomeАнекдоты
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 

Обитатели острова Гоф на юге Атлантического океана подвергаются атакам мышей, которые сбежали с кораблей китобоев на остров и мутировали там. Самая важная колония морских птиц в мире, обитающая на Гофе, теперь находится по угрозой, пишет The Guardian, так как мутанты, достигшие размеров, в три раза превышающих норму, загрызают птиц живьем.

На протяжении десятков тысяч лет птицы на острове Гоф жили в безопасности, без хищников. Сегодня на острове, находящемся во владении Великобритании, живет самая важная колония морских птиц в мире, представленная 22 размножающимися видами. Сам остров является объектом мирового наследия. (Полный текст на сайте InoPressa.ru).

Но из-за последствий прибытия на остров первых китобоев 150 лет назад Гоф стал театром одного из величайших природных кошмаров: мыши, прятавшиеся на лодках китобоев, покинули корабль и с тех пор размножились на острове площадью 25 квадратных миль до 700 тысяч особей или больше.

Орнитологи напуганы тем, что британские домовые мыши каким-то образом мутировали, увеличившись до размеров, в три раза превышающих размер обычной мыши и вместо того, чтобы питаться насекомыми и зернышками, превратились в плотоядных животных, загрызающих птенцов альбатросов и буревестников живьем прямо в гнездах.

Сейчас они считаются самыми крупными мышами в мире. Вчера Birdlife International, международный альянс природоохранных групп, признал, что мыши, которым не угрожают хищники, вышли из-под контроля и создают опасность уничтожения нескольких редчайших видов птиц на Земле.

Организация, которая ведет Красный список видов птиц, находящихся под угрозой исчезновения, внесла альбатросов Тристана, которых в мире осталось всего несколько особей, и овсянку Гоф, маленького зяблика, обнаруженного только на этом острове, в список видов, подвергающихся наибольшей опасности в мире. Это высшая степень угрозы. Пять других видов птиц, обитающих на острове, тоже находятся в опасности.

Исследование, которое выявило, что мыши изменили свою диету и увеличились в размере, было проведено Ричардом Кутбертом, профессиональным орнитологом, который в 2001 провел год на острове и наткнулся на этот феномен накануне отъезда.

"Звучит невероятно, фантастично, что мышь может напасть на птенца, но эти птенцы похожи на большие шары жира, покрытые пухом, и они такие большие и жирные, что не могут защитить себя", – отметил он.

Защитник птиц намерены рассеять над островом мышиный яд

Королевское общество защиты птиц (RSPB) предложило нанять вертолеты, чтобы рассыпать тысячи тонн яда от грызунов на острове вулканического происхождения, расположенного в 2 тысячах миль от побережья Южной Америки.

"Спонсируемое правительством технико-экономическое обоснование проекта, проведенное совместно с Новой Зеландией, которая истребила крыс на многих островах, показывает, что это возможно. Мыши получат яд, побегут в свои норы и погибнут. Мы полагаем, что это легко осуществимо, и это обойдется примерно в 5,2 млн долларов", – сообщила представительница общества.

Ученый RSPB Доктор Джефф Хилтон, который исследует проблемы охраны природы на заокеанских территориях Великобритании полагает, что в присутствии домовых мышей у альбатросов и овсянки нет шансов на выживание. "Единственная надежда для этих птиц, оказавшихся под угрозой, – это полное уничтожение мышей", - сказал он.

"Мыши могут повлиять на судьбу многих птиц на острове. Без посторонней помощи остров Гоф может лишиться большей части птиц", – заявил Хилтон.

Свидетели феномена утверждают, что мыши совершают нападения по ночам поодиночке или группами, прогрызая гнезда и пробираясь к птенцам. Их родители, которые никогда не сталкивались с хищниками, оказываются не в состоянии защитить их.

Исследования показывают, что около 60% птенцов на острове Гоф погибают в своих гнездах. "Это катастрофа. Птенцы альбатроса весят по 10 кг. Они появились на Гофе потому, что там не было хищных млекопитающих – поэтому они так уязвимы. Мыши весят по 35 г, это все равно что нападение кошки на гиппопотама", – отметил Хилтон.

Великобританию давно критиковали за то, что она не заботится об экологическом состоянии своих заокеанских территорий, которые состоят в основном из таких групп островов, как Питкэрн, Тристан-да-Кунья и Фолклендские острова. Из 190 видов птиц, находящихся в мире в наибольшей опасности, 32 находятся в зоне ответственности Великобритании.

Представительница RSPB добавила: "Исследование показывает, что проблеск света имеется. Британское правительство поддержало нас в изучении проблемы, в проведении технико-экономического обоснования и в утверждении нашего плана по истреблению мышей". Осталось только осуществить идею. "Если правительство не сделает этого, мы не сможем протянуть руку помощи двум видам птиц, находящихся в наибольшей опасности", - заключила она.

  1. Новый генсек НАТО пообещал продолжить расширение альянса...

  2. Донецк объявил себя "территорией без НАТО"...

  3. В штате Кентукки начались "праймериз": Клинтон и Обама продолжают борьбу...

  4. Биологи впервые "оживили" ДНК вымершего животного: мертвый ген волка "включился" в мышке...


  5. В Китае спасена женщина, пробывшая под руинами более 195 часов...

  6. Забастовка бельгийских железнодорожников парализовала сообщение не только в стране, но и у ее соседей...

  7. Чтобы избежать "силового сценария" на выборах в Киеве, глава МВД Украины пожертвовал отпуском...

  8. В США открыли национальную программу по изучению безымянных болезней...

  9. Вашингтон призвал Токио повысить военные расходы, а не уменьшать их...

  10. Полицейских Мозамбика заставят худеть. Животы мешают им бегать...

  11. Армия Ирака вошла в шиитскую цитадель Садр-Сити...

  12. Спасение мира от голода обойдется в 1 млн долларов: ученые планируют вырастить мясо "из пробирки"...

  13. Число погибших при землетрясении в Сычуани приблизилось к 40 тысячам. Китай ищет двух панд...

  14. Пилоты, аварийно посадившие самолет в Heathrow, предотвратили гибель 152 человек...

  15. Британский парламент принял революционное решение: разрешено создавать гибриды человека с животным...

  16. Посол Венесуэлы в РФ ничего не знает о визите Уго Чавеса в Россию...

  17. В Эстонии судят последнего живого Героя СССР - его обвиняют в геноциде...

  18. В США треть мужчин страдают от домашнего насилия со стороны своих подруг ...

  19. Боевики "Талибана" казнили женщину с ребенком за шпионаж в пользу НАТО...

  20. Ахмади Нежад обещал ускорить появление мессии, который устранит "врагов ислама". Клирики в шоке...

 

Случайные анекдоты

  • Две трети американцев считают, что Хиллари Клинтон подходит на роль президента...

  • Саркози не поддержит Блэра на выборах главы ЕС: президент Франции симпатизирует Ангеле Меркель...

  • Очередной смертник подорвался в Пешаваре - семеро погибших...

  • Вопрос о сносе памятника Воину-освободителю в Таллине решит эстонский парламент...

  • В США для желающих получить гражданство вводится специальный тест...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  •  
    Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
    Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
    © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact