Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Entertainment Center
Entertainment HomeАнекдоты
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 

Во вторник 16 февраля делегация группы по правам человека парламента Великобритании встретилась в столице Чечни со студентами грозненского университета, а также посетила гимназию и 12-ю школу-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Британская делегация находится сейчас в Чеченской Республике в рамках рабочей ознакомительной поездки. Как сообщает ИТАР-ТАСС, главой делегации является лорд Джадд - бывший докладчик по Чечне в Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ).

Делегаты хотят узнать больше об условиях жизни в республике и соблюдении их прав. "Проблема соблюдения прав человека - это мировая проблема. Чечня - малая часть мира и она не может находиться вне мирового сообщества. Этим обуславливается интерес европейских стран к Чеченской Республике, пережившей две войны за короткий период", - отметил лорд Джадд.

На встречу с британскими гостями в университете собрались все преподаватели вуза, а также около 700 студентов с 13 факультетов. Выступая перед ними лорд Джадд отметил: "Я был в вашем университете несколько лет назад. Тогда наша беседа проходила в малоприспособленном помещении, насквозь продуваемом сквозняками. Сегодня я вижу, что вы обучаетесь в великолепных условиях, разительно отличающихся от условий того времени".

Аналогичные перемены он отметил во всех областях жизни республики. Впервые он приехал в Чечню еще в 2000 году в качестве члена ПАСЕ. Изменения, произошедшие с того времени, он назвал столь впечатляющими, "что порой забываешь о том, что здесь происходило еще совсем недавно".

Перед студентами выступила также другой член делегации Джоан Свинсон. Это ее первый визит в республику. До этого ей доводилось только читать о событиях, которые там происходили. "То, что я видела сегодня своими глазами, говорит о прорыве не только в социальных условиях жителей Чечни, но и значительном прогрессе в душах самих людей", - сказала Свинсон.

Студенты также задали парламентариям свои вопросы. Например, на вопрос о мечте, лорд Джадд ответил, что хотел бы приехать в Чечню в качестве частного лица вместе со своей супругой: "Мне хотелось бы посидеть в каком-нибудь кафе, пообщаться с простыми людьми, спорить с ними и обсуждать различные темы".

По данным "Российской газеты", в рамках поездки гости также встретятся с министром внутренних дел, председателем Верховного суда, прокурором ЧР, военным прокурором ОГВ, Уполномоченным по правам человека в регионе, неправительственными правозащитными организациями.

Лорд Джадд, долгое время являвшийся докладчиком ПАСЕ по проблемам Чечни, в 2003 году ушел в отставку с этой должности. В настоящее время он член палаты Лордов Парламента Великобритании. Вместе с Джоан Свинсон они представляют партию либералов и входят в межпартийную парламентскую группу по защите прав человека, занимающейся их продвижением по всему миру.

Напомним, что в 2004 году у лорда Джадда были проблемы с въездом в Россию. Высказывались предположения, что в визе ему было отказано по политическим причинам.

Однако председатель комитета Государственной думы по международным делам Константин Косачев пояснил, что отказ выдать лорду Джадду визу произошел по техническим причинам, поскольку он в своих документах указал неправильные сведения о приглашающей стороне. По словам Косачева, оформляя документы, лорд Джадд указал, что его приглашает Государственная Дума, в то время как это не соответствует действительности, сам он намеревался приехать в Москву на международный конгресс.

Представитель России в ПАСЕ Эдуард Слуцкий так прокомментировал ситуацию: "Есть масса людей, которые еще менее объективно относятся к России, но въезжают в нашу страну. У нас демократическое государство, мы ведем с ними здравую полемику".

  1. Житель Петрозаводска оштрафован на 100 тысяч за призывы вернуть Финляндии часть России...

  2. В Москве пьяный "в форме майора милиции" на Mercedes'е сбил женщину на тротуаре...

  3. Жители города в Пермском крае двое суток без воды - ее отключили из-за запаха ацетона...

  4. В Якутске при пожаре в жилом доме погибли три женщины и мужчина...


  5. В Липецке водитель иномарки сбил школьников, пытаясь объехать затор...

  6. СКП расследует гибель мирных чеченцев во время спецоперации в Ингушетии...

  7. Оператор Первого канала умер на рабочем месте в Белом доме. Путин начал заседание с минуты молчания...

  8. Солдата из Татарстана нашли мертвым с восемью колотыми ранениями и ножницами в груди. Военные подозревают самоубийство ...

  9. Верховный суд обязал организации доносить на укрывающихся призывников. Правозащитники идут в Страсбург...

  10. Махачкала опять бунтует: и при новом президенте жители неделями сидят без света и воды...

  11. Анонимы "заминировали" Останкинскую башню...

  12. Удмуртия просится в московское время - хочет теснее общаться с центром...

  13. Российский эксперт не исключает удара по Ирану...

  14. Ущерб РЖД от ноябрьского подрыва "Невского экспресса" составил 180 миллионов рублей...

  15. Модернизированный авианосец "Адмирал Горшков" будет передан Индии в конце 2012 года ...

  16. МВД не находит подтверждений жалобам граждан и последователей Дымовского: это клевета и эмоции...

  17. Израиль не возобновлял поставки оружия Грузии, надеясь на встречные шаги России, заявил Нетаньяху...

  18. Борца с платными дорогами в России отравили токсичным веществом...

  19. Вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин задержан по обвинению в бандитизме ...

  20. Хакера, который вывел порнографию на московский видеоэкран, обвинили в торговле наркотиками...

 

Случайные анекдоты

  • Ответственных за "Норд-Ост" и Беслан никогда не найдут, уверен ветеран "Альфы"...

  • Россия заняла 136-е место из 144 в рейтинге миролюбивых стран...

  • В Москве почти на годичный ремонт закрывается вестибюль станции метро "Таганская-кольцевая"...

  • Суд вынесет приговор Борису Березовскому по делу о хищении 215 млн рублей "Аэрофлота"...

  • В Ингушетии при попытке задержания боевика ранены 3 сотрудника ФСБ...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  •  
    Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
    Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
    © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact