|
Здание правительства Ингушетии. Фото с сайта ingushetia.ru
|
Сообщение о том, что на министра спорта и туризма Ингушетии Руслана Балаева было совершено покушение, не соответствует действительности, передает агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря правительства республики Жанну Алмазову. Информацию о покушении также опровергли в Следственном комитете при Прокуратуре РФ.
По словам Алмазовой, покушение было совершено не на Балаева, а на его заместителя Ахмеда Чахкиева. Пострадали ли Чахкиев, пресс-секретарь не уточнила.
Утром 17 июля информагентства ИТАР-ТАСС и "Интерфакс" со ссылкой на источники в МВД Ингушетии сообщили, что Руслан Балаев был убит в результате обстрела автомобиля в Малгобекском районе республики.
По уточненным данным, Балаева в обстрелянной машине не было. Как сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин, автомобиль "Киа" был обстрелян в селе Средние Ачалуки около 8:00. По его словам, нападавшие передвигались на автомобиле "ВАЗ-2114" синего цвета и стреляли из автоматического оружия. По данным РИА Новости, автомобиля было два.
В результате обстрела были убиты два человека, находившиеся в машине.