Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Entertainment Center
Entertainment HomeАнекдоты
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 

Генеральная прокуратура России утвердила обвинительное заключение по делу об убийстве губернатора Магаданской области Валентина Цветкова и направило дело в Мосгорсуд. Обвинительное заключение утвердил заместитель генерального прокуратура РФ Виктор Гринь, сообщила "Интерфаксу" во вторник официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева. Она отметила, что дело будет рассматриваться судом присяжных в Московском городском суде.

"Заместитель генерального прокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение в отношении Артура Анисимова, Мартина Бабакехяна, Александра Захарова и Масиса Ахунца", - сказала Гриднева. По ее словам, они обвиняются в убийстве губернатора Магаданской области Валентина Цветкова (ст.105 УК РФ) и покушении на жизнь заместителя руководителя представительства Магаданской области при правительстве РФ Петра Шапки (ст.30, ст. 105 УК РФ).

Ранее во вторник официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин сообщил журналистам, что обвинение в этом преступлении, совершенном более шести лет назад, предъявлено четырем лицам. "Кроме того, троим из них инкриминируется хищение мошенническим путем денежных средств рыболовецкого колхоза "Первое мая" Приморского Крайрыбакколхозсоюза", - отметил представитель СКП.

По данным предварительного следствия, в августе 2002 года в Москве граждане России Анисимов, Ахунц, Захаров и Бабакехян создали устойчивую преступную группу, целью которой стала организация убийства губернатора Магаданской области. Затем в группу было вовлечено еще несколько лиц, в том числе ряд жителей Приморского края, в задачу которых входило непосредственно совершение убийства.

Участники группы незаконно приобрели чужие паспорта, заблаговременно арендовали квартиры и частные дома, а также две автомашины и мобильные телефоны. "В дальнейшем они осуществляли скрытое наблюдение за передвижениями губернатора Цветкова по Москве, а также изучали его распорядок дня. Собрав необходимую информацию, члены группы разработали план осуществления преступления", - сказала Гриднева.

18 октября 2002 года губернатор Магаданской области Цветков и заместитель руководителя представительства Магаданской области при правительстве РФ Шапка на служебной автомашине въехали на автостоянку, расположенную на ул. Новый Арбат, вышли из машины и направились к входу в здание представительства Магаданской области при правительстве РФ.

"В это время ожидавший их исполнитель преступления произвел выстрел в Цветкова. От полученного огнестрельного ранения головы губернатор скончался на месте происшествия. Затем преступник выстрелил и в Шапку, но промахнулся. Бросив пистолет, исполнитель скрылся с места преступления на автомашине, управляемой поджидавшим его соучастником", - сообщила официальный представитель Генпрокуратуры.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело, расследованием которого первоначально занимались следователи управления по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры РФ.

Как установило следствие, после совершения преступления Бабакехян и Захаров по поддельным документам выехали за пределы РФ и длительное время скрывались в Испании. В августе 2007 года по запросу Генпрокуратуры РФ Захаров был экстрадирован компетентными органами Испании в Россию. Позднее, в январе 2008 года российской стороне был передан и Бабакехян.

"Большинство участников преступной группы в силу ряда обстоятельств скрылись от следствия и позднее были найдены убитыми. В их числе и непосредственные исполнители преступления. Розыск ряда участников убийства губернатора Магаданской области продолжается", - сказала Гриднева. Она отметила, что завершение предварительного расследования по данному уголовному делу осуществляло Главное следственное управление СКП РФ.

  1. Зюганов критикует народ за пассивность, хотя власть - "давно уже злая мачеха, кормящая людей объедками"...

  2. Медведев уволил заместителя председателя СКП РФ Игоря Соболевского...

  3. Россия ждет от Совбеза ООН "сильного" ответа на ядерные испытания Северной Кореи. Но без изоляции...

  4. Дружелюбная встреча израильской делегации с Медведевым: "острые углы" вновь удалось обойти...


  5. Власти Ленобласти выделят перекрывшим трассу жителям Пикалево еще почти 7 млн рублей...

  6. Столичных школьников научат отличать полезную информацию в СМИ от "манипулятивной"...

  7. Главы МИД России и Израиля обошли спорные темы, зато договорились бороться за "правильную" историю...

  8. Гендиректора Басманного рынка обвинили в гибели 68 человек...

  9. Офицер Каспийской флотилии Пропусков украл спортивные тренажеры, чтобы качаться дома...

  10. После прокурорской проверки ММА им. Сеченова над ректором вуза нависла угроза отставки...

  11. В ожидании визита Путина в Петербург жители Пикалево перекрыли федеральную трассу...

  12. От кандидатов в МВД потребуют элементарного знания компьютера...

  13. Медведев получил два самолета-ретранслятора: их строили еще для Путина, но не успели...

  14. Начальник главного штаба ВМФ РФ Михаил Абрамов подал рапорт об увольнении...

  15. МАК огласил причины катастрофы Boeing 737-500 в Перми: командир потерял ориентацию...

  16. В Санкт-Петербурге рухнула стена жилого дома: жильцов эвакуировали...

  17. Минюст намерен перевести ряд преступлений из уголовных в административные...

  18. Прокуратура считает, что читинские медики знали про девочку-"маугли"...

  19. ТОФ готовит новый отряд кораблей для борьбы с пиратами...

  20. Жириновский обнаружил, что депутаты налетали на лишние 200 миллионов рублей...

 

Случайные анекдоты

  • Чтобы не платить алименты, житель Кузбасса отправил бывшей жене справку о своей смерти...

  • Минобороны отменит 6 отсрочек от призыва: служить пойдут учителя, оборонщики, аспиранты и кормильцы...

  • Уволены два зама полпреда президента на Урале. За махинации на выборах, поясняют источники...

  • "Бутырку" реконструировали за 9 млн долларов: теперь не убежать...

  • "Раскольники" из НБП подрались с бывшими соратниками на пресс-конференции Лимонова...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  •  
    Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
    Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
    © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact