Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Entertainment Center
Entertainment HomeАнекдоты
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 

Разбившийся вертолет иркутского губернатора мог погибнуть в результате террористического акта. В настоящее время рассматриваются все варианты, и главной версии случившегося у следствия пока нет, сообщает ИА Regnum.

"Черные ящики" вертолета, разбившегося недалеко от озера Байкал, до сих пор не найдены. В Восточно-Сибирском следственном управлении на транспорте СКП РФ не подтверждают информацию об обнаружении бортовых самописцев и указывают, что единой версии случившегося пока нет.

"Осмотр места происшествия продолжается. Связи с оперативно-следственной группой нет", - рассказала старший помощник руководителя следственного управления Нина Калюш агентству "Интерфакс". "Работа только началась, поэтому говорить о том, что следствие отдает предпочтение какой-то одной версии, рано", - отметила она.

- Официальные версии: погода, ошибка пилота, неисправность
- Версия СМИ: губернатор летел на охоту без второго пилота
- Владелец вертолета - бизнесмен, гонщик и друг Есиповского

10 мая поисково-спасательный отряд МЧС обнаружил сгоревший вертолет на побережье Байкала. По официальным данным, на этом вертолете губернатор Иркутской области Игорь Есиповский совершал рабочую поездку. СМИ, однако, писали, что губернатор погиб, когда летел на охоту.

Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Сергей Сокол опроверг прозвучавшую информацию. Он вновь заверил, что чиновник совершал облет территории будущей туристической особой экономической зоны. "Вертолет был сертифицирован и принят в эксплуатацию. Все документы в порядке, - добавил Сокол. - Правительство Иркутской области использовало вертолет в соответствии с договором по оказанию услуг".

Напомним, на месте катастрофы нашли останки четверых человек. Среди погибших - Игорь Есиповский, первый заместитель председателя правительства области Михаил Штонда, сотрудник ВОХР Александр Шостак и пилот Виктор Кунов. Погибшие уже опознаны: у всех четверых были разные группы крови, и это упростило задачу.

По факту крушения вертолета возбуждено уголовное дело по ст.263 ч.3 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о назначении временно исполняющим обязанности губернатора Иркутской области Сергея Сокола. Прежде он был заместителем губернатора.

Владелец вертолета мог быть другом Есиповского по автогонкам

Вертолет Bell-407, в котором разбился губернатор Иркутской области, принадлежит жителю подмосковных Мытищ Сергею Шмакову, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Минтранса.

Ранее источник газеты "Ведомости" уже сообщал, что вертолет 2006 года выпуска принадлежал другу губернатора - московскому бизнесмену. Имя владельца, однако, не называлось. Машина, по словам источника, близкого к комиссии по расследованию катастрофы, была ввезена в Россию легально, но сам полет не был зарегистрирован в органах управления воздушным движением.

Сергей Александрович Шмаков - гендиректор строительной компании "Сапсан". Бизнесом он начал заниматься в 1989 году, продавая холодильники, а с 1991 года его компания первой стала возводить коттеджные поселки в Подмосковье, писал в прошлом году журнал "Деньги". Шмакову принадлежит несколько вертолетов: не так давно он приобрел машину AW119 Ke с салоном от дома моды Versace, сообщает Bizavianews.ru.

Сергей Шмаков увлекается автоспортом. В 1993 году он на собственные деньги организовал гоночную команду, с которой в 2003-м стал абсолютным чемпионом России по ралли-рейдам, в 2004-м и в 2006-м получил кубок мира. Затем Шмаков провел первые частные соревнования - Кубок Сапсана, потом принял участие в гонках Париж-Дакар, где занял 11-е место. После этого он ушел из автоспорта.

Известно, что Игорь Еспивоский также интересовался автоспортом - гонками он увлекся еще когда был президентом "АвтоВАЗа". Возможно, с Сергеем Шмаковым он познакомился именно благодаря общим увлечениям. 7 марта губернатор принимал участие в гонке "Байкальский лед", однако на пьедестал почета так и не попал - на 35 круге его машина неожиданно перевернулась и вылетела за ограждение, рассказывает Tayga.info. Сам губернатор тогда не пострадал.

  1. Причиной убийства Маркелова и Бабуровой могла стать их профессиональная деятельность, считает следствие...

  2. Еще одному архангельскому блоггеру предъявлено обвинение в разжигании национальной ненависти и вражды...

  3. Эксперты не знают, как обломок ракеты попал на крышу дома на Алтае. Компенсации не будет...

  4. СМИ: экс-заместитель милиционера-убийцы Евсюкова торговал оружием. Он задержан...


  5. Губернаторы подали декларации о доходах: их благосостояние выросло...

  6. "Второй антикоррупционый пакет": как правоохранительные органы будут проверять доходы чиновников...

  7. Объявленный в розыск экс-мэр Самары Лиманский может быть на Дальнем Востоке...

  8. В Иркутске началось опознание тел погибших при крушении вертолета...

  9. В Дагестане убили милиционера и ранили трех местных жителей...

  10. В Москве возобновится процесс по второму делу Ходорковского и Лебедева...

  11. В Южно-Сахалинске эвакуировали торговый центр из-за ложного сообщения о минировании...

  12. ГУВД не подтверждает, что водитель, сбивший 4 человек на юге Москвы, работает в органах. Но и не опровергает...

  13. Главный защитник прав сексуальных меньшинств Великобритании приедет в Москву поддержать гей-парад...

  14. Министр обороны заверил, что больше одного года призывники служить не будут...

  15. Роспотребнадзор опубликовал меры по недопущению свиного гриппа в Россию из Китая...

  16. В Ульяновске задержали безработного, убившего участкового из-за 500 рублей и мобильника ...

  17. Вице-премьер Иванов обещает летные испытания новейшего истребителя уже в этом году...

  18. В Москве милиционер сбил на машине четырех пешеходов...

  19. Восстановительные работы на месте крупного пожара в Москве займут не менее суток...

  20. У следствия три основных версии по делу о крушении вертолета с иркутским губернатором на борту...

 

Случайные анекдоты

  • Министр транспорта выступил за введение единого стандарта безопасности в аэропортах...

  • Евгений Чичваркин объявлен в федеральный розыск, следствие требует заочного ареста...

  • Россия вновь проиграла в Европейском Суде. Она хотела выдать очередного бизнесмена в Туркмению, где впервые признали ре...

  • Опубликованы сведения о доходах министров правительства РФ за 2005 год...

  • МИД РФ о задержании Затулина: "политика запретительства" вредит отношениям Украины и России...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  •  
    Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
    Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
    © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact