Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Entertainment Center
Entertainment HomeАнекдоты
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 

Президент Джордж Буш отложил на очередные полгода перевод посольства США из Тель-Авива в Иерусалим, мотивировав это необходимостью "защиты интересов национальной безопасности".

В меморандуме, направленном им госсекретарю Кондолизе Райс с просьбой уведомить о принятом решении Конгресс США, в то же время указывается, что "моя администрация остается приверженной идее перевода посольства в Иерусалим". Буш, в частности, дал такое обещание избирателям еще во время своей борьбы за президентское кресло в 2000 году.

Закон о переводе посольства в Иерусалим был одобрен Конгрессом в 1995 году. Но в стремлении избежать действий, которые могли бы еще больше обострить ситуацию на Ближнем Востоке, предыдущий президент Билл Клинтон и нынешний глава Белого дома, пользуясь своими прерогативами, постоянно откладывали его исполнение, передает ИТАР-ТАСС.

Статус Иерусалима - одна из ключевых проблем в палестино-израильском конфликте. Израильтяне заняли восточную часть города в ходе войны 1967 года и настаивают на том, что Иерусалим является "единой и неделимой" столицей Израиля. Палестинцы же хотят сделать восточную часть города столицей своего будущего государства.

Пока США имеют в Иерусалиме только консульство. В последние годы Вашингтон неизменно подчеркивал, что окончательный статус Иерусалима должен быть определен в контексте мирных переговоров.

Коста-Рика и Сальвадор были единственными странами, которые перевели еще в начале 1980-х годов свои посольства в Иерусалим. Однако в августе 2006 года они приняли решение о возвращении диппредставительств в Тель-Авив.

Аббас выразил недовольство словами Обамы

О своем намерении оказывать самую серьезную поддержку Израилю в случае избрания президентом заявил кандидат от Демократической партии, сенатор из Иллинойса Барак Обама. "Вместе со мной в Белый дом придет непоколебимая приверженность к обеспечению безопасности Израиля", - сказал он, выступая на ежегодной конференции Комитета по американо-израильским общественным связям (АИПАК) - одной из наиболее влиятельных лоббистских организаций в Вашингтоне.

Назвав себя "настоящим другом Израиля", Обама подчеркнул, что отношения между Вашингтоном и Тель-Авивом "являются несокрушимыми и останутся таковыми впредь".

При этом молодой чернокожий политик позволил себе высказывания, которые не остались незамеченными на Ближнем Востоке. "Иерусалим останется столицей Израиля, и он должен быть неделимым", - сказал сенатор.

В ответ на это лидер палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас заявил в Рамалле о несогласии с такой позицией. "Мы отвергаем подобные слова", - сказал он.

По его словам, "судьба Иерусалима - одна из тем переговоров, и весь мир прекрасно знает, что мы никогда не согласимся на создание государства без Восточного Иерусалима в качестве столицы".

  1. Власти Белоруссии затягивают встречу консула РФ с задержанным россиянином, возможно, причастным к взрыву в Минске...

  2. На базе ВМС США в Гуантанамо начнется суд над организаторами терактов 11 сентября 2001 года...

  3. Взрыв метана на шахте в Польше: четверо погибших, 13 раненых...

  4. Обама пользуется большей популярностью, чем Маккейн...


  5. Марсианский робот "Феникс" вновь остался без связи с Землей...

  6. "Аль-Каида" взяла на себя ответственность за взрыв у посольства Дании в Исламабаде...

  7. Телекомпания ABC: Клинтон может объявить о своем поражении уже в пятницу...

  8. Бизнесмен, помогавший избирательным кампаниям Барака Обамы, признан виновным в мошенничестве и отмывании денег...

  9. Австрия потребовала от Словении объяснения причин, по которым та не предоставила исчерпывающей информации о происшестви...

  10. В США на заводе, принадлежащем российской "Северстали", упал башенный кран: двух рабочих зажало в ловушке...

  11. В Чехии значительно увеличилось количество противников размещения РЛС ПРО США...

  12. Лидер основной оппозиционной партии Зимбабве отпущен на свободу...

  13. Аппеляционный суд Парижа в сентябре примет решение об экстрадиции Окруашвили ...

  14. Российские девушки, веселившиеся с Михаилом Прохоровым, не смогли отстоять свое реноме во французском суде...

  15. Фармацевты на основе препарата от глаукомы изобрели средство для бурного роста ресниц...

  16. Инцидент на АЭС в Словении: объявлена общеевропейская тревога...

  17. В китайской провинции Гуйчжоу из-за угрозы наводнения эвакуированы 113 тысяч жителей...

  18. Слухи о новой аварии на Чернобыльской АЭС докатились из Украины в Польшу. Их опровергают...

  19. В Зимбабве задержали лидера оппозиции, который победил Мугабе в первом туре выборов...

  20. Эксперт: русская мафия угрожает Великобритании. С ней там никто не борется...

 

Случайные анекдоты

  • В Абхазии в результате несчастного случая погиб российский офицер...

  • Серию поджогов в Риме устроили люди с психическими отклонениями...

  • Президент Украины уволил третьего судью Конституционного суда Виктора Иващенко...

  • Группа молодых людей ворвалась в парламент Венгрии с плакатом "Вон из Ирака"...

  • В Швейцарии по подозрению в убийстве диспетчера Skyguide арестован мужчина...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  •  
    Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
    Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
    © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact