Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Entertainment Center
Entertainment HomeАнекдоты
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 

Китайское правительство не жалеет миллиарды долларов на то, чтобы улучшить имидж страны. С этой целью в Китае вырастили своего Ларри Кинга, который стремится повысить престиж страны в глазах всего мира. Слава китайского телеведущего шоу Dialogue Янга Люя пока не успела распространиться на весь мир, но власти КНР возлагают на него большие надежды. С помощью таких, как он, Пекин рассчитывает преодолеть господство западных телеканалов и влиять на общественное мнение через собственные СМИ, сообщает BFM.ru.

Как отмечает издание, Янг Люй - звезда англоязычного канала CCTV-9, контролируемого китайским правительством, олицетворение новых китайских амбиций. Английский язык он выучил в Великобритании, еще будучи студентом. Вне студийных стен, он держится как джентльмен, не прибегая к неприятному сухому тону, которым часто пользуются представители правительственной прессы.

"В мире так сложилось, что все постоянно критикуют Китай, но в первую очередь, конечно, западные СМИ, которые просто одержимы сенсациями. Западные журналисты предпочитают слушать сепаратистов, которые противостоят Пекину, вместо того, чтобы объективно и сбалансировано показывать достижения китайского коммунистического руководства", - жалуется Люй.

Будучи ведущей страной региона, Китай хочет также быть одним из главных игроков в СМИ, в первую очередь для поддержания собственного имиджа. В прошлом году, после восстания в Тибете, Пекин наконец понял, что невозможно сохранять контроль над огромной империей только при помощи тактик из арсенала полицейского государства. Поэтому руководство страны решило, что Китаю просто необходимо заявить о себе во "внешнем мире", и лучше всего это сделать при помощи контролируемого властями пула средств массовой информации.

Пекин решил бороться за общественное мнение в трех направлениях. Во-первых, интернет, который жестко контролируется изнутри, будет использоваться для вещания CCTV-9 по всему миру. Во-вторых, для укрепления репутации Китая в остальном мире будет издаваться новая партийная газета на английском языке. И последнее направление - это развитие и приобретение телевизионных сетей во всем мире.

Несколько телевизионных сетей уже конкурируют между собой в том, чтобы быстро сообщать патриотические новости Китая мировому сообществу. Новостное агентство Xinhua, аккредитованное при правительстве, предоставляет новости на английском языке 50 иностранным новостным агентствам, таким как Reuters и CNN.

Этим летом, чуть раньше, чем планировалось, CCTV запустило в 22 двух странах сеть на арабском языке, с потенциальной аудиторией в 300 миллионов зрителей. Проект был запущен для того, чтобы найти поддержку среди мусульман, после беспорядков в Синьцзяне, где жестоко угнетались уйгурские мусульмане.

В сентябре в сети государственного вещания появился и русский канал CCTV-R, на котором работают более 100 китайских и около 20 иностранных работников. Уже существуют программы на испанском и французском языках, также разрабатывается сеть на португальском языке. К концу 2011 году медиагигант запустит 10 телевизионных каналов по всему миру, включая его собственный новостной англоязычный канал.

В прошлом году, на праздновании 60-летнего юбилея партии, китайский лидер Ху Цзиньтао в интервью газете People's Daily выразил сожаление о том, что в глазах мировой общественности Запад силен, а Китай слаб. Тогда он предсказывал, что это изменится. "Битвы на новостном поле будут все более серьезные и ожесточенные", - сказал китайский лидер.

В этой пропагандистской войне Китай обладает несомненным преимуществом перед западной медиаиндустрией, пострадавшей от кризиса: казна коммунистического правительства полна. Пекин планирует влить около 6,5 млрд долларов в свою глобальную кампанию по завоеванию общественного мнения. Более всего руководство Китая хочет, чтобы нация была признана успешной.

  1. Евросоюз создает единый МИД: европейскую службу внешних действий...

  2. Экологи: если все люди будут жить как в США, Землю придется увеличить в пять раз...

  3. Скандалы с женщинами сделали Сильвио Берлускони "рок-звездой года" по версии The Rolling Stone...

  4. Врачи 23 года не замечали, что парализованный пациент пришел в себя...


  5. Гигантский океан некогда покрывал треть Марса...

  6. Каждый новый американский солдат в Афганистане обойдется в 1 миллион долларов в год...

  7. Тони Блэр отправлял солдат в Ирак с лыжами и пятью патронами...

  8. Экс-президент Таиланда Сунтаравет умер от рака печени...

  9. В Аргентине вынужденную посадку совершил самолет со 150 пассажирами на борту...

  10. Минюст США предъявил обвинения в пособничестве терроризму восьмерым выходцам из Сомали...

  11. США втрое увеличили количество гражданских специалистов в Афганистане...

  12. В Йемене освобожден взятый в заложники японский инженер...

  13. В Большом адронном коллайдере зафиксированы первые столкновения пучков протонов...

  14. В США развертывают программу "Накорми соседа"...

  15. Гаагский трибунал отказал Караджичу в обжаловании назначения ему адвоката...

  16. В Румынии во втором туре выборов Мирча Джоанэ намерен объединиться с непрошедшими кандидатами против Бэсеску...

  17. У Чичваркина не кончалась британская виза. Это все "мулька" и "вброс", заявляет он...

  18. Лингвист воспитывал ребенка на вымышленном языке клингонов из сериала "Звездный путь"...

  19. Изменив всего один ген, ученые создали "умнейшую в мире" крысу. Теперь они надеются лечить от слабоумия людей...

  20. Президент Сербии открыл близ Косово военную базу...

 

Случайные анекдоты

  • В Иране считают, что Россия задерживает поставки ракет С-300 "по техническим соображениям"...

  • Boeing-767 компании British Airways вернулся из в Лондон, где его обследуют на предмет радиции...

  • Железнодорожное сообщение между Россией и Абхазией возобновится в ближайшее время...

  • Блокбастер интернета ставит под сомнение официальную версию событий 11 сентября 2001 года...

  • Полоний-210 найден в еще одном лондонском ресторане...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  •  
    Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
    Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
    © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact