Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Entertainment Center
Entertainment HomeАнекдоты
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 

На новейшей стратегической атомной подводной лодке "Юрий Долгорукий", достраиваемой на оборонной судоверфи "Севмаш" в Северодвинске, в пятницу запущен ядерный реактор, сообщил руководитель пресс-службы завода Михаил Старожилов.

По его словам, специалисты предприятия и личный состав подлодки успешно осуществили "физический пуск ядерной энергетической установки корабля", передает ИТАР-ТАСС. "Пуск реактора ознаменовал завершение серьезного этапа работ, которые были проведены у достроечной набережной после спуска корабля на воду, - отметил Старожилов. - В настоящее время "Юрий Долгорукий" готовится к выходу в море на заводские ходовые испытания".

Напомним, новейший атомный подводный крейсер "Юрий Долгорукий", создание которого обошлось почти в миллиард долларов, является головной стратегической атомной подлодкой (АПЛ) четвертого поколения. 20февраля он был спущен на воду из плавучего дока северодвинского ФГУП "ПО "Севмашпредприятие".

Ранее в Минобороны заявляли, что подводный крейсер "Юрий Долгорукий", вооруженный новейшим ракетным комплексом "Булава", войдет в боевой состав морских стратегических ядерных сил РФ уже в 2008 году.

"Юрий Долгорукий" спроектирован ФГУП ЦКБ МТ "Рубин". Стоимость контракта на строительство подлодки "Юрий Долгорукий" составила 23 млрд рублей, в том числе на разработку проекта ушло 9 млрд рублей, на строительство - 14 млрд рублей. Крейсер строится на заводе "Севмаш" с 1996 года.

При строительстве АПЛ были использованы конструкции и материалы времен Советского Союза. "Идея использовать корпусные конструкции атомных подводных лодок предыдущих поколений позволила не только решить проблему отсутствия металла, но и резко сократить стоимость строительства корабля", - сообщили ранее в пресс-службе "Севмаша".

"Юрий Долгорукий" (проект 955 "Борей") имеет водоизмещение 14700/24000. Размеры - 170х13,5х9 м. Максимальная глубина погружения - 450 метров. Скорость - 15/29 узлов, экипаж - 107 человек, в том числе 55 офицеров.

К 2010 году в Северодвинске должно быть завершено строительство трех новейших подводных ракетоносцев проекта 955 "Борей". В настоящее время на предприятии строятся подводные ракетоносцы этого же проекта, также названные именами русских князей - "Александр Hевский" и "Владимир Мономах", они были заложены на заводском стапеле в 2004 и 2006 годах соответственно.

По планам командования ВМФ, стратегические субмарины проекта 955 должны стать основой морских стратегических ядерных сил России после 2018 года, когда будут выведены из боевого состава флота несущие сегодня боевую службу подлодки проектов 941 ("Акула", по классификации HАТО Typhoon) и 667 БДР и БДРМ ("Кальмар" и "Мурена", по классификации HАТО Delta-3 и Delta-4).

Все подлодки проекта 955 "Борей" будут оснащены новым ракетным комплексом "Булава", который проходит испытания на модернизированном подводном крейсере "Дмитрий Донской". Каждый атомоход будет нести 12 межконтинентальных баллистических твердотопливных ракет типа "Булава-М" с головной частью, способной разделяться на 10 боевых блоков.

"Булава" создается Московским институтом теплотехники. Этот комплекс полностью разработан и изготовлен на предприятиях российского оборонно-промышленного комплекса, а также максимально унифицирован с наземным ракетным комплексом стратегического назначения "Тополь-М".

Помимо баллистических ракет, подводная лодка будет оснащена торпедными аппаратами. Ядерная силовая установка, приводящая в движение один гребной винт, позволит лодке развивать скорость в надводном положении до 15 узлов, а в подводном положении до 29 узлов.

Подлодки этого проекта оснащаются всплывающей спасательной камерой, рассчитанной на весь экипаж. При строительстве "Бореев" применены последние достижения в создании корабельных радиоэлектронных средств, снижении шумности.

  1. Полковник ГРУ продал в секс-рабство за границу более 130 девушек, утверждают следователи...

  2. Дальний восток протестует против повышения пошлин на подержанные иномарки...

  3. В Москве в выходные сохранится ненастная погода...

  4. Игорь Есиповский утвержден губернатором Иркутской области...


  5. Сулим Ямадаев скрывается в Москве. А МВД его не ловит, жалуется Рамзан Кадыров...

  6. "Зеленые" объединяются со "Справедливой Россией": в одиночку денег на решение экологических проблем не наберешь...

  7. В Калининграде не появится как минимум один Искандер: зоопарк отказался называть жирафа в честь ракетного комплекса...

  8. Коммунисты просят наградить ветерана Трушечкина за подвиг: тот утверждает, что сбил самолет Маккейна...

  9. Скандалом, разгоревшимся на процессе по делу Политковской, займется Верховный суд...

  10. Госнаркоконтроль обнародовал список "злачных" мест Москвы, где продаются наркотики...

  11. Осужденного в США дипломата Кузнецова могут освободить от уплаты миллионного штрафа в России...

  12. В Москве впервые выселили из квартиры целую семью, неплатившую за услуги ЖКХ...

  13. Ученые впервые обнаружили следы темной материи, из которой состоит четверть Вселенной...

  14. Население РФ стремительно сокращается: минус 116,6 тысяч человек за 9 месяцев...

  15. Матвиенко поддержала Медведева: объединять регионы РФ надо, но с согласия народа, иначе это кампанейщина...

  16. В Красноярске перед английским пабом появится статуя "истинного англичанина" Романа Абрамовича...

  17. Против лидера ДПНИ Белова возбуждено дело за призывы к смерти азиатских "оккупантов"...

  18. Россия отправит к берегам Сомали корабли ЧФ и Балтфлота. Им готов помочь спецназ...

  19. Le Temps: Путин играет роль спасителя и готовится вернуться в Кремль...

  20. Конституция России в новой редакции: внесенные Медведевым поправки окончательно одобрены Госдумой...

 

Случайные анекдоты

  • Путин лишил льгот большинство иностранных НКО: из 101 организации осталось 12...

  • Главу московского арбитража Майкову все-таки уволили за махинации с перепродажей квартир...

  • Состояние четырех человек, пострадавших при взрывах во Владикавказе, остается стабильно тяжелым...

  • Взрыв на Ново-Иркутской ТЭЦ: один человек погиб, двое ранены...

  • В Псковской епархии опровергли "чушь и бред" о том, что жена Путина стала настоятельницей монастыря...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  •  
    Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
    Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
    © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact