Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Entertainment Center
Entertainment HomeАнекдоты
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 

В Британии разработан "кремовый бронежилет" - жидкость останавливает пули

Британские исследователи из компании BAE systems разработали вещество, способное многократно усовершенствовать нынешние бронежилеты. Ученые вывели секретную химическую формулу и соединили ее с традиционным "пуленепробиваемым" кевларом (искусственным арамидовым волокном, обладающим высокой прочностью), чтобы создать новый бронежилет.

В основе новинки лежит вязкая тягучая смесь, которая в соединении с кевларом абсорбирует силу пули и становится твердой при попадании в нее предмета, пишет The Daily Telegraph.

- BAE systems представила также новейший беспилотник

Эксперты в шутку называют свою разработку "кремовым бронежилетом", так как процессы, происходящие с молекулами внутри новой жидкости в момент попадания в нее пули, такие же, как при взбивании крема для десерта. Крем, в отличие, например, от воды, становится постепенно все более густым и вязким.

Так же обстоит дело и с "жидкой броней": чем сильнее удар, тем больше сопротивление жидкости. Ученые тестировали свое изобретение, выстреливая металлическим шариком в два тестовых материала. Скорость выстрела равнялась приблизительно 300 м/секунду - примерно с такой скоростью вылетает пуля из ствола пистолета.

Эта технология была разработана специалистами компании BAE systems в британском Бристоле. Эксперты указывают на необходимость подобного снаряжения, особенно в горячих точках вроде Афганистана. По их словам, сейчас солдатам приходится мириться с тяжелыми и неудобными бронежилетами, которые ограничивают движения.

Новинка британских специалистов сделает броню легкой, удобной и эффективной. Этим изобретением могут также заинтересоваться полицейские и работники полевых госпиталей.

Стоит отметить, что подобные эксперименты проводились и раньше. В частности, в прошлом году в Британии было объявлено о создании геля d3o, который уменьшает кинетическую энергию при попадании пули или осколка. Для начала его собирались внедрить в производство солдатских касок, а затем и бронежилетов. Сейчас этот гель используется в снаряжении спортсменов, в частности для любителей горнолыжного отдыха и верховой езды.

Ранее "жидкую броню" на основе нанотехнологий для армии уже представили специалисты из США. Компания-разработчик Armor Holdings отмечала, что использование затвердевающих элементов в бронежилетах нового поколения позволит многократно снизить вес брони и одновременно увеличить степень защиты и надежность.

  1. В Афинах левые экстремисты изрешетили пулями журналиста, расследовавшего дело о коррупции...

  2. "Невидимая горилла" через 10 лет воскресла в Сети, чтобы показать особенности внимания (ВИДЕО)...

  3. Американский "шпион" Игорь Сутягин рассказал о жизни в Англии: кормят хорошо, виза скоро будет...

  4. Грузинские СМИ: Саакашвили тайно встретился с Лукашенко на территории "пророссийского" Януковича...


  5. В США арестован двенадцатый подозреваемый в шпионаже на РФ - 23-летний россиянин...

  6. "Похищенный" иранский физик-ядерщик нашелся в пакистанском посольстве в США и попросился домой...

  7. В Уганде задержаны подозреваемые в убийстве 74 болельщиков во время финала ЧМ-2010...

  8. Конкурент Большого адронного коллайдера нашел "божественную частицу"...

  9. Британские военные показали новейший боевой беспилотник Taranis (ВИДЕО)...

  10. На юге Китая оползень похоронил более 50 человек...

  11. Фидель Кастро впервые за несколько лет появился на ТВ и предрек ядерную войну (ВИДЕО)...

  12. В Англии виновным в подготовке взрывов самолетов дали пожизненный срок...

  13. ООН: спустя полгода после землетрясения на Гаити 1,5 млн человек не имеют крыши над головой...

  14. BP установила новый купол поверх аварийной скважины в Мексиканском заливе...

  15. США остались без тяжелых ледоколов...

  16. Россиянин Диего Сологуб, брошенный приемными родителями в доминиканском приюте, переведен в детский дом...

  17. В американском штате Нью-Мексико мужчина застрелил пятерых, ранил четверых и покончил с собой...

  18. Женщины могут впадать в зависимость от порнографии так же, как мужчины, выяснили ученые...

  19. Проведены обыски в доме "маразматичной миллиардерши", которая нелегально спонсировала Саркози...

  20. Торнадо опустошил берег немецкого острова Гельголанд и опрокинул самолеты на местном аэродроме...

 

Случайные анекдоты

  • Чаще всего кончают жизнь самоубийством жители Литвы - данные Евросоюза...

  • Президентом Перу после 16-летнего перерыва вновь стал социал-демократ Алан Гарсия...

  • МАГАТЭ поддержало позиции России и Китая в отношении Ирана...

  • В Сиамском заливе обнаружена подводная лодка США, потопленная японцами в 1945 году...

  • В Германии началось рассмотрение иска "Башкирских авиалиний" к правительству страны...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  •  
    Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
    Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
    © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact