Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Entertainment Center
Entertainment HomeАнекдоты
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 

В Хакасии скончался еще один ребенок, подхвативший инфекцию в детском саду "Елочка". Как передает "Интерфакс" со ссылкой на завудующую управлением здравоохранения мэрии Абакана Наталью Циплякову, мальчик несколько дней находился в городской детской больнице, однако спасти его медикам не удалось. Ранее от инфекции скончалась двухлетняя девочка.

Состояние остальных детей, госпитализированных с тем же заболеванием, нормальное, сказала Циплякова. "Мне регулярно сообщают об их состоянии. Последний раз звонили полчаса назад - состояние детей хорошее", - сказала начальник горздрава.

В ходе проведенной проверки выяснилось, что 3-летний мальчик в крайне тяжелом состоянии в инфекционную больницу был доставлен еще 26 мая. Он также посещал группу "Колобки" детского сада "Елочка". До настоящего времени он находился в коме с предварительным диагнозом - ОРЗ с явлениями менингита. Как подтвердили в Генпрокуратуре России, сегодня мальчик скончался. "По результатам исследований, у него выявлена энтеровирусная инфекция", - отметили в Генпрокуратуре.

Как подчеркнули в СКП, в период с 26 по 30 мая, когда были госпитализированы двое заболевших детей, работники здравоохранения не предприняли никаких мер по своевременному выявлению и предотвращению заболевания в детском саду.

Между тем по факту смерти девочки, у которой, по предварительным данным, могла быть "менингококковая инфекция", органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Хакасии возбуждено уголовное дело. Признаки преступления: часть. 2 ст. 293 УК РФ ("халатность, повлекшая смерть человека". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя СКП РФ Владимир Маркин.

В рамках расследования будет устанавливаться, насколько своевременно органы здравоохранения республики поставили диагноз, ввели карантин. Также будет дана оценка действиям должностных лиц детского сада и врачей.

Напомним, воспитанница младшей группы детского сада "Елочка" в Абакане 30 мая пожаловалась на головную боль, а на следующий день была госпитализирована в крайне тяжелом состоянии в Абаканскую инфекционную больницу, где ей был поставлен предварительный диагноз "менингококковая инфекция". Через два часа ее транспортировали в реанимационное отделение, где 1 июня она скончалась.

В тот же день были госпитализированы еще 18 контактировавших с ней детей. На сегодня госпитализированы уже 22 ребенка. Устанавливаются все дети, входившие с ней в контакт. Они направляются в инфекционную больницу. Со 2 июня в детском саду "Елочка" установлен карантин.

Скончавшейся 1 июня девочке был поставлен предварительный диагноз "гнойный менингит" и "окончательные исследования в настоящее время не завершены". По данным Генпрокуратуры, уже у 5 из 23 госпитализированных воспитанников детского сада "Елочка" выделен энтеровирус. "У остальных детей и персонала детсада менингококковой инфекции в настоящее время не выявлено. Проводятся дополнительные бактериологические и вирусологические исследования для определения типа энтеровируса", - сообщили в Генпрокуратуре.

Накануне прокурор Абакана объявил предостережение заведующей детского сада "Елочка" о недопустимости нарушений законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних и необходимости принятия исчерпывающих мер, предотвращающих дальнейшее заболевание детей.

Прокуроры также проверяют законность действий работников детского сада, медучреждений и санэпидслужбы, органов управления здравоохранения и образования администрации города.

  1. Общественная палата просит лишить статуса судью Макарову за арест Веры Трифоновой...

  2. ФАС возбудила дело против производителей сигарет Kent, "отдавших" Курилы Японии...

  3. Мэра Твери во второй раз отстранили от должности из-за уголовного дела...

  4. Медведев разъяснил Саакашвили задачи железнодорожных войск России в Абхазии...


  5. Освобожден из-под стражи еще один фигурант по "делу Политковской" - Шамиль Бураев...

  6. Медведев разработал план, как уберечь 40 миллионов россиян от загрязнения окружающей среды...

  7. Железнодорожные войска РФ направлены в Абхазию в рамках договора Москвы и Тбилиси, заявил МИД России...

  8. NYT: цензура российских СМИ воплотилась в "стоп-лист" Кремля. Журналисты идут на поводу у власти, боясь за свои кресла...

  9. Президент Медведев по совету Минобороны отправил в отставку начальника Генштаба ВС РФ Балуевского...

  10. Милиция разделила поджоги машин в Москве на две группы и обещает миллион за информацию о пиромане...

  11. Глава петербургского комитета по печати готовится стать вице-губернатором...

  12. На 86-м году жизни скончался несостоявшийся преемник генсека Брежнева Григорий Романов...

  13. Грызлов поддержал "новую" инициативу "единороссов" об обязательных политических дебатах...

  14. Россия уничтожила четверть имеющегося у нее химического оружия ...

  15. "Оппозиция" "Яблока" предложит своего кандидата на пост лидера партии...

  16. Борис Боярсков назначен главой Россвязьнадзора, Владимир Азбукин - замминистра энергетики РФ...

  17. ГУВД не видит национальную почву в массовой драке на юго-востоке Москвы: подрались футбольные фанаты...

  18. В Хакасии милиция ищет 4-летнюю девочку...

  19. Скончался четвертый пострадавший от взрыва на заводе в Ленинградской области...

  20. Верховный суд РФ принял иск КПРФ об отмене итогов думских выборов, но отверг жалобу на бездействие ЦИК...

 

Случайные анекдоты

  • В московском метро прошли антитеррористические учения - "террорист" задержан...

  • Козак: расследование событий в Беслане будет завершено в марте...

  • МИД РФ: резолюция СБ ООН по Ирану не должна мешать сотрудничеству Москвы и Тегерана...

  • У школы в Беслане погиб один сотрудник МЧС, трое ранены...

  • Amnesty International призвала власти РФ обеспечить лечение Алексаняну...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  •  
    Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
    Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
    © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact