Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Entertainment Center
Entertainment HomeАнекдоты
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 

Сотрудники Управления государственной охраны, которые обеспечивают безопасность президента Украины Виктора Ющенко, задержали в среду "символ "оранжевой революции" Прасковью Королюк, известную также как "бабка Параска", попытавшуюся вместе с главой государства и другими высокопоставленными лицами принять участие в церемонии возложения цветов к памятнику борцу за украинскую независимость Вячеславу Чорновилу.

После задержания Королюк доставили в Печерское райуправление милиции, сообщили агентству УНИАН в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве. Объясняя милиции свой поступок, "бабка Параска" сказала, что в канун церемонии возложения цветов ей позвонили по телефону люди якобы от Ющенко и от его имени сказали, что она должна прийти к памятнику.

"Когда она в определенное время пришла к памятнику Чорновилу возложить цветы, то сотрудники УГО не пропустили ее, задержали и доставили в Печерское райуправление милиции, где она написала объяснение, после чего ее отпустили", - отметили в ЦСО.

В свою очередь начальник УГО Валерий Гелетей отметил, что "если и был такой факт", то сотрудники Управления госохраны действовали в соответствии с действующими инструкциями. При этом он объяснил, что присутствие определенных лиц в мероприятиях при участии президента определяет Служба Государственного протокола и церемониала Секретариата главы государства.

Кто такая "бабка Параска"

Напомним, 68-летняя Прасковья Васильевна Королюк из Тернопольской области стала символом Майдана 2004 года благодаря СМИ. Тогда она провела на главной площади Киева - Майдане Незалежности - 66 дней, с первого дня "оранжевой революции" - до инаугурации президента Ющенко.

Она называет президента Ющенко сыном, а лидера украинской оппозиции Юлию Тимошенко дочкой и очень переживала, когда их политический союз распался. С того момента ни одно значительное событие на Украине не обходится без комментариев "бабки Параски".

В феврале прошлого года, по ее словам, она ездила в Запорожье и Донецк, агитировала там за Ющенко и Тимошенко. А в августе, когда Виктор Янукович был назначен премьером, "бабка Параска", по ее словам, поседела "как молоко за одну ночь". Вместе с тем она сказала, что не может "сильно обвинять" Ющенко, поскольку, "видно, ему чем-то очень пригрозили".

31 марта 2007 года на съезде НСНУ в Киеве, согласно инициативе Виктора Ющенко, Прасковья Королюк была принята в состав пропрезидентской партии "Наша Украина". Заявление "бабы Параски" о вступлении в партию с трибуны съезда зачитал лично Виктор Ющенко, после этого преподнес ей букет цветов. За год до этого, в феврале 2006 года, "бабка Параска" вступила в другую "оранжевую" партию - "ПОРА".

Во время консультаций Ющенко с коалицией в апреле 2007 года СМИ сообщали, что "бабка Параска" стоит под зданием Секретариата президента и плачет, по ее словам, по причине несправедливой политической ситуации, которая сложилась в Украине.

В том же месяце Прасковья Королюк была замечена, колесящей по столице Украины в черном джипе и агитирующей против Рады. Из люка черного джипа, украшенного флагами Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) и "Нашей Украины", она скандировала "Раду геть!".

  1. Израиль прекратил расследование "слухов" о своих военных преступлениях в Газе. Следствие: "ЦАХАЛ – самая высокомо...

  2. Израиль переведет в сектор Газа 25 млн долларов для служащих, лояльных Палестинской национальной администрации...

  3. В интернете появилась петиция: латвийцы просят шведов их оккупировать, родное государство не справляется с обязанностям...

  4. В поддержку губернатора, пытавшегося продать место Обамы в сенате, блоггеры выставили такой "лот" на аукцион eBay...


  5. В Осло прошла церемония вручения Нобелевской премии мира. Остальные награды вручаются в Стокгольме...

  6. Журналист НТВ Вадим Глускер получил по лицу от разъяренных афинских подростков ...

  7. Машину наблюдателей ЕС обстреляли в зоне грузино-осетинского конфликта, утверждают в Тбилиси...

  8. Суд в Гааге не может определиться, как быть с иском Грузии к России...

  9. С Байконура стартовала ракета-носитель "Протон" с канадским спутником связи...

  10. По вращающимся звездам ученые выследили огромную черную дыру в центре нашей Галактики...

  11. Посол Сомали в РФ: Если мир не поможет стране, все ее жители подадутся в пираты...

  12. Парламент Швейцарии избрал президента и вице-президента страны на 2009 год...

  13. Сомалийские пираты освободили греческий сухогруз с 17 филиппинцами, китайцем и украинцем...

  14. МИД Киргизии погорел на контрабанде казахских сигарет...

  15. Телеведущая Опра Уинфри шокировала Америку: она поправилась на 18 кг...

  16. Либералов Канады возглавит потомок графов Игнатьевых. У него есть шанс стать премьер-министром...

  17. В Эстонии возобновляется суд по делу защитников Бронзового солдата...

  18. В Зимбабве продолжает свирепствовать эпидемия холеры: более 150 жертв за сутки...

  19. Пилоты требуют запретить обнародование расшифровок "черных ящиков"...

  20. Завершаются переговоры "шестерки" по ядерной проблеме Корейского полуострова ...

 

Случайные анекдоты

  • Согласно опросам, американцы оценивают будущее своей страны с пугающим пессимизмом...

  • Ющенко отправил войска на защиту ЦИК Украины...

  • Инопресса: Саакашвили, оказавшись в изоляции, пытается наладить контакты с Турцией и Ираном...

  • Госсекретарь США призвала противоборствующие стороны в Кении разделить власть...

  • Экипаж МКС совершил очередной выход в космос: американка установила рекорд...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  •  
    Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
    Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
    © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact