Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Entertainment Center
Entertainment HomeАнекдоты
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 

Очередной судебный скандал вокруг имени певца Филиппа Киркорова, на этот раз он связан с утечкой его личных данных в интернете. На скамье подсудимых оказалась гендиректор рекламного агентства "Глобал Медиа Групп" Нина Юрова, которая, по версии представителей Киркорова и версии следствия, взломала его страницу на сайте "Одноклассники.Ru" и личную почту. Родные Юровой уверяют, что она отчаялась: народный артист не заплатил ей за работу.

Нину Юрову в среду арестовал Тверской суд столицы, передает ИТАР-ТАСС. Тот же суд рассматривает ходатайство следствия об аресте второй подозреваемой Веры Японцевой, которая 8 лет являлась администратором Киркорова, а затем работала в агентстве "Глобал Медиа Групп".

(Прим. NEWSru.com: о какой именно странице в "Одноклассниках" идет речь, определить трудно. Дело в том, что там, как это обычно бывает с именами знаменитостей, несколько Филиппов Киркоровых, также имеется, например, персонаж по имени philipp kirkorov. Подлинность ни одного из них администрация сайта не подтвердила - обычно это выражается прикреплением специальной "звезды" к анкете знаменитости.)

- Подобрать чужой пароль несложно, уверяют эксперты
- Юрова не получила от Киркорова деньги

Суть дела

Уголовное дело возбуждено в мае этого года по заявлению Филиппа Киркорова. По версии следствия, Нина Юрова взломала личную почту Киркорова и его страницу, а затем с этих адресов были разосланы не соответствующие действительности сообщения различным адресатам, передает "Интерфакс".

Отметим, что в интернете можно свободно найти следы подобных сообщений. Например, на форуме газеты "Известия" некто Наталья Носова предлагает пароль от якобы "ящика Киркорова" и намекает на подробности его личной жизни.

Следователь в суде отметил, что Нина Юрова может скрыться, продолжить заниматься преступной деятельностью или воспрепятствовать производству по данному уголовному делу. В ответ на просьбу судьи конкретизировать эти доводы, следователь отметил, что подозреваемая похитила информацию о личной жизни певца и может распространить ее. "Она скрыла ноутбук, вероятно, с доказательствами в банковской ячейке", - сказал он.

Кроме того, сказал следователь, "при проведении следственных действий с момента начала обыска она оказывала активное противодействие, в том числе не открывала дверь".

Представитель Киркорова Татьяна Акинцева заявила журналистам, что группа лиц по предварительному сговору завладела персональной базой данных певца "с целью его дискредитации в человеческом плане и как творческой личности, а также с целью шантажа и вымогательства". Она добавила, что от имени Киркорова было разослано несколько десятков фальсифицированных писем, в том числе с сайта "Одноклассники".

Акимцева сообщила, что дело было возбуждено в отношении группы лиц по предварительному сговору. "Всего их пять человек. Двое задержаны, трое устанавливаются. Это люди из числа лиц, в разные периоды работавших у Киркорова и, естественно, пользовавшихся его доверием. Они имели доступ в офис, квартиру и к персональному компьютеру Киркорова. Группа лиц по предварительному сговору объединились и совершили взлом его компьютера, неправомерно завладев его личной базой с целью дискредитации как в человеческом плане, так и творческой личности", - сказала адвокат.

Таким образом, Юрова подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 172 (неправомерный доступ к компьютерной информации). Следователь отметил, что не все соучастники преступления на данный момент установлены, в связи с чем Юрова подлежит заключению под стражу.

"В этот раз органы следствия провели очень большую работу. Это хороший прецедент", - сказала адвокат, добавив, что это будет уроком для тех, кто совершает такого рода действия.

Адвокат Киркорова говорит, что помимо статьи 272 задержанным будут инкриминированы и другие статьи: нарушение тайны личной жизни, переписки и права на личную жизнь, гарантированных статьей 2 Конституции РФ. Адвокат подчеркнула, что и по сей день сохраняется возможность того, что личная информация относительно Киркорова "может оказаться в руках других мошенников".

Адвокаты Юровой намерены обратиться с кассационной жалобой. "По такой категории - под стражу? Она подозревается не в промышленном шпионаже!" - говорит защитник Вячеслав Лебедев. В свою очередь другой адвокат подозреваемой, Руслан Коблев, заявил, что вменяемая его подзащитной квалификация "совершенно дикая". Он подчеркнул, что даже если предположить, что она совершила какие-либо действия, то ей может быть назначено наказание в размере штрафа.

"Да так полстраны пересажаем за такие правонарушения. Смешно скрываться от следствия, когда в конце может грозить штраф в размере 80 тысяч рублей. Куда скрываться? Ну, если только от народного артиста", - сказал Коблев.

Касаясь материалов дела, адвокат отметил, что из ответа на запрос следователей следует, что смена пароля на странице потерпевшего произошла с адреса некоего гражданина Алексея Кривошеева, а не с адреса их подзащитной.

Юрова не получила от Киркорова деньги

Как сообщила журналистам мать подозреваемой Инна Абаплова, ее дочь являлась директором рекламного агентства и организовывала рекламу юбилейного концерта Филиппа Киркорова. "Она сделала всю рекламную кампанию, однако за нее не заплатили", - пояснила мать. По ее словам, Юрова "просила вернуть ей деньги, иначе она была бы вынуждена закрыть фирму". "На нее было совершено два нападения в подъезде", - сказала Абаплова.

Сама Юрова, выступившая в суде, заявила, что не намерена скрываться от следствия и препятствовать ходу расследования. "Это безвыходно - бегать. Этим я лишу себя жизни. Я готова доказывать все документами", - сказала подозреваемая.

"Я знакома с потерпевшим Филиппом Киркоровым более 10 лет. Я не имею ни возможности, ни оснований угрожать потерпевшему. А с момента нашего конфликта на меня было совершено несколько покушений".

Она подчеркнула, что в результате нападений она получила несколько сотрясений мозга, и кроме того добавила, что состояние здоровья у нее "плохое".

  1. Защитники Химкинского леса готовы бороться за президентское кресло на выборах-2012...

  2. Кадыров: развалить Северный Кавказ хотят в США. Не вышло через Чечню - пробуют через Абхазию и Южную Осетию...

  3. Сурков призвал власть на всех уровнях быть более открытой: надо активизировать публичную политику...

  4. Вечеринка на "Авроре" ополчила общественность против чиновников, а СМИ - против журнала "Русский пионер"...


  5. Путин: Россия может обойтись без ядерного оружия, если от него откажутся все остальные...

  6. В Курске горит завод с автопокрышками, жителей просят не выходить на улицы...

  7. Установлены возможные убийцы зампредседателя Верховного суда Ингушетии...

  8. В Санкт-Петербурге умерла первая учительница президента Медведева...

  9. Взрыв газопровода в Москве не был терактом, выяснил Ростехнадзор...

  10. Пикалевский сценарий может повториться: к Путину обращаются безработные Приморья...

  11. Медведев пригрозил увольнять губернаторов за безработицу и долги по зарплате...

  12. Мужчина угрожал взорвать гранату в центре столицы Северной Осетии...

  13. РФ и США могут сократить число ядерных боезарядов до 1,5 тысяч. Москва: "Меньше нам нельзя"...

  14. Спикер Совета Федерации назвал ЕГЭ "дебилизацией образования"...

  15. "ПрожекторПерисХилтон" попал под обрезание из-за обидчивого президента. "Прожектёры" комментируют (ВИДЕО)...

  16. В Чечне более 200 спасателей ищут двух пропавших мальчиков...

  17. В Архангельске обрушился двухэтажный жилой дом...

  18. Причастность Буданова к исчезновению и убийству группы жителей Чечни не подтвердилась...

  19. Экс-сенатор Изместьев предстанет перед судом ...

  20. Новосибирский облсуд освободил из-под стражи художника Лоскутова - организатора ежегодных "Монстраций"...

 

Случайные анекдоты

  • Мосгорсуд отказал Шендеровичу в снятии Говорухина с довыборов в Госдуму...

  • На территории порта в Находке найдена двухметровая мина...

  • В Назрани расстреляли машину с сотрудниками ФСБ, убив четверых...

  • Торшин обвинил Дымовского в "похабном поведении", но система МВД нуждается в контроле...

  • Медведев и Лукашенко отмечают в Кремле десятилетие союза РФ и Белоруссии...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  •  
    Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
    Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
    © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact