Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Entertainment Center
Entertainment HomeАнекдоты
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 

В США официально опубликованы уникальные фотографии, отражающие события 11 сентября 2001 года. Они были сделаны с воздуха с полицейских вертолетов. Эти снимки уникальны, так как в день теракта только они имели право подниматься в воздух в непосредственной близости от башен-близнецов Всемирного торгового центра.

Теперь широкая общественность также сможет увидеть, как выглядело обрушение башен с воздуха и сам город после трагедии с высоты птичьего полета.

Компания ABC получила эти фотографии еще в прошлом году после того, как сделала запрос на акт "О свободе информации" в Национальный институт стандартов и технологий США (NIST) - федеральное агентство, которое занимается расследованием обстоятельств трагедии.

Главный куратор музея, посвященного событиям 11 сентября, который планируется открыть в США в 2012 году, признал, что эти снимки должны стать обязательной частью экспозиции и надеется получить их все. Он заявил, что они помогут людям понять, что именно произошло в тот день, и назвал их самыми выдающимися и уникальными среди всех фотографий, иллюстрирующих события 9/11.

Все события 11 сентября были хорошо задокументированы телекамерами, которые снимали происходившее и транслировали в прямом эфире, а также на любительских снимках и видео, но тем не менее эти новые фотографии могут шокировать и удивлять.

На некоторых изображениях видны только верхушки Woolworth Building и других небоскребов, находившихся рядом с обрушившимися башнями-близнецами. На них только район, где произошла трагедия, укутанный клубами серого дыма, и голубое небо над ним.

На другом снимке видно пламя и черный дым на верхних этажах северной башни, которая первой подверглась атаке террористов.

Грэг Семендингер, бывший детектив нью-йоркского отделения полиции, который и сделал эти фотографии, в интервью AP сказал, что в тот день почти не осознавал увиденное, и, пересматривая сейчас фотографии, назвал их ошеломляющими.

По словам Ричарда Зимблера, президента организации жертв теракта 9/11, эти картины с места катастрофы могут уязвить чувства людей, которые сами пережили эту трагедию, однако признает, что снимки уже являются достоянием истории.

Как сообщает NIST компания ABC передала организации в общей сложности 2779 фотографий на девяти компакт-дисках. В понедельник представители организации жертв 9/11 уже выложили в сеть 12 из этих снимков и еще 12 в среду, включая те, на которых изображена горящая северная башня, и другие с изображением спасательных лодок на реке Гудзон, в которые собирали пострадавших.

В ABC первоначально заявили, что некоторые из опубликованных снимков никто еще не видел, однако позже отказались от этого утверждения. Семендингер заявил накануне, что он отправлял некоторые фотографии своим друзьям по электронной почте, а они выкладывали их в сети. Кроме того, девять фотографий были опубликованы в книге Above Hallowed Ground: A Photographic Record of Sept. 11 ("Над священным местом: трагедия 11 сентября в фотографиях") без его согласия. Эта книга посвящена офицерам, убитым в тот день.

Сам Семендингер во время трагедии был одним из первых, кто поднялся в воздух, чтобы помочь людям, которые, возможно, выбрались на крышу северной башни спастись. Однако там не оказалось ни одного человека, поэтому он продолжал фотографировать все, что видел вокруг себя. Там же он и пилот его вертолета стали свидетелями атаки на вторую башню.

Позже Семендингер отдал фотографии Комиссии по расследованию событий 9/11, которая, в свою очередь, передала их в NIST.

  1. Крупный теракт у призывного центра в Багдаде: более 40 погибших...

  2. Прокуратура Таиланда не будет возбуждать уголовное дело в отношении задержанного экипажа Ил-76...

  3. The Guardian: демократическая Украина избрала "люмпена" Януковича, и Западу придется с этим считаться...

  4. За последние девять лет в мире погибло рекордное число журналистов...


  5. Верховная Рада Украины планирует назначить досрочные выборы мэра столицы...

  6. Бывший президент Уругвая приговорен к 30 годам тюрьмы...

  7. Начальник базы ВВС Канады признался в серийных убийствах и нападениях на женщин...

  8. Нынешняя зима в восточных штатах США стала самой снежной за последние 110 лет...

  9. Гаитянский судья решил освободить миссионеров из США, обвиняемых в похищении детей...

  10. В США умер "легендарный и скандальный" Чарли Уилсон, бывший конгрессмен-демократ...

  11. На внешней поверхности шаттла Endeavour обнаружены сразу два повреждения...

  12. Ко Дню святого Валентина Голландия получила кокаин в розах...

  13. ООН закрыла лагерь палестинских беженцев на ирако-сирийской границе...

  14. Угрожавший убить Обаму американец осужден на четыре дня тюрьмы...

  15. В США из-за снежной бури отменены тысячи авиарейсов, закрыты школы, Капитолий, штаб-квартира ООН...

  16. Узбекскую женщину-фотографа, "порочившую образ страны", в один день осудили и амнистировали...

  17. У Турции потребовали решить вопросы с Кипром - без этого невозможно ее вступление в ЕС ...

  18. Нашлась россиянка, пропавшая в Египте вместе с годовалым сыном...

  19. Премьер Эстонии увлекся своей речью о присоединении к еврозоне, едва не оставив других лидеров без обеда ...

  20. Молдавия демонтирует колючую проволоку на границе с Румынией: стыдно иметь такое в XXI веке...

 

Случайные анекдоты

  • Израильские бедуины распознали в Обаме "своего" и готовят подарки - "меч, коня и невесту"...

  • Русский культурный центр во Львове забросали камнями...

  • Европейский суд обязал Литву заплатить бывшим сотрудникам КГБ за нарушение их прав...

  • Массовый захват заложников в Ираке: похищены 12 непальцев...

  • Лукашенко поблагодарил четверых друзей Белоруссии...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  •  
    Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
    Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
    © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact