Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Entertainment Center
Entertainment HomeАнекдоты
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 

В Ленобласти из лагеря, воспитанников которого избили на клубничном поле, снова сбежали дети

Из детского трудового лагеря "Новое поколение" в Лодейнопольском районе Ленинградской области, где на прошлой неделе произошло сразу два ЧП, пытались сбежать пятеро подростков. Как сообщил источник в правоохранительных органах, дети 1992-1995 годов рождения самовольно ушли из лагеря в поселке Мехбаза в минувшую субботу, 10 июля. Тем временем по всей России проходят тотальные проверки детских лагерей.

По словам источника, подростки в возрасте от 15 до 17 лет самовольно покинули территорию лагеря, передает РИА "Новости". "В тот же день милиция нашла их и вернула обратно", - сказал он.

Как сообщалось, ранее, в ночь на 4 июля на клубничное поле в Лодейнопольском районе пришли около 30 подростков из летнего трудового лагеря для так называемых "трудных детей". Их заметили охранники поля, которые решили прогнать подростков. Завязалась потасовка, сообщает "Интерфакс".

Во время драки со сторожами сельхозпредприятия "Ника" серьезно пострадали две 15-летние девочки, которых били палками по голове. Позднее их отправили в больницу.

- С начала лета из лагерей сбежали более сотни детей

Один из охранников в ходе потасовки выстрелил из охотничьего ружья в воздух. В результате подростков удалось прогнать, однако через некоторое время на поле пришли около 100 воспитанников трудового лагеря. К этому моменту на поле дежурил почти весь личный состав Лодейнопольского ОВД. Столкновений удалось избежать, детей вернули в лагерь. Все они несовершеннолетние - от 12 до 16 лет. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои).

После этого из лагеря пропал воспитанник. Позднее 16-летнего подростка обнаружили утонувшим в озере. При первичном осмотре следов насильственной смерти не обнаружено. Следственное управление СКП РФ по Ленинградской области возбудило уголовное дело по данному факту по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

С начала лета из лагерей сбежали более сотни детей

В России проходят тотальные проверки детских лагерей, сообщил уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов. "В течение недели все лагеря будут проверены. Если будут выявлены нарушения, которые невозможно устранить в течение нескольких дней, их работа будет приостановлена", - сказал Астахов на пресс-конференции в понедельник в Москве.

По его словам, проверки осуществляются совместно Роспотребнадзором, Генпрокуратурой, местными органами власти и региональными уполномоченными по правам ребенка. "Проверки будут продолжаться. Посетить все лагеря на местах - небольшая проблема", - подчеркнул Астахов.

Всего с начала летней оздоровительной кампании 2010 года открылось только 76% лагерей - 42 210 учреждений, всего их около 56 тысяч.

"В период первой смены закрыли около 200 лагерей", - отметил Астахов. Уполномоченный по правкам ребенка сообщил также, что "более сотни детей сбежали из лагерей, более сотни отравились во время текущей оздоровительной кампании".

Он отметил, что для предотвращения возможных случаев гибели в детских оздоровительных учреждениях, должен быть принят ряд мер. В частности, Министерство образования и науки РФ должно разработать единый регламент, единые инструкции, подход к обучению руководителей лагерей, воспитателей, вожатых. Летние оздоровительные учреждения должны страховать гражданскую ответственность; следует подготовить единый перечень документов, которые ребенок берет с собой, отправляясь в лагерь, а также единую инструкцию - памятку для ребенка.

Со своей стороны, заместитель руководителя департамента образования Москвы Марина Умрихина отметила, что в департаменте образования ведется работа, связанная с подготовкой педагогических кадров. "Решить вопрос с квалифицированными подготовленными кадрами поможет нам квалификационный экзамен для начальников лагерей, старших вожатых, воспитателей, которые выезжают для проведения организованного отдыха детей", - сказала она.

  1. В Приморье перед судом предстанет убийца занесенного в Красную книгу амурского тигра...

  2. Суд обязал Немцова опровергнуть еще одну фразу из доклада "Лужков. Итоги" - ее оценили в 20 тыс. рублей...

  3. В России живет половина всех неонацистов мира, подсчитали правозащитники...

  4. Житель Вологодской области погиб во время языческого обряда...


  5. В Москве при получении взятки в 70 тыс. долларов задержан экс-помощник депутата Госдумы ...

  6. Россия добилась выдачи бизнесмена, похитившего из бюджета Московской области 5,5 млрд рублей...

  7. Управделами президента уличили в присвоении 800 миллионов, выделенных на строительство в Сочи...

  8. На Ейской косе, где утонули шесть московских школьников и педагог, погибла еще одна учительница...

  9. Экс-майор Дымовский сломал забор в дачном кооперативе Путина, устроив там "гражданский пикник" (ВИДЕО)...

  10. Вышедший из тюрьмы "целитель" Грабовой решил уехать в Америку...

  11. Правительство решило разделить административные и оперативные функции Минобороны...

  12. Куратора прессы из башкирского правительства обвинили в избиении журналистов...

  13. На Ставрополье муж и жена взорвали себя на территории школы...

  14. СМИ подсчитали предшественников математика Перельмана, отказавшегося от Премии тысячелетия...

  15. Россия выполнила меньше половины рекомендаций Совета Европы по борьбе с коррупцией...

  16. Строителей моста на остров Русский во Владивостоке атаковали ядовитые змеи...

  17. Глава Роспотребнадзора призвал ввести в России сиесту...

  18. В Махачкале обстрелян наряд ДПС: один погиб, двое раненых...

  19. В Москве столкнулись два автомобиля: семь пострадавших...

  20. Движение по взорванной железной дороге в Дагестане частично восстановлено...

 

Случайные анекдоты

  • На Северном Кавказе за сутки задержаны три боевика...

  • Дума собралась на юбилейное тысячное заседание...

  • Третий за месяц сотрудник Центробанка погиб при странных обстоятельствах...

  • Премьер Чечни из больницы призвал жителей республики прийти на выборы...

  • В Брянской области из-за разлива нефти возникла угроза экологической катастрофы...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  •  
    Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
    Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
    © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact