Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Entertainment Center
Entertainment HomeАнекдоты
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 

Постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин заявил, что он не подписывал жалобу в Европейский суд по правам человека в связи с "делом Аракчеева - Худякова". "Ряд СМИ сообщили, что я подписал данную жалобу, однако хочу опровергнуть эти сообщения - такого рода подпись под обращением в Страсбургский суд я не ставил и не мог поставить", - сказал он в среду "Интерфаксу".

Рогозин пояснил, что как государственный служащий не имеет на это права. "Я действительно был общественным защитником Сергея Аракчеева до назначения меня на высокий пост в постпредство РФ при НАТО, однако руководствуясь теми ограничениями, которые налагает на меня данная должность, я, естественно, жалобу в Суд не подписывал", - сказал он.

Рогозин заявил, что, по-прежнему считает несправедливым приговор, вынесенный бывшим военнослужащим внутренних войск РФ Сергею Аракчееву и Евгению Худякову за якобы совершенные ими преступления в Чечне. Однако это - его личное мнение, и ни о каких документах по этому поводу речь не идет, подчеркнул он.

Накануне адвокат Аракчеева Дмитрий Аграновский сообщил агентству, что в Страсбургский суд по правам человека поступила жалоба от группы защитников осужденного, и что они просят рассмотреть ее в срочном порядке. В жалобе, по его словам, говорится о несправедливости последнего, третьего, судебного разбирательства по так называемому "делу Худякова" и об абсолютно несправедливом приговоре, вынесенном Северо-Кавказским окружным военным судом в отношении его подзащитного.

Аграновский напомнил, что первые два судебных процесса с участием присяжных завершились оправдательными вердиктами.

Адвокат выразил надежду, что в течение ближайших двух месяцев поступит сообщение из Европейского суда о дальнейшей судьбе жалобы. Адвокат напомнил, что в составе адвокатской группы - бывший адвокат полковника Юрия Буданова, осужденного за убийство чеченской девушки, Алексей Дулимов, а также постпред РФ при НАТО Дмитрий Рогозин.

"Дело Аракчеева - Худякова". СПРАВКА

Как утверждает следствие, разведгруппа под командованием Худякова и Аракчеева 15 января 2003 года в районе грозненского аэропорта "Северный" остановила автомобиль КамАЗ, в котором ехали трое жителей селения Лаха-Варанды. По данным следствия, Худяков вывел их из грузовика, приказал лечь на землю и убил выстрелами в голову. Потом для сокрытия улик разведчики столкнули грузовик с телами на обочину, облили бензином и подожгли. Паспорта убитых были уничтожены.

Кроме того, как утверждает следствие, по приказанию офицеров бойцы разведгруппы остановили автомобиль ГАЗ-3110 с пассажирами. Худяков обыскал водителя, отобрал у него ценные вещи, а потом приказал отвезти в расположение части, где провел допрос, в ходе которого трижды выстрелил ему в ногу.

Худякову были предъявлены обвинения по статьям "убийство", "разбой", "умышленное уничтожение имущества", "превышение должностных полномочий" УК РФ. Аракчеев обвинялся в убийстве, разбое и превышении должностных полномочий. Худяков и Аракчеев полностью отрицали вину.

В декабре 2007 года Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил бывших офицеров Аракчеева и Худякова к 15 и 17 годам заключения соответственно. При этом они были лишены воинских званий, а Аракчеев - и имевшейся у него государственной награды. Худяков, не явившийся на оглашение приговора и осужденный заочно, объявлен в розыск.

Верховный суд РФ оставил этот приговор в силе.

  1. В торговом центре Назрани найдено мощное взрывное устройство...

  2. Офицеры ВМФ пытались вывезти за границу противолодочные ракеты под видом "отслуживших" боеприпасов...

  3. Виновником в отравлении хлоркой посетителей петербургского аквапарка следователи сочли главу техотдела...

  4. Оправданный по делу Политковской снова попал под следствие - за вымогательство...


  5. Геннадий Зюганов рассказал о путях выхода из кризиса: только через "поворот к социализму"...

  6. Суд отказался удовлетворить иск наркомана Кучмы, обвинявшего Ходорковского в гомосексуализме...

  7. В городе Пушкине под Петербургом пропал солдат-срочник...

  8. Пермский депутат-единоросс на заседании гордумы сидел в "Одноклассниках"...

  9. СКП РФ окончательно подтвердил факт геноцида Грузии в отношении осетин...

  10. Ространснадзор начал проверку авиакомпании "Сибирь", отказавшей в перевозке инвалиду...

  11. Генпрокурор РФ согласен с Шойгу: за отрицание роли СССР в победе над Германией надо сажать...

  12. СКП РФ предлагает судить террористов вне территории, где совершено преступление...

  13. Президент защитил суды присяжных в РФ: следователи и прокуроры должны научиться с ними работать...

  14. Медведев: Генпрокуратура выявила коррупционные риски почти в 10 тысячах документов...

  15. Россия представила в ОАЭ уникальный сверхлегкий гранатомет АГС-30...

  16. Капитан Балтфлота после ссоры с гаишниками попал в больницу. ГИБДД отрицает, что его били...

  17. В Свердловской области глава округа снят с выборов нового мэра за нарушение авторских прав...

  18. Снаряжать российскую авиацию боеприпасами будут роботы - если кризис не помешает...

  19. Предъявлено обвинение троим подозреваемым в убийствах мэра и экс-мэра Владикавказа...

  20. Студенты российских вузов стали лучше учиться: они надеются сэкономить на образовании ...

 

Случайные анекдоты

  • СМИ: губернатор Свердловской области Россель из кризисной экономии урезал бюджет детским домам...

  • Военную доктрину России скорректируют с учетом амбиций США и НАТО на доминирующие позиции в мире...

  • Взрыв в жилом доме в Ростовской области: есть погибшие и раненые...

  • В Пермской области объявлен день траура по 28 погибшим в катастрофе самолета Ан-24...

  • Милиционеры пожаловались в прокуратуру на избитого ими же активиста...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  •  
    Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
    Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
    © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact