| В Польше разбился автобус с российскими туристами. Есть пострадавшиеВ Польше в аварию попал автобус с туристами из России, сообщает 
РИА "Новости".
По сведениям генерального консула РФ в Познани Александра Яковенко, пострадали 19 человек, им потребовалась медицинская помощь.
 
Авария произошла в ночь на воскресенье, в половине первого ночи, неподалеку от местечка Мостки, в 60-ти километрах от немецко-польской границы.
 
Виновником происшествия стал водитель белорусского грузовика, который спровоцировал столкновение с автобусом.
  
Автобус, в котором находились 42 пассажира, ехал из Берлина в Саратов.
  
По словам Яковенко, для пострадавших туристов уже выделен резервный автобус, который вскоре заберет их с места происшествия.
  
В Польше пока останется одна из пострадавших - молодая женщина по имени Ирина Пылаева, которую врачи не рекомендовали транспортировать. Вместе с ней в польской больнице останется ее мать, Элвира Пылаева.
  (new)
URL: http://lenta.ru/russia/2003/08/10/poland/ |